Проблемы переезда

Проблемы переезда Переезд, Помощь, Проблема, Вопрос

Привет, уважаемые пикабушники!


Надумали с женой сменить место жительства, давно назревало. В нашем регионе работы толком нет, почти все работают вахтовиками на северах.  В городе типичная зарплата находится на уровне 15 тысяч, что вообще несерьезно и перспектив мало.


Место дислокации пока выбираем между некоторыми крупными городами, копим понемногу деньги, как раз сезон. А осенью можно выдвигаться.

В столицы не шибко хочется, пока на карандаше юг вроде Ростова или Краснодара, может быть Казань, где мы уже были несколько раз и нам понравилось, но одно дело отдыхать и совсем другое жить.


Сами занимаемся фото и видеосъемкой по большей части, плюс в моменты затишья шабашим кем придется, так что с этой точки зрения не привязаны к текущему расположению, кроме клиентской базы, которую придется собирать заново, но она не так велика, как хотелось бы, иначе и здесь бы сидели нормально.

Иллюзий по поводу того, что сразу переедем и посыпятся золотые горы нет, первое время хотим найти любую работу для поддержания штанов, параллельно набирая клиентов на новом месте.

Детей нет, проблем с садиками и школами тоже не предвидится.


Но возникает целый ряд вопросов по переезду, и помощь знатоков была бы очень кстати.

Прежде всего, интересуют аспекты перевозки животного (кота) в поезде или в самолете и связанные с этим сложности, а также организация перевозки крупных вещей типа телевизора (их не так много, но в руках не повезешь). Мебель с предыдущего места жительства брать не планируем, оставим арендаторам здесь.

Никогда не сталкивались с крупным переездом, максимум при миграции внутри города в машину заталкивал свой хлам и в несколько ходок увозил на новое жилье.

Очень бы хотелось получить ряд советов по грамотной процедуре переезда от тех, кто сам так уезжал на новое место жительства без наличия там каких-то знакомых, которые бы помогли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжал два года назад в Краснодар. Работу не искал сразу ибо была денежная подушка. Скарб перевозили грузовой машиной (нашли телефон конторы, занимающейся перевозками, объяснили им ситуацию, нам дали номер телефона водителя, который ехал пустой в Краснодар и мог наше барахло забрать, вышло дешевле). Ничего не побилось, грамотно упаковали, видимо)) Животных нет - тут не подскажу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И насколько большая была подушка? Мы пока планируем накопить месяца на два житья, больше вряд ли получится, может сразу только один из нас поедет. Как город вообще?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы продали квартиру и купили в Краснодаре, на оставшиеся жили месяцев 5, тыщ 300 где-то. Нам лично город нравится. После предыдущего есть чем заняться детям, есть куда сходить нам. Много мест в крае, куда можно съездить всей семьей полазить - водопады, горы и т.п. Море в нескольких часах езды на машине (от 1,5 зимой до 6 летом, ибо понаехи))) Но у нас есть своя машина. Город задыхается от пробок - лучше передвигаться трамваем)) Летом в городе реально жарко, днем на улице лучше не появляться, но ранняя весна и теплая осень решают))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы пока планируем накопить месяца на два житья, больше вряд ли получится
Маловато будет! Я думал, вы квартиру продаете там у себя и покупаете на новом месте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут комната в общаге стоимостью около 500 тыр, этого будет мало везде даже на такую же комнату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, на будущее. Изучи местное законодательство по земле. В моем городе квартиры стоят от полутора мультов, участок 6 соток ЛПХ с правом постройки жилого дома можно найти за 300 тысяч. Дом построить (небольшой) по материалу можно еще за 200.


Смекаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку