Проблемы с сыном

Здравствуйте уважаемые пикабушники.

Очень нужен совет. Вот уже 8 месяцев не вижу и не общаюсь со своим старшим сыном от первого брака.

С его отцом развелась, когда сыну было 4 года. Причина развода была - не хотел работать, был очень ленивым человеком. Практически до 4 лет моя мама нас обеспечивала. Муж работал, но долго не мог задержаться на любой работе в силу своего характера. Сына  отпускала к  нему на выходные. Когда сыну было 5 лет, познакомилась со своим будущим мужем, человеком очень порядочным. В принципе все это время жили нормально, муж хорошо относился к моему сыну. Через 5 лет у меня родился общий ребенок.

Когда сыну исполнилось 12 лет, он очень изменился, стал грубым и неуправляемым. Все это я списывала на подростковый возраст,  пыталась разговаривать, но всегда слышала в ответ отстань.

Как-то поверила его телефон и ужаснулась от отборного мата, понятно что многие матерятся в его возрасте, но чтобы так. Он написал человеку в очень грубой форме про его мать, если он с ним не встретится, здесь даже стыдно написать что именно. Я его сильно отругала и сказала, представь что такое напишут про меня, и что если бы тот человек пришел навстречу не один и тебя избили. Пыталась донести в какое время мы живём и что за свой язык можно ответить. После этого стала регулярно проверять телефон. Позвонила его отцу и все рассказала,  его ответ был, мол все в его возрасте матеряться. Просила проверять телефон, быть строже. Но отец только задаривал его подарками и телефонами. Постоянно звонила учительница со школы и жаловалась, один раз позвонила мама одноклассника и сказала , что мой сын издевается над ее сыном, который заикается.  Сын этого не отрицал и при этом смотрел на меня с наглым лицом. Тут меня понесло, я сама волонтёр и в силу своих возможностей помогаю людям, а мой сын издевается над другим ребёнком и для меня это сродни красной тряпки для быка. В тот день я очень сильно его поругала и забрала телефон.  Он психанул и ушел к отцу, его отец на мои жалобы не реагировал. Далее с периодичностью он мне терпел нервы, но пытались договориться. Последней каплей было день рождение братика, мы пригласили друзей в ресторан. Сын вёл себя отвратительно, сел за стол, откликнулся на спинке стула, не с кем не общался, на мои просьбы и замечания не реагировал.  В тот день подруга привела своего сына, который с ним учиться в одной школе, но мой сын даже не поздоровался с ним. Мне так было стыдно. На обратном пути в машине я все высказала, приехали домой и он ушел в свою комнату. Позже зашла к нему и напомнила, что завтра рано вставать, так как в школе субботник, на что он мне ответил что мол деньги даст и не пойдет, я стала говорить,  а ты заработал эти деньги чтобы так говорить. Он ответил, что мол ты дашь. И тут меня понесло, у меня началась истерика. Я сказала собирай свои канатки и вали к отцу, ты живёшь в моем доме и если не можешь себя вести достойно- уходи. Я стала сильно плакать, в то время я была беремена третьим ребёнком и на мой он пришел муж и сказал ему как ты можешь доводить беременую маму до такого состояния и они тоже поругались. На самом деле много чего было, все и не напишешь. Я понимаю , что воспитала наглого потребителя, который никого не уважает. В итоге он ушел к отцу и не общался со мной 2 месяца, пока я сама ему не написала. В смс ответил мне что ничего никому не обязан, что я проверяла телефоны, ругала, а папа хороший и он его не трогает. При всем при этом деньги он брал у меня, я передавала через маму. Потом узнала, что и моя мама с пенсии своей ему подкидыала деньжат. Приходя к бабушке,  он рассказывал все новости рюпроисходящие у его отца. Его отец развёлся второй раз и живёт с родителями. Так вот сын очень плохо о них отзывался, о его брате, сестре, как его дед переходил на нацию обзывая меня и мою маму и когда моя мама дала ответку, сын перед отцом стал играть на публику, защищая свою родню. Что я пережила за эти месяцы не описать словами, всю оставшуюся беременность у меня были панические атаки и истерики,как итог - КС в 36 недель, ребенок запутался в пуповине. Ладно родила и вроде все нормально с малышом

У сына старшего день рождение в августе, поздравила, подарила подарок и спросила придет ли на братика посмотреть, сказал, что да. Я так обрадовалась, но он не пришел и довёл меня до истерики по телефону. Прошло еще пару месяцев, я ему позвонила и попросила приехать и весь разговор начался с моего извинения,  если я виновата и давай все забудем, но нет сын начал давить меня еще больше, затронул больные точки, прошёлся по моей маме, которая с него пылинки сдувала.  А за пару дней до этого моя подруга его видела и сказала, что он мимо прошёл и не поздаровался. И знаете он мне ответил, а что твоя подруга сделала,  чтобы заслужить моё уважение и чтобы я с ней здороволся.  И мне так стало противно даже находится рядом с ним, 16 летний сопляк говорит такие слова. И он ушел, у меня началась истерика и я упала в обморок.  Где же я промохнулась в его воспитании, так любила и муж мой к нему хорошо относился и по заграницам ездил 2 раза в год.  Не смогу его простить . Держусь сейчас только ради нще 2 сыновей и мужа, но иногда так накатит и выть охота.  А 2 недели назад он позвонил бабушке и таким тоном сксказал, чтобы я шла к нотариусу , так как ему нужен загранпаспорт.  Я сказала маме чтобы он решал свои вопросы со мной напрямую и что сейчас болеет сын и мне некогда, на что он ей ответил мол Бог терпел и нам велел и на вопрос бабушки когда он к ней придет, ответил ну жди в течении года следующего с издевательским тоном. Простите за ошибки, с телефона пишу. Крик души и просто хочу излечиться.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загибаетесь перед ним он это чувствует и сильнее давит а вы еще сильнее загибаетесь так и будете за ним няньчится отпустить его по жизни и сказать гуляй своей жизнью у вас не получится это точно. Скорее всего подсознательно нуждаетесь в сильном мужчине перед которым вам так хотелось быть слабой. А тут сын (Правда в таком возрасте самостоятельностью он еще не оброс)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку