-5

Проблемы с монитором

Имеется монитор LG 24MP59G-P, записал на замедленную съёмку непонятный тянущийся след за передвигаемым окном, на обычную съёмку этого не видно, но глазами это отчетливо прослеживается. Во всех играх текстурки растягиваются невидимым силуэтом так же, как и показано на видео. Подключал ПК к телевизору, там нет ничего подобного. Вопрос такой: в любом случае повезу в гарартийный сервис для разбирательства, но считается ли это браком?

Дубликаты не найдены

+1
Посмотри в каком режиме работает видеоадаптер, возможно герцовка минимальная выставлена.
раскрыть ветку 4
0

Как раз герцовка выставлена на 74, обращал на это внимание.

раскрыть ветку 3
0

поставь на 60. выруби все ускорялки, и улутшалки. А вообще монитор у тебя говно, с такой мерзко мерцающей подсветкой, и без шлейфов кровь из глаз пойдет.

раскрыть ветку 1
0
На этом мои полномочия, фсё.
0

Overdrive или MBR включены на мониторе? И в каком режиме?

раскрыть ветку 3
0

Не уверен на счет MBR

раскрыть ветку 1
+1

MBR как раз и заявлен как технология для обеспечения чистой картинки в 75 кадров
А на скриншоте показаны результаты работы разных режимов overdrive и режима mbr

Иллюстрация к комментарию
0

А вообще я бы сначала переключил монитор на режим 60 герц и посмотрел бы разницу.

А еще поигрался бы с комбинациями 60 герц и при включенных overdrive в разных режимах (особенно в high) и MBR. И то же самое для 75 герц.
А то шлейф слишком ужасный

0

Моник бюджетный, он от рождения такой

0

В меню монитора должна быть настройка времени отклика. Попробуй перебрать варианты там.

раскрыть ветку 4
0

Это физический параметр матрицы. Для игр монитор выбирается именно по этому параметру. (это еще вы еще пассивных матриц с двойной развёрткой - DSTN, не видали - там вообще каша при любом движении)

раскрыть ветку 3
0

В любом случае пусть проверит. В эту модель ставят 60-герцовую матрицу, разогнанную с завода. Отсюда возникает масса неприятных эффектов.  Может еще проверит через панель настроек видеокарты, выдает ли монитор на самом деле 75.

раскрыть ветку 2
0

Время отклика. Это оно.

раскрыть ветку 6
0

Скорее всего, но когда я отключал, то в играх начиналось очень сильное размытие.

раскрыть ветку 5
0

Отключал "разгон"? Так это тоже оно. Это не баг, это фича - это указано в тех. характеристиках.

раскрыть ветку 4
0
Скорее всего кабель. Подключи через ндми. Или поменяй кабель
раскрыть ветку 5
0

Вместо Комплектного hdmi ставил Display Cabel, результат такой же. Тем более подключал через этот же кабель телевизор, на нём всё норм.

раскрыть ветку 4
0

DisplayPort.

А нет синхронизации или подобного?

раскрыть ветку 3
0
Попробуй кабель поменять, у меня с dvi было что-то подобное.
раскрыть ветку 1
0

Вместо Комплектного hdmi ставил Display Cabel, результат такой же.

0
Ничего не понятно, но очень интересно
0

Единственная заметная проблема - черная полоса из-за разницы частот камеры и монитора

раскрыть ветку 1
-1

Если смотреть ролик в высоком качестве, то вполне прослеживается то, о чем я говорю.

-3
Подключи Моник к другому компу и не еби себе мозг
раскрыть ветку 1
+1

Гуляй

Похожие посты
43

Автомат на Гранте.

Предисловие:
К машинам я особо не привередлив(В смысле, не нужен мне премиум класс). Главное для меня, чтобы она ехала, не ломалась, был кондиционер(живу на юге), и желательно автомат. С самого начала ездил на иномарках. Предыдущая машина Киа Спектра на автомате. Все бюджетно, мне нравилось. Решил обновить авто. После долгих брожений решился на новую Гранту на АКПП. Как заверяли все вокруг - на ней японский автомат, самый надежный узел. Но, вот сыпаться будет...
Я подумал, что покатаюсь 3 года и хватит мне. Продам.

Купил машину 31 авг 2016. Отвалил 506тыс.за "Жигули". ) И все мне нравилось, катался, не зная проблем. Но совсем недавно стала чуть пинаться АКПП пр переключении на 3 передачу. Сразу поставил машину(перестал эксплуатировать). Машина на гарантии, все ТО пройдены вовремя, пробег 55тыс.км. Позвонил ближайшему дилеру(чтобы далеко не везти) и записался. Сразу напрягли вопросы - а почему не запишитесь туда, где ТО проходили?..
В назначенное время приехал на сервис(Авто Ревю, Ростов-на-Дону), сдал машину и уехал на гастроли. Через день звонит мастер-приемщик Павел и говорит, что мне лучше забрать авто и отремонтировать коробку где-то на стороне, потому что они коробки не ремонтируют, а только меняют целиком. - Ну, меняйте. Машина ж на гарантии. А в ответ: Случай не попадает под гарантию. Естесственно, спрашиваю почему. Павел, говорит, что масло черное и следы износа. Ну ок. Спрашиваю, что я делал не так при эксплуатации авто и какие мои действия привели к поломке и не гарантийному случаю. На что Павел говорит - не знаю, я же не езжу с вами.
На самом деле, может я бы и согласился с ним. Но, у меня не первая машина на АКПП. Никто кроме меня Гранту мою не водил. За себя могу сказать, с уверенностью 100%, что водил аккуратно и пробуксовки не допускал, все ТО принципиально были по честному сделаны. То есть, со своей стороны я сделал все как надо. Поэтому я и попросил Павла написать всю свои заключения в письменном виде. Дабы я мог действовать дальше уже. На что он мне сказал, что они ничего не пишут. Я в шоке. Что ж это за оф.дилер, да и вообще сервис??? Потом Павел сказал, что посмотрит, что можно сделать. В итоге машина стоит у них уже больше 2 недель. На горячей линии АвтоВАЗа подтвердили, что нужно письменное заключение. Но, до сих пор его нет. Знакомый сказал, что, возможно, надо дать на лапу мастеру-приемщику. Кто что скажет на эту тему? Может есть юристы тут, которые сталкивались с подобным.
Что АвтоВАЗ го**но можете не писать. Думаю они себе уже заработали такую репутацию давно и все об этом знают тоже давно.

917

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост
Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост

Постараюсь кратко.

Литая сковорода Традиция, серия Гранит, 20см, арт. ТГ2201, производства ООО "Горница", г. Армавир.

Дело даже не в том, что у сковородки отвалилась серебристая штучка, разболталась ручка, и не получается отвинтить шуруп.

И не в том, что в ответ на обращение представитель производителя Мария предлагает прислать серебристую штучку, а ручку купить самостоятельно, и постараться-таки открутить сорванный шуруп.

А в том, что, оказывается, ТАКИЕ СКОВОРОДКИ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ УЖЕ 1,5 ГОДА, И ГАРАНТИЯ НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Данные сковородки продаются повсеместно, например, в Ашане и во многих интернет-магазинах.

Может быть, кому-то будет полезна данная информация.

(Чек, увы, не сохранился. Сковорода использовалась согласно инструкции)

Показать полностью 3
2287

Два бесплатных матраса от IKEA

Под конец 2008 года я купил себе "на последние трусы" пружинный, двусторонний матрас в Икее. Даже на кровать денег не хватило. Скитался он со мной по съёмным квартирам, лежал прямо на полу, иногда, на него наступали ногами, потому, что места в квартире было очень мало. Лежать просто на полу, без реечного дна, наступать - это не нормальные нагрузки для него. Грубо говоря, его использовали "на убой". Как-то раз, сильно болея, я пролил на него полулитровую кружку чая, разведённого с малиновым вареньем и, оттого, что сил убирать не было, я просто перевернул его даже не вытерев поверхность. Так и оставил. Через пару недель, во время уборки, я обнаружил жуткое, плесневое пятно, оттёр его кое-как и жил с ним дальше. Позже, на него ещё проливали много всего, даже молоко и пиво, его никогда не химчистили. На одной стороне плесневое пятно, на другой много разноцветных, плюс большое желто-коричневое от пота. Кондиционера у меня тоже не было, Ростовское лето я переносил просто обливаясь потом от жары. Даже чехол никогда не стирали. Максимум что делали - протирали. Со временем, ряды пружин "устали" и начали заваливаться набок, образуя по центру "яму" (провал). Перед сном, приходилось открывать угол чехла, отдирать часть пенополиуретанового корпуса, зализать рукой внутрь и поправлять ряды пружин.

Поняв, что так жить дальше нельзя, я начал подыскивать себе новый. Наткнулся на широко известную статью и узнал, что его можно поменять на такой же, новый бесплатно (согласно 25-летней гарантии), что я и сделал. Написал заявление на восстановление кассового чека, сервисный отдел вызвал ко мне домой человека, который всё сфотографировал. Он, даже не подал виду, увидев разорванный пенополиуретановый корпус и жуткие пятна. Короче говоря, спустя несколько дней после визита специалиста, я получил новую, точно такую же модель матраса. Шёл 2012.

Этому матрасу повезло больше и он жил в моей собственной квартире, на кровати с хорошим реечным дном, его часто переворачивали (меняли сторону на которой лежат), в общем я старался его беречь. Но, спустя пять лет, ряды пружин опять "устали" и начали заваливаться на бок, образуя бугры на поверхности. Не ожидая хорошего исхода, я опять обратился в отдел сервиса и там, даже не вызывая специалиста, просто рассмотрев фото матраса на моём телефоне, не заполнив ни один документ, просто найдя меня в базе данных по фамилии, мне предложили выбрать любой аналогичный матрас или выбрать более дорогой и заплатить разницу. К слову сказать, в 2008 я купил свой Султан Хедфорс за 7500, а в 2017 году его оценили в 11000. Я выбрал модель без доплаты и вот, мне ещё раз привезли новый матрас, а старый забрали. Оба раза мне бесплатно доставляли их, потому что в 2008, я оплатил официальную доставку (рублей 300). Уже много лет, Ростовская Икеа не имеет собственной доставки. Так что, им приходиться платить сторонней грузовой компании, чтобы подарить мне ещё один матрас, второй по счёту. Кстати, я проверил, на мой новый, пружинный матрас действует точно такая же гарантия, как и на старые два. Как они на этом зарабатывают, мне непонятно. Чудеса какие-то...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: