Проблемы с алкоголем

Тут очень много постов читал о том, как люди спиваются, как не могут противостоять алкголю и уходят в недельные, а то и в месячные запои. Как потом выбираются из них и завязывают навсегда. Всегда радуюсь за людей, которые смогли побороть зависимость.

Я, к счастью, никогда не пойму что такое зависимость от алкоголя, хоть и пью его на протяжение более 10 лет. Могу и по 3-4 дня пить в неделю. Меня иногда посещали мысли о том, а не сопьюсь ли я в один прекрасный момент, ведь как известно это происходит незаметно. Плюс ко всему мой отец был алкголиком, значит шансы повышаются.

И лет 6 назад я решил провести эксперимент над собой. Я бросил пить на год. И знаете, я не почувствовал ничего. Мне не стало ни лучше, ни хуже. Единственный минус это то, что со мной перестали общаться "друзья". Я спокойно прожил этот год и понял для себя, что никакой зависимости у меня нет. А так же, что с алкоголем все же жить веселее, просто нужно правильно относиться к нему.

Сейчас мне 31, опять начали посещать те же мысли "а не спиваюсь ли я?". И вот уже не пью на протяжение 3 недель (правда в этот раз я сижу на антибиотиках, ничего серьёзного) и опять даже мысли нет о том что бы выпить, я не отсчитываю дни когда же уже можно будет пригубить. Я могу не пить столько сколько нужно.

Зачем пишу? Просто рад, что мне не понять, что такое зависимость от алкоголя. А вот с порно сложнее..