Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик"

Здравствуйте, мне 23 года и у меня проблема с мочеиспусканием уже год. Мне почти постоянно хочется в туалет, после мочеиспускания, ощущение опорожненного мочевого пузыря не появляется, только становится чуть легче, будто сходил на половину, а также бывает ощущение капли . Причем даже, если я тужусь и нажимаю от основания до конца члена, как бы выдавливаю мочу, немного все же выходит, но всего через несколько минут при сгибании и разгибании тела выделяется еще несколько капель мочи, которые мною не контролируются. Также часто ощущаю неприятное жжение внутри мочевого канала, от основания члена до начала головки. Жжение всегда появляется после похода в туалет по-большому и после секса, иногда при возбуждении без полового акта, длится 2-3 часа и проходит постепенно, после того, как несколько раз помочусь. Самостоятельно жжение появляется редко. Женат, по этому с сексом проблем нет, примерно 3-5 раз в неделю, с потенцией проблем нет, после одного полового акта, к следующему могу приступить через час. Иногда в сперме замечал желтые сгустки, но как оказалось, ничего плохого в этом нет. Со сном проблем нет, ночью в туалет не просыпаюсь. Ходил к психологу, по ее словам, никах отклонений нет. Наблюдался у 3-х врачей, как мне помочь они в замешательстве. За это время 5 месяцев принимал омник окас и ликопрофит, затем юнидокс солютаб 2 недели, далее принимал 2 месяца везикар и афалазу, затем еще 2 месяца спазмекс и уронорм. Ничего из этого не дало никаких результатов, были лишь различные побочные от этих лекарств. Анализы крови, мочи, мазка, трузи, спермограмму и дневник мочеиспускания прилагаю. Анализ секрета простаты утерян, но было написано, что ничего патогенного не обнаружено. Также делал МРТ пояснично-копчикового отдела позвоночника, но невролог заверила, что связи нет, в отчете было указано, что у меня протрузия дисков l4-l5 и l5-s1, а также асептический субхондральный отек крестца справа. Подскажите как мне избавиться от постоянного желания помочиться и от жжения, так как мучает тем, что сутра до вечера приходиться постоянно терпеть и тяжело находиться в людных местах. Комментарий для минусов оставлю. Не топите пост сразу, вдруг тут есть врач, который даст мне совет, так как в своем городе ответа я не нашел. Спасибо всем.

Анализ крови.

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост
Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост
Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост

Анализ эякулята

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост

ТРУЗИ простаты

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост

Анализ мочи.

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост

Анализ мазка.

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост
Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост

Дневник мочеиспускания.

Проблемы с мочеиспусканием или "писающий мальчик" Медицина, Урология, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На цистит похоже. А где анализ на ЗППП? Сдавай на все, дело не в том что жена изменяла или сам напроказничал, а могут условно-патогенные расплодиться. А тебе банально 5нок прописывали? Это наверно первое что обычно прописывают при подобных симптомах, еще уро-ваксом могут вдобавок. Если что я не врач, так что лечение лучше с врачом обсуждать, а не в интернете.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С врачами у меня в городе трудно, либо бесплатно ходишь и просто им посещение увеличиваешь, а платно, то просто деньги тащишь, лечить пока особо никто не хочет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавай на зппп на все расширенно на условно патогенные в особенности раз так в жене уверен. Попробуй 5нок строго по анотации или сходи еще к врачу получи рекомендации, если цистит то 5нок очень быстро снимет всю эту симптоматику, а далее будешь уже лечить всю это хворобу по результатам анализов. То что у жены нет проблем ничего не значит. А простатит точно исключили?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверял по трузи 4 раза, секрет простаты 3 раза сдавал и спермограмму 1 раз, ничего не нашли, чтобы дать диагноз простатит. Диагноза пока нету, не знают, что написать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по тому что описал это цистит, один в один. На уреплазмы все сдай, это самый частый гад кто цистит вызывает. А еще нужно делать узи мочевого в динамике - полный/пустой. Бывает нейрогенный цистит - вот это ппц, там надо с психотерапевтом скорее обсуждать проблему, если подтвердится. Но по хорошому еще дообследоваться. А 5нок принимал? Помогал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На уреплазмы прикрепил, написано, что норм, но хз. У меня даже трузи, которые сдавал раз в 2 месяца немного отличаются и размер простаты тоже. В первом трузи, размер был 16, следующий 14, потом 15 и последний 17
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узи мочевого сдавал 1 раз, примерно в августе, написали, что все отлично, сейчас его не найду. 5-нок не прописывали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Узи мочевого надо сдавать именно в динамике (полный\пустой) и сдавать время от времени чтобы понимать не происходит ли изменений, вы все же год с этим мучаетесь. 5нок с врачом обсудите и попробуйте попринимать, да это достаточно старое средство, сейчас есть нового поколения кажется, но оно тем не менее зачастую может помочь. Мне в свое время только оно и помогло снять всю симптоматику буквально за пару дней, а всякие монуралы и прочее похожее, эффекта не давали. В моем случае было что условно-патогенное - уреплазма какого-то определенного вида расплодилась на фоне падения иммунитета из-за перенесенного орви или гриппа (неизвестно то именно это было) до этого и в целом падения защитных свойств организма и переохлаждение местное - лечилась полгода где-то восстанавливала все - это и питание и всякие повышающие общий тонус организма средства. Я консультировалась с несколькими очень хорошими урологами - первый консультировал по поводу лечения самой проблемы, т.е. как загнать уреплазму в приемлемые рамки - там была хитрая система антибиотиков и 5нок был просто в роли снять симптоматику и не мучиться первое время, второй уролог после основного лечения помогал восстановить нормальный функционал и подсказывал как избежать рецидивов, как раз уро-ваксом был вариантом чуть поднять местный иммунитет - т.е. это не лечение это в большей степени профилактика, как поняла. Мне помогло, к сожалению цистит гадость редкостная, если появился хоть один раз, потом может преследовать всю жизнь, поэтому контролировать и заниматься профилактикой надо постоянно, но в моем случае все более или менее. Ищите в первую очередь врачей хороших и диагностируйтесь как следует и до конца, не забивайте на проблему.

P/s На уреплазму сдавала не только мазок, но и кровь, кажется мазок у меня был то ли не информативный, то ли еще что (уже не помню точно), но врач сразу назначал расширенные анализы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грешил на этот момент. Я перед началом проблемы со здоровьем, за месяц 3 раза чинил машину на трассе зимой, в итоге весь месяц был простужен, так как приходилось менять ресору и пару часов полежать на снегу, когда двигатель делал, часов 6 в мороз ковырялся, без возможности запустить двигатель и погреться в салоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровакс не прописывали, в жене уверен, у неё в проблем нету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку