Проблемы с Фейсбуком и Инстаграмом

Проблемы с Фейсбуком и Инстаграмом Facebook, Instagram, Социальные сети, Технические проблемы

Вчера были проблемы с Фейсбуком


Я попробовал отправить комментарий и ни фига. Потом попробовал выложить пост. Та же проблема. Оказывается не только у меня, но и у многих других. Но не у всех. По всему миру с 19:00 московского времени (карта на рисунке).


При этом на моем резервном аккаунте проблем не было. Пишут, что то же самое было и с Инстаграмом. В 2012 Фейсбук купил Инстаграм за 1 млрд$, тогда это было рекордной сделкой в области мобильных приложений. Вообще как-то странно. Проблемы у двух разных платформ, начавшиеся в 19:00. У ФБ и Инстаграмма общие серваки? Или как?


Написал в службу поддержки ФБ, никто не ответил. До сих пор. Сам модуль связи с саппортом ну очень странный.


Вот однажды весь интернет рухнет и никакой саппорт не поможет.


На карте отмечены типа зоны поражения, но на самом деле это просто количество сообщений на сайт downdetector, а проблемы скорее всего были везде, даже в джунглях Амазонии, просто оттуда в downdetector сообщения не посылали.


https://tass.ru/obschestvo/6213443

https://downdetector.ru/ne-rabotaet/facebook

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть трагедия

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не убивался и попробовал бы рассмотреть проблему с технической точки зрения

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С технической точки зрения думаю что просто кто то из людей с широкими кромпетенциями допустил ошибку, причем не обязательно это были технари фейса или инсты, вполне могли админы Амазона. Так же можно рассмотреть обычную накладку, когда например выводили из работы кластер для его обновления и в этот момент произошел обрыв канала связи с резервным ЦОДом, а резервный канал по какой-либо причине не поднялся. Ну и конечно конспирологическая версия, Путин тестировал новый эксплоит для того что бы вмешиваться в демократические процессы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это как-то связано с программами таргетинга по отдельным группам, так как ФБ отрубился не у всех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку