Проблемы новых Звёздных Войн...

Проблемы новых Звёздных Войн... Star Wars, Звездные войны VII: Пробуждение силы, Звездные войны VIII: Последние джедаи, Звездные войны IX: Скайуокер Восход, Мнение, Длиннопост

Здравствуйте. Я решил разобраться, почему трилогия сиквелов говно. И можно было сказать что они просто говно, но надо разобраться...
Если что будут СПОЙЛЕРЫ.

1) Нет оригинальной истории

7 эпизод - Ремейк "Новая Надежда".
8 эпизод - Ремейк "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая".
9 эпизод - Это бред из расширеной вселенной, где Палпатина оживляли.
В расширенном вселенной было много разных интересных историй. Просто бери и снимай. Но Дисней боятся что их будут хейтят как Лукаса, когда он снимал приквелы. Прошло 30 лет, а в галактике ничего не изменилось. Корабли, оружие, дроиды остались такими же.

И вот многие хейтят 8 эпизод и справедливо, но 7 эпизод заслуживает ещё больше хейта.

Смотрите в фильме есть :
1] Аналог Империи
2] Аналог Повстанцев
3] Аналог Дарта Вейдера
4] Аналог Дроида в котором, секретная инфа.
5] Аналог Татиуна
6] Аналог Люка Скайуокера
7] Аналог Джав
8] Аналог Голографического Императора
9] Аналог Звезды Смерти
10] Аналог битвы при Явине
Они даже не попытались сделать что-то новое!

2) Не уважение к старым фильмам

1. А помните как Повстанцы победили Империю? Через 30 лет пришла новая Империя, а Повстанцы опять у разбитого корыта.
И не важно что они не Империя и Повстанцы, а ПЕРВЫЙ ОРДЕН И СОПРОТИВЛЕНИЕ! Разницы почти нет. Ну да, пушки и корабли у них немного другого цвета. Броня другая. Но что-то ценное изменилось? Нет.

2.1 А помните как мы три фильма наблюдали за развитием Хана.
С контрабандиста который думает только о себе, в героя который готов всегда помочь своим друзьям. Знаете что происходит через 30 лет? Правильно, становится контрабандистом который думает только о себе. Классно герой конечно деградировал. Ещё и убить легендарного героя вот так просто.

2.2 А помните как мы три фильма наблюдали за романтическими отношениями Хана и Леи? Правильно, через 30 лет они разбежались.

3. А помните как мы три фильма наблюдали за развитием Люка. С фермера который жаждет приключений, в великого Джедая. Хорошо, он создаёт Храм Джедаев. И вдруг, Люк находит чуть-чуть тьмы в своём племяннике. Чтобы сделал нормальный Люк? Он бы поговорил с ним, попытался вернуть его на светлую сторону. Что решил сделать Люк? Правильно! Убить его!
Напомню, Люк нашёл кусочек добра в своём отце, который 20 лет был ситхом!!!

Твои мысли тебя выдают, отец. Я чувствую в тебе добро, борьбу.

Да, Люк только думал об этом, у него было помутнение в рассудке. Но зачем он включил меч? Чтобы темно не было? Но ок, Храм уничтожен, его племянник стал ситхом. Чтобы сделал бы нормальный Люк? Пошёл бы решать проблемы. Но Люк решил свалить, оставить свои проблемы друзьям. Потом ещё Джедаев грязью полевает. Меня вот эта фраза просто убила :
Магистр-Джедай несёт ответственность за обучение и рождение Дарта Вейдера.

Если Хан деградировал хотя бы в самого себя, то Люк деградировал в хер пойми кого.

4. А помните как Энакин ценой своей жизни убил Императого Палпатина? Ерунда все это, на самом деле он Жив! Как? Мало того что он упал в шахту и взорвался, так ещё повстанцы взорвали Звезду Смерти! Там просто не было ни каких шансов выжить, но он почти целый сидел где-то 30 лет с карманной армией. Так ещё слили его очень тупо. Он был нужен только для фан-сервиса. Даже в Расширеной вселенной клонирование смотрится логичнее.

3) Нет новых интересных героев

3.1 Многие не любили Старкиллера, ведь, он был слишком имбовым и сильным. Но ведь игра то слэшар. А Рей сильная, потому что Мэри Сью она внучка Палпатина. Такое ощущение что сценарист сел, зашёл на Ютуб и взял самое популярную теорию. А для Главного Героя можно было и постараться.

3.2 Во время просмотра 7 эпизода Финн мне казался забавным персонажем. Но потом пересмотрел ещё раз фильм...
Он решил перейти на другую сторону. Ну окей. Но он стреляет по своим союзникам, с которыми он неделю назад дружил, общался, ел за одним столом, спал в одной казарме.

Проблемы новых Звёздных Войн... Star Wars, Звездные войны VII: Пробуждение силы, Звездные войны VIII: Последние джедаи, Звездные войны IX: Скайуокер Восход, Мнение, Длиннопост

А ещё в 8 эпизоде его, BB-8 и Роуз выкинули в ту не интересную историю. Туда им и дорога.

3.3 Были такие времена когда персонажу надо было появляться на экране, сказать пару фраз и он становился очень популярным. Каждый персонаж оригинальной трилогии был достоин хотя бы маленькой биографии. А тут что?

Капитан Фазма с начала кажется крутой. Но потом она под дулом бластера готова отключить защиту Звёзды Смерти III. (Да, называется она по другому, но по сути это есть Звезда Смерти III) А позже она и вовсе умерает. Роль её во вселенной? Ну, каждый бы хотел купить себе серебряного женщину штурмовика.

BB-8 тоже нужен для продажи игрушек. Только в 7 эпизоде он играет какую-то роль, а в последующих частях он есть для виду.

И Порги тоже нужны для продажи игрушек. Да, Эвоки и Гунганы тоже были нужны для продажи игрушек, но они по сюжету необходимы были. А Порги? Ну за то они такие ми-ми-мишные.

Дисней думает что если герой Чёрный или Азиат то мне он автоматически должен нравиться? Вспомните Лэндо, он тоже чёрный, но он был интересным персонажем. А Финн интересный персонаж? Нет, он просто чёрный чувак.

Но вы не подумайте что я все не навижу что связано с Дисней.
Мне нравится
"Звёздные Войны : Повстанцы",
"Звёздные Войны : Изгой-один",
"Звёздные Войны : Падший орден",
"Звёздные Войны : Мандалорец".
Мне история Дарта Мола именно из канон нравится больше.

Но как её уважать и любить если они похоронили всю вселённую!
Люди столько времени придумывали персонажей и истории, а потом все объявили не каноном. И вопрос, а зачем объявили не каноном Старую Республику? Сколько до неё лет? 4000 лет! Была бы она, ни кому не мешала. Каких-то персонажей вернули в канон, но очень лениво. Тот же отряд "Дельта" появился на пару секунд, хотя у них такая богатая история, что хоть отдельные сериал делай.

Если честно, я прав с Лукасом :

«Я своё мнение выразил достаточно чётко и окончательно, оставив всем наказ, что дальше истории нет. Не будет никаких эпизодов VII—IX. Потому что истории нет. В смысле, я и не задумывал продолжения. И сейчас мы видим новеллизации того, что происходит после шестого эпизода, при этом в них отражено совершенно не то, что мог бы написать я. История Звёздных войн в действительности — трагедия Дарта Вейдера. Вот вам история. Умерев единожды, Вейдер не возвращается к жизни, Император не клонирует сам себя, а Люк не вступает в брак…»

И у меня есть идея : делайте свой канон.

Спасибо что прочитали этот пост до конца. Низкий вам поклон.


P.S. В Расширенной вселенной Чубакка умер, но Люк, Лея и Хан прожили долгую жизнь. В Каноне Хан умер, Люк умер, Лея умерла, но Чубакка жив. Ирония, бессердечная ты сука....

Star Wars

4K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что Люк свалил в закат жалеть себя - давняя джедайская традиция. Йода разве не так поступил? Так что вполне канонично вышло ) А его слова что джедаи сами виноваты в своих бедах это то о чем я думал со времён трилогии приквелов. А из новой трилогии мне понравилась история Кайло Ренна. Он очень и очень хорош, отлично прописан и сыгран актером.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Йода не верил, что кого-то можно вернуть с темной стороны (не смотря на то, что в тайне желал возвращения Дуку к свету). Они с Оби-Ваном на пару все подговаривали Люка убить своего отца, т.к. не верили в его искупление. А Люк верил. Т.е. мировоззрение Люка в корне отличалось от мировоззрения Йоды, и он бы до последнего не стал бы бросать своего ученика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Йода ушел в основном потому, что в упор не видел в канцлере ситха. Ну и ответственность за прокол с Энакином тоже сыграла роль.

А Люк ушел... Потому что просто взбесился и плюнул на это дело? В принципе, похоже на то, как его батя вырезал пустынных рейдеров или его племянник расфигачил каюту на разрушителе. Наследственное отсутствие терпения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку