Проблемы с призвом

Всем привет!


Не буду новатором в этом сообществе, пришел сюда за советом осведомленных людей в помощи откоса от армии.


Пару недель назад проходил медицинскую комиссию в военкомате. Из примечательных моментов стоит упомянуть хирурга, который дал направление на рентген позвоночника грудной области (подозрение на сколиоз II-III степени) и врача-терапевта, который не дал направление на мед. освидетельствование причин имеющегося у меня дефицита массы тела, на которое я так рассчитывал. Наверное, стоит добавить, что я и сам не упоминал об этом у него на приеме, думал, что он сама обратит внимание и все скажет (60кг при росте почти 190 очевидно маловато).


Затем я сделал рентген по направлению. Угол искривления оказался всего 8 градусов, хотя подозрение было, напомню, на вторую-третью степень. Возможно, конечно, это нормальные погрешности в подозрении на диагноз, но хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу возможности наличия ошибок в рентгене(встал неправильно, погрешность в измерении etc). Сам рентген, собственно, в военком пока что не довез.


Итого, данный момент я, словно кот Шредингера, нахожусь в подвешенном состоянии - комиссия пока не признала меня ни годным, ни негодным. ХОТЯ БЫ под этот призыв мне попадать совсем нельзя по некоторым обстоятельствам и грандиозным планам. Возможности обратиться в юридические конторы пока что нет (откуда у бедного студента деньги?), поэтому решено защищаться от армии своими силами. Надеюсь на вашу поддержку и советы - как можно оспорить результаты врача-терапевта и получить направление на исследование причин недостатка моего веса, а вместе с ним и отсрочки? Как вообще должен проходить процесс оспаривания результатов и что меня может ждать?


Или, прямо на совсем крайний случай, какое наказание меня ждет если я в наглую, до упора, не буду привозить им результаты рентгенографии? Ждут их от меня 29 июня, а там выходные, а после них до конца призыва остается чуть более двух недель, авось прокатит и обо мне благополучно забудут, у нас такое случается. А если не забудут, получится ли отделаться штрафом, учитывая, что это будет моя первая неявка в военкомат без уважительной причины?

Армейская курилка

971 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
руку сломай, в этом году точно не заберут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше палец указательный отсечь, без него не возьмут, стрелять не сможешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В стройбат пойдет , там стрелять не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете, товарищ военком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку