Проблемы с жёстким диском

Здравствуйте ремонтёры.

Есть диск WD Blue на 750 Гигабайт. Ноутбук начал виснуть при загрузке и выдавать синий экран примерно через 30 секунд. Прогнал викторией, она нашла 1 красный сектор (1.5 секунды), стояла настройка advanced remap поэтому написало что вроде ремапнуло его, но ничего не изменилось. Вытащил все документы, отформатировал диск, прогнал ещё раз и прифигел с количества зелёных оранжевых и красных секторов, сделал запись стирание виндовой версией через Win PE, делал блоками по 2048 вроде а не по 256 по стандарту, потому что 40 часов ждать не очень хотелось. После прогона теста теперь количество цветных уменьшилось, но терзают сомнения. Накатил винду, не виснет, работает нормально.

Пошёл глянул смарт... При этом скорость чтения и записи вроде приемлемы (P.S значение raw в переназначенных секторах 2832, посмотрел викторией из под доса):

Проблемы с жёстким диском Жесткий диск, Ремонт, Длиннопост, Без рейтинга

Вот скрин с последнего прогона (настройки: Линейное чтение и BB Advanced Remap):

Проблемы с жёстким диском Жесткий диск, Ремонт, Длиннопост, Без рейтинга

По смарту диск отработал всего 4200 часов. Могут ли эти блоки быть логическими бэдами и поможет ли запись стирание по 256 блоков из под доса или лучше под файлопомойку? Все цветные находятся где-то в самом начале диска.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.