Проблемы с КСК

Привет Пикабу!
Тут случилась такая проблема и мы всем подъездом не знаем что делать.
В прошлую пятницу утром у нас отключили горячую воду. К обеду ее не подключили один из жильцов нашего дома связался с КСК, те сказали, что у нас по дому идёт авария из-за засора трубы. Приезжают бравые ребята и говорят, что проблема с каким-то вентилем и якобы он протекает (я туповата в делах трубных и вообще хз о чем они), обещались, что вода будет в воскресенье. В воскресенье воды не было, что вполне ожидаемо, так как выходные дни.
Сегодня с утра товарищи из КСК приехали и начали устронять засор в трубах на крыше. Поработали минут 15 и решили уйти. На выходе у подъезда их остановили и спросили: зачем вы прочищаете трубы, если ваши ребята в пятницу сказали, что проблема с вентилем. На что прилетает ответ "да они ничего не знают, засрали трубы гигиеническими средствами, не пробить".
Теперь звоним им уже всем подъездом и каждый из нас получил разные версии ситуации:
1. Засрали трубы, не пробить.
2. Камень залетел в трубу, не пробить.
3. Засрали трубы, 2 и 4 этаж отказывается убирать коробы, чтобы мы могли поменять трубы. 2 и 4 этаж не отказывается убирать коробы, насколько я знаю, что на 4 этаже соседка их уже убрала.
Другой соседке предложили, чтобы мы купили трубы всем подъездом и они все поменяют. А так горячей воды не будет.
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите что нам делать! Воды нет уже третий день! Скоро отопительный сезон и что нам делать тогда?
Я проживаю в городе Алматы, Казахстан.
Извините за сумбурность изложения, так как ситуация действительно мне и моим соседям непонятная, к кому идти и куда можно ещё обратиться. И насколько правильно ведут себя КСК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот какой-то бред)))

засорили (по их словам) трубы-то канализационные. и как это связано с горячей водой?

если нет оттока, то почему не перекрыли и холодную? она испаряется штоли?

а у вас горячая вода связана с отоплением? а как?

PS я бы купила водогрей. и пусть хоть никогда не дают

PPS я хз как в казахии все устроено, но в россии можно пожаловаться на тех, кто управляет этими жэу и ук, или на росжкх.ру нажаловаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят, что засор в трубах и воду нельзя включать потому что напор будет. Холодная вода есть. Я звоню в КСК, к поставщику горячей воды, меня все пинают по разным номерам. Вообще зашибись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а от холодной напора нет?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нет)0)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акимат Вам в помощь. КСК Вам голову морочит. А ещё есть некая жилищно-комунальная инспекция, которая чпокает КСК. На сайте Акимата можно жалобу состряпать, ну и параллельно на сайте прокуратуры заявочку оставить на проверку КСК, их работы и затраченных средств, а также правомерности использования этих средств в размере поддержания "жилищеспособности" дома. Чпокайте их. К слову, КСК будут в скором времени упразднены и их вообще не станет, новость была пару дней назад об этом. Будет один дом - один орган управления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В КСК говорят, что завтра придет некий Виктор, который отвечает за наш участок и он посмотрит что делать. Если ничего внятного не будет, то будем идти дальше. Надеюсь их упразднят, ибо отвечать не хотят, ещё и могут наорать по телефону :с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку