4

Проблемы с химчисткой!!! Может кто-то сталкивался с таким помогите, пожалуйста!!!

Сдала дорогой пуховик на чистку!В итоге автомат,в котором его чистили замкнуло и произошел выброс мазута.Как мне теперь бороться с химчисткой?

Дубликаты не найдены

+11
Для начала изучить Закон о защите прав потребителей, сохранить квитанцию, не забирать ни под каким видом испорченную вещь. Если Химчистка добровольно не расплатится с вами, то обратитесь в Отдел по защите прав потребителей в городских или районных управленческих структурах. Там помогут написать претензию и проконсультируют о дальнейших действиях (*бесплатно). Желаю удачи!
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое!
+5
химчистка на паровой тяге? где находится этот стимпанк?
раскрыть ветку 1
0
г. Севастополь, "Эко-Макс". http://www.ekomaks.com.ua/
+2
Я бы посоветовал вам действовать примерено так:
1. Сразу на месте потребуйте составить акт, куда вписываете все обнаруженные дефекты. Копию акта должны выдать вам на руки.
2. Составляете претензию, в которой описываете состояние вещи при ее сдаче в химчистку, появившиеся дефекты и выдвигаете свои требования.
По закону вы вправе требовать:
- возврата стоимости чистки;
- выплаты компенсации за повреждения.
Если вещь повреждена настолько, что ее невозможно использовать по первоначальному назначению либо одежда вообще утеряна, то химчистка обязана выплатить двукратную стоимость вещи (согласно ст. 35 Закона “О защите прав потребителей”).
3. Если для выяснения причины появления дефектов требуется экспертиза, то сдаете вещь в экспертное бюро и обязательно сохраняете квитанцию об оплате стоимости экспертизы.
Если в заключении экспертизы будет подтверждено некачественное оказание услуги по чистке, то возместить вам все убытки, в том числе стоимость экспертизы, обязана химчистка.
Если же экспертиза выявит скрытые производственные недостатки вещи, которые привели к появлению дефектов при чистке, то претензию нужно предъявлять продавцу одежды.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо Вам, что так все расписали)
+1
Сначала напишите письменную претензию с просьбой о возмещении ущерба. Если они вам откажут смело идите в суд. Судьи практически всегда на стороне потребителя. Плюс в суде вы получите стоимость вещи в двойном размере.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое, если никак не решится прийдется обращаться в суд
0
а они не собираются возмести ущерб?
раскрыть ветку 1
0
Они мне предложили забрать мой пуховик в том состоянии, в котором он есть, и на сумму 1000р я могу почистить еще что-то в их химчистки. После моего отказа, сказали, что сегодня директор еще раз подумает и скажет свое решение. Но не думаю, что мне выплатят достаточную компенсацию , чтобы я смогла купить себе что-то отдаленно напоминающее оригинал. Собственно поэтому и обратилась на пикабу за помощью как поступить в данной ситуации
0
а химчистка ни чего не предлагает??
0
ну во первых сейчас во многих химчистках ты указываешь приблизительную стоимость "одежды" и тебе выдают гарантию)если ты такое не подписывал то хз как бороться ))
-1
рассыпать по химчистке 50-ти килограммовый мешок муки и вызвать полицию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: