Проблемы богатых(точка 0) часть1

Собственник дома, которого считают умершим, устраивает себе новую жизнь. Ровно через полгода его жена оформит наследство и сможет продать дом, а он их проведет вот так:


-Надежда Сергеевна, достаточно! Ваш муж уже умер!

Женщина, которая наносила очередной удар кухонным ножом, остановилась и резко развернулась. То, что было ее мужем, мягко осело на пол кухни. Увиденное сзади так удивило ее, что она пару секунд беззвучно открывала рот, прежде чем ей удалось выдавить хоть слово. Сзади стоял мужчина, который был очень похож на ее мужа, только трезвый, хорошо выбритый и живой. Одет он был в вещи ее мужа, и голос был один в один, как у Василия, когда тот был трезвый, хотя она уже забыла, когда это было в последний раз:

-Ты кто?

Мужчина, который ее окликнул, мягко улыбнулся:

-Я тот, кто хочет стать вашим мужем!


Женщина поудобнее перехватила кухонный нож и сделала шаг к нему.

- Тихо, хватит эмоций, я, наверное, перестарался с гормональными средствами!

Нож выпал из руки женщины. Она подняла к глазам свои окровавленные руки, бросила взгляд на тело, из под которого по плитке пола растекалась огромная кровавая лужа:

-Так это я не сама? Это ты виноват?

Мужчина покачал головой:

-Моя доля вины есть. Это я наточил нож. В том виде, в котором он был, вы бы даже не прорезали на муже пиджак. Это я скормил вам некоторое количества гормонов, которые мучают женщин перед месячными, а также немного тестестерона. Это дало неплохие результаты! Главное решение приняли вы! Наточить нож - не преступление, а вот воткнуть его в человека - совсем другое дело!

-Для того, чтобы забраться ко мне в постель, ты толкнул меня на убийство? Ублюдок! Тебя придется убить меня, прежде чем трахнуть!


Мужчина снова улыбнулся:

-О постели разговора не было! Мне нужно стать вашим мужем - и только! Для этого я работал две недели. Мне известен круг его знакомых, я научился говорить, как он, кроме того, я стал похожим на него... - Женщина его перебила

-Тебе это не поможет!

-Для меня это будет только потеря двух недель, - мужчина вздохнул,- Если это ваше окончательное решение - я ухожу. А вы останетесь с

этим изрезанным трупом. Убийство, совершенное с особой жестокостью. Если у вас будет хороший адвокат - пойдет, как совершенное в состоянии аффекта. До восьми лет. Не будет адвоката, или прокурор решит выпендриться - проверят, когда вы наточили нож. Окажется, что он стал таким острым за два часа до прихода мужа. А раз так - это умышленное убийство. От двенадцати до пожизненного! Мне уходить?


-А если я расскажу про тебя?

-Мне нравиться слово "если". Оно характеризует вас, как очень умную женщину. Если вы расскажете нормальным спокойным голосом - вам не поверят. На всякий случай тщательно проверят отпечатки пальцев в комнате, но ничьих, кроме ваших и вашего мужа не найдут. А насчет гормонов, так вы и сами их могли принять. А если ваш рассказ обо меня будет на грани истерики - подумают, что вы косите под невменяемость. Проверят, дадут справку о вашей полной вменяемости. В любом случае вы получите срок, о котором я уже говорил!

-Ты сказал, что я не интересую тебя, как женщина. И в то же время ты хочешь стать моим мужем!

-Это все еще гормоны. Я не говорил, что вы не интересуете меня, как женщина. Наоборот, я впервые встречаю такую умную, красивую и уверенную в себе женщину. Хотя когда я все это провоцировал, у меня не было намерения влезть к вам в кровать. Мне нужно только заменить собой вашего мужа. Дома, на работе, и только, если вы захотите - в кровати. Насколько я знаю, в кровати менять нечего! По крайней мере, за те две недели, что я за ним наблюдаю, у вас не было с ним интимных отношений.


-Ты следил за нами две недели? Кто ты такой? Зачем тебе все это?

-Не буду врать, что мне стало жалко вас, или ваших двоих детей. Я только подумал, что для вас троих было бы лучше, чтобы он исчез навсегда. Мне нужна его работа. Место главного инженера ликеро-водочного завода. Я изучил все процессы, оборудование, но мне не хватает практики. Получив его место, я смогу проверить на практике все, что изучил. Ваш муж мог принять волевое решение - пройти какой-нибудь курс лечения алкоголизма за один сеанс, зашиться, наконец! Если он станет непьющим - это позволит мне постепенно уменьшать количество макияжа на моем

лице, пока, наконец, оно не станет настоящим. Все это время я буду им. Степановым Василием Николаевичем. Или исчезну навсегда из вашей жизни!


Только вот вашей матери придется сложно. Двое детей, у которых мама убила

папу, а сама села на долгий срок и пенсия, которой не хватает даже на хлеб! Подумайте, на что вы их обрекаете!

-Мерзавец! Ты сломал мою жизнь!

-Я сделал в ней крутой поворот! А сломалась она тогда, когда это дерьмо, - он показал на труп, - Стало алкоголиком. А теперь пора принимать решение!

-Что ты от меня хочешь?

-Прежде всего - спокойствия и рассудительности! - улыбнулся мужчина,- Согласитесь, что я только немного помог вам с принятием решения

- и только! А приняли вы его сами! Сколько бы еще его выдержали? Месяц? Или год? Ваши дети стали бояться своего пьяного отца. Вы все чаще отправляете их к матери...

-Хватит трепаться! - перебила женщина. Что ты хочешь от меня сейчас?


-Идите в ванную и приведите себя в порядок! А я тем временем наведу порядок на кухне. Когда вы вернетесь, мы съездим и похороним вашего мужа. У вас есть десять минут. К телефону не подходите, орать и звать соседей не рекомендую. Сделаете что-то не так - я исчезну так, как и появился, а вы останетесь со своими проблемами.

-А завтра? Ты не боишься, что я пойду в прокуратуру и все расскажу, как было?

-Пожалуйста! И что это тебе даст? Место, где мы похороним мужа, ты не найдешь, следов убийства в доме нет, а главное, муж - живой, здоровый и трезвый! Я-то все буду отрицать! Говорить, что не пью уже три дня, а у моей жены на этой почве начало рвать крышу. Тебя положат отдохнуть в психушку, а я останусь с твоими детьми!

-Мерзавец! Ты мне угрожаешь? Ты не посмеешь им сделать что-то плохое!

-За кого ты меня держишь? Да я буду приходить с ними навещать тебя каждый день, и детишки будут радостно щебетать тебе, что папка больше не пьет, не курит, играет с ними, покупает игрушки, и что они очень скучают и ждут не дождутся, пока ты выздоровеешь!

Женщина вздохнула и показала на труп:

-А как же он? - мужчина пожимает плечами.

-Постарайся быстрее забыть о нем. Он испортил тебе три последние года жизни. Я бы убил за меньшее.

-Как мне тебя называть? - он пожимает плечами


-Знаешь, этот вопрос решай сама. За эти две недели ты называла мужа пьяницей, алкоголиком, ублюдком и еще

многими другими словами. Ни одно из них мне не нравится. Я бы предпочел просто Вася или Василий. Может, ты называла мужа по имени-отчеству, когда он еще не был алкоголиком?

-Я имела в виду твое настоящее имя!

-Забудь! Я - Степанов Василий Николаевич, и больше никто! Ясно?

-Ясно. Ты изучишь то, что хочешь и исчезнешь. Ну что ж, это все же лучше, чем сидеть двенадцать лет! А дети? Ты уверен, что они тебя признают?

Мужчина хмыкнул:

-Они боялись своего пьяного отца, а раз так - держались от него подальше. А к трезвому, доброму и веселому они постепенно привыкнут!

-А когда они полюбят тебя, ты нас бросишь? Это ненамного хуже, чем убийство!

-У нас будет время это обсудить. Поверь, то, что я должен изучить, потребует не менее полгода. А потом посмотрим, что будет дальше! А сейчас - быстро в ванную! И чтобы вымылась, как следует! И не делай глупостей, ладно? Учти, ты можешь сделать плохо только себе и своим детям!


Женщина пошла в ванную. Мужчина открыл кухонный

шкафчик и достал то, чего там не должно быть - новейший ноутбук. На его мониторе появилось изображение с камеры, которая установлена в ванной. Женщина быстро разделась, замочила халат, а потом тщательно вымылась с мочалкой. Мужчина кивнул:

-Хорошо! Я думал, она сейчас соскоблит с себя немного крови, чтобы спрятать на всякий случай. Не дура. С характером. На вид очень даже ничего, - он заглянул в кастрюлю, понюхал содержимое, потом аккуратно попробовал его, -Готовить могла бы и лучше, но может быть это связано с недостатком времени и денег. Ладно, могло быть и гораздо хуже. В двух местах сорвалось, так что крутить носом не стоит. Минут через десять он стучит в дверь ванной.

-Надя, я собрал вещи, чтобы ты переоделась. Не забыла - нам нужно ехать! Они перед дверью! - он снова пошел на кухню и посмотрел на монитор ноутбука. Надя уже полностью привела себя в порядок и постирала халат. Сейчас она аккуратно приоткрыла дверь ванной и просунув руку забрала вещи. Джинсы, блузка, темная куртка. Она быстро и молча оделась. Мужчина уже хотел выключить ноутбук, как вдруг его внимание привлекло быстрое движение руки женщины. Она что-то схватила со шкафчика ванной и спрятала в карман куртки. Мужчина ухмыльнулся:

-Мне все больше нравится эта стерва! Могу поклясться, что это опасная бритва ее мужа! - он быстро выключил ноутбук и успел его спрятать, к тому времени, когда Надя, уже полностью одетая, зашла на кухню. Она посмотрела на пол, который еще десять минут назад был залит кровью. Сейчас пол абсолютно чистый. Тело мужа бесследно исчезло.


Надя схватилась за косяк двери, как будто у нее подкосились ноги:

-А где... - ее голос прервался, а глаза набухли слезами.

-Надя, он в коридоре, в трех сумках. Одну возьмешь ты. Тихо, не дергайся! Он весил семьдесят пять кило, и в обычном виде я бы его не

вынес, а если бы и вынес, то привлек бы ненужное внимание. Согласна?

Надя подняла глаза, полные слез и с ненавистью прошептала:

-Да!

Мужчина так же тихо и спокойно продолжил:

-А сейчас я хочу немного доверия с твоей стороны. Возможно, ты думаешь, что я хочу похоронить тебя вместе с твоим мужем. Возможно, ты рассчитываешь похоронить меня вместе с ним. Уверяю, что я не хочу тебе ничего плохого, и прошу прогнать плохие мысли!

-Я ничего такого не думала! - прошептала Надя.

-Тогда выбрось из правого кармана куртки опасную бритву! Для самозащиты это подходит мало, для нападения - еще меньше. Разве, что ты собираешься перерезать глотку спящему! Выбрасывай прямо в мусорное ведро! Я бреюсь

одноразовыми станками, мне она не пригодится,

Надя швырнула бритву в ведро и сквозь слезы улыбнулась:

-Извращенец! Ты пялился на меня, когда я мылась?

-Да! И как видишь, не зря! Ты мылась мочалкой - ее нужно выбросить! И ты не помыла под ногтями - там осталась кровь! Для первого убийства ты держишься очень даже неплохо! Или это для тебя не первый труп? Нет, маникюрный набор тебе не поможет! Возьми сырую картофелину и поскобли ее ногтями! Молодец! А теперь бери самую маленькую сумку и пошли!

Надя вышла в коридор и увидела три не новые сумки. Ей снова стало плохо. Она тихо прошептала:

-Что в той сумке, что я буду нести?

Мужчина также тихо ответил:

-Его вещи, которые были на нем, а также то, чем я приводил кухню в порядок! Он - в тех сумках, что буду нести я!

У Нади все поплыло перед глазами. Она пришла в себя от того, что мужчина нежно похлопал ее по щекам:

-Надя, ты хорошо держалась, осталось совсем немного! Только сесть в машину и съездить в лес. На обратном пути заберем детишек!

Надя мгновенно пришла в себя:

-Нет! Детей не нужно! Пусть они побудут у бабушки!

-Нужно! И больше не им, а тебе! Тебе сегодня страшно будет спать одной! Если ты ляжешь спать с Маринкой...

-Ты знаешь, как зовут детей?

-Конечно! Я хорошо подготовился!

-А может, тебе будет страшно спать со мной? Вдруг я тебя ночью прирежу?

-Я не исключаю этого, поэтому некоторое время ты будешь спать с Маринкой. Нам нужно привыкнуть друг к другу.


-Может ты педик или импотент?

-Ты хочешь проверить это прямо сейчас, или сначала избавимся от этих сумок? Черт, да что же это такое? Слушай, может, у тебя месячные должны быть завтра? Я явно что-то напутал с дозой гормонов!


• Все произошло мгновенно. Короткий взмах куском арматуры, но главный инженер оказался крепким орешком. Здоровяк, который размахнулся металлическим прутом, подкатил глаза и уронил его на землю. Еще один

здоровенный парень вынырнул из темноты, но упал на пол, так и не успев понять, что произошло. Пришел он в себя он уже связанным и с кляпом во рту. Главный инженер стоял перед ним на корточках:

-Вам поручили избить меня или замочить? Учти, я не повторяю вопросов, но очень настойчив, когда хочу получить ответ. Итак, кивни, когда я скажу правильный ответ. Избить?

Парень промычал сквозь кляп что-то неразборчивое.

- Если бы ты знал, сколько я слышал эти слова от тупых уродов, типа тебя, ты бы так не говорил! – главный инженер двумя пальцами зажал парню нос, - Подождем. Первая, воспитательная норма. Две минуты.

Парень попытался освободить нос, но его голова вдавлена в мешок с чем-то мягким, а рука у главного инженера как стальная. Сопротивление привело к

дополнительной потребности в кислороде, и парень подкатил глаза и обмяк уже через полторы минуты. На его штанах появилось мокрое пятно. Главный инженер освободил нос и дал пару минут отдышаться, после чего снова

повторил:

-Избить?

Парень кивнул.

-Молодец, что быстро одумался. После второй воспитательной нормы ты бы обделался. Хорошо, следующий вопрос, - Заказчик - директор завода?

Парень замычал, но на этот раз это не напоминало "Пошел на...",

- Слушай, меня не интересует, что ты скажешь! Кивни или покачай головой! Парень покачал головой.

-Интересно, кто же тогда? Председатель профкома?

Парень утвердительно закивал головой. Главный инженер презрительно хмыкнул:

- Очень жаль, а я думал, мы поладим. Терпеть не могу вранья! Думаю, что обделаться будет для тебя не лишним! - он медленно протянул руку к его

носу, но парень так мычал и бился, что рука остановилась в сантиметре от носа, - Ладно, я поверил! А теперь, я вытащу кляп у тебя изо рта и развяжу. И если ты в течение десяти минут не исчезнешь с завода, то я тебе не завидую, - он выдернул кляп. Парень почти шепотом спросил:

-А где второй?

Главный инженер улыбнулся:

-Здесь вопросы задаю я! Тебе повезло, что ты остался в живых и можешь убраться отсюда, хоть и в мокрых штанах. Так что не искушай судьбу! Ты ведь можешь оказаться и там, где твой дружок! Кстати, от этого вкус водки

становится только лучше! Вон отсюда!

Парень вскочил на ноги и чуть не упал. Они затекли и плохо его слушаются.

- Тихо ты, дурачок! Если я и тебя добавлю в бродильный чан, это уже будет не водка, а кальвадос! Не разбей башку об трубы!

Парень сначала полз на карачках, а когда кровообращение в ногах восстановилось, бросился бежать.

Главный инженер вздохнул:

-Провинция! Могу поклясться, что он побежал к заказчику этого маленького инцидента. Ну что ж, мне тоже туда не помешало бы, - уже через две минуты он быстро прошел в кабинет директора, несмотря на возмущение секретарши. Так и есть - парень, с большим мокрым пятном на штанах, именно здесь. Директор возмущено завопил:

-Василий Николаевич, я вас не приглашал!

Главный инженер без приглашения присел к столу:

-Значит, мне показалась. Семен Иванович, что в вашем кабинете делает этот ссыкун? Мне показалось, что он пригласил меня зайти к вам!

Директор зло шипит:

-Не было этого! А то, что сейчас в бродильном чане, тебе обеспечит лет десять строгого режима, не меньше!

-А вы уверены, что это - в бродильном чане? А может это лежит возле него связанное и с кляпом во рту? И ждет не дождется милиции, чтобы рассказать о маленьком поручении директора. Кто тогда сидеть будет?

-Тебе не жить, урод! Я все замну, но... Лучше бы ты бухал, как и раньше!

-Семен Иванович, у вас неправильный подход к проблеме. Если вы отпустите этого паренька, я изложу вам свои соображения. А вы уже решите, имеет ли нам смысл бодаться, или ...

-Ты ничего не получишь!

-Жадность не украшает человека. Вы хотите сломать производство и купить его по-дешевке? Это долгий процесс, и пока вы купите завод, у вас не будет людей, которые бы смогли на нем работать. Специалисты разбегутся и вы останетесь с пустой коробкой, набитой старым дерьмом. Без постоянной эксплуатации через месяц оно будет годиться только в металлолом. Для дальнейшего разговора в кабинете сильно пахнет мочой! Или вы боитесь меня, Семен Иванович? Выгоните этого урода!

Директор сделал знак, и парень исчез. Директор тяжело вздохнул:

-Я думал все сделать по-быстрому, а ты мешаешь! Продукция стала лучше, выход увеличился, затраты снизились! И это всего за два месяца! Ты же меня на корню рубишь! Сколько ты хочешь? Слушай, бери пять тысяч и вали отсюда к чертовой матери!

- Пять тысяч - чего? Долларов? Или гривен? Это что, насмешка? Семен Иванович, никто ведь может и не знать, сколько мы даем продукции! Я занимаюсь производством, вы - реализацией! Как насчет того, чтобы в три раза увеличить производство? А по бумагам все останется как есть. Такая техническая возможность есть. Ни сырья, ни электричества больше не понадобиться, а продукции будет в три раза больше!

-Ты с ума сошел? При нашем бухгалтере? Да она...

-У меня есть на примете другой бухгалтер. А нашего я возьму на себя!


-Через дробилку в бродильный чан? Слушай, где тебя зашили или закодировали? Слишком ты уж крутым стал, как перестал пить! Сколько ты хочешь?

-Пятьдесят процентов!

-Об этом не может быть и речи! У меня огромные накладные расходы! Мне нужно кормить кучу чиновников, чтобы они не мешали работать! Предлагаю десять! Это тысячу баксов в месяц!

-Я говорю о пятидесяти процентах чистого дохода! Про чиновников мне говорить не нужно, я не маленький. Предлагаю поделить этих кровососов. Половина вам, половина мне! А там посмотрим. Может, вы некоторым переплачиваете! Согласны?

-Двадцать! И это мое последнее слово! Это же огромные деньги! Две тысячи баксов в месяц! Ты когда-нибудь имел столько, алкоголик гребаный?

-Я уже не алкоголик! Поэтому советую вам вести себя соответственно. Мы договорились?

-Ты замочишь главного бухгалтера? А кого возьмешь взамен? Без передачи дел любой, самый крутой бухгалтер через три дня сбежит!

Главный инженер ухмыльнулся:

-Там посмотрим! Для нас обоих важно только договориться. Итак, мы достигли принципиального согласия? Я увеличиваю мощность завода втрое, вы находите возможности сбыта левой продукции. Прибыль - пополам. Проблемы с главным бухгалтером и работниками - мои, с чиновниками - ваши! Идет?

-Вася, ты что охренел? - у директора отвисла челюсть, -Да ты только бухать и можешь с народом! Строгости у тебя нет! Они же тебя пошлют на... А народ сейчас злой и нахальный. Увидит, что продукции стало больше, тут же настрочит жалобу в налоговую, в прокуратуру и еще в кучу разных мест...

Директор внимательно посмотрел в глаза инженера:

- Господи, неужели это ты?

-Да или нет?

-А если нет?.

-Тогда война, - главный инженер пожал плечами. Того, второго, допросят в прокуратуре. Замнете вы дело или нет - все равно это для вас плохо кончится! Деловой человек не должен пачкаться! Такого в большой бизнес не пускают!

-Кто ты? Ты не Вася! Откуда тому знать о большом бизнесе? Прежний Вася с людьми говорил только после второго стакана. Производство знал, но с людьми... Чего ты решил, что удержишь эту свору бухариков в узде?

-Кто бы я ни был, я умею убеждать. Может, спросите у моей жены, я это или не я? Или у детишек? Семен Иванович, принимайте решение! Договоримся в малом, будет разговор о большем.

-О малом? Ты считаешь это малым? Месячный объем реализации без налогов? Нужно к чертовой матери разогнать всех этих зашивателей! Из нормального алкоголика сделали черт знает что!

-Это можно понимать, как согласие?

-Да! Что ты собираешься делать с главным бухгалтером, и кто его заменит?

-Я отвечу только на второй вопрос. Его заменит моя жена. В последнее время она...

-Что произошло с твоей семьей? Может вас инопланетяне подменили? То-то я смотрю, она во все вопросы нос свой сует! Она готова взять бухгалтерию?

-Да!

-Тогда давай! - директор ухмыльнулся,- Я согласен на пятьдесят процентов! Только чтобы без мокрухи! Учти, я плачу чиновникам, а ты разбираешься с рабочими.

Зарплату я поднимать не намерен! Так, что если какой ублюдок жалобу настрочит - убытки за твой счет!


• -Вася! - Надя так и не избавилась от привычки, когда обращается к своему мужу, вздрагивать и оглядываться по сторонам, -Ты совсем уморил детвору! Они заснули на нашей кровати! Перенесешь их к ним в комнату? - она встретилась взглядом с мужем и чуть не вскрикнула. Именно такой взгляд был у него при их первом знакомстве. Он прислонил палец ко рту:

-Тихо, Надя! Сегодня дети будут спать здесь, на нашей кровати. Ты будешь с ними. У тебя в последний месяц сон наладился, но сегодня нужно, чтобы ты спала очень чутко. По моему сигналу без лишних вопросов берешь детей и прячешься с ними в шкаф. Они не проснутся. Тихо, я сказал!

Надя яростно зашептала:

-Ты им дал какую-то дрянь?

-Достаточно сильнодействующее и почти безвредное снотворное. Лучшее, из того, что можно дать детям!

Надя несколько секунд беззвучно раскрывала и закрывала рот, пока ей не удалось просипеть:

-Но зачем?

-Игра продолжается! Начало сбываться то, зачем я сюда приехал. Местные уроды достаточно тупы и ограничены. Они не понимают собственной выгоды, и пока их не стукнешь по голове, вряд ли что-то захотят слушать!

У Нади на глазах появились слезы:

-При чем здесь дети? Почему я должна прятаться с ними в шкафу?

-Все очень просто! Сегодня на заводе директор решил выяснить со мной отношения. В результате мы кое о чем договорились. Хотя он - только шавка, которая имеет двадцать процентов в этой игре. Поэтому он поехал к тем, кто имеет остальное...

Надя перебила:

-И те прикажут сегодня ночью нас всех вырезать, имитировав ограбление! Вася посмотрел на нее с удивлением:

-Слушай, ты просто находка! Все понимаешь с полуслова!

Надины глаза сузились:

-Скажи, я у тебя была первой попыткой?


-Ты уверена, что хочешь услышать правдивый ответ? - Вася покачал головой и улыбнулся. Надя на секунду задумалась, после чего сжала кулаки:

-Да!.

-Ты была третьей, - Вася пожал плечами, - Первая попытка была просто комичной. Она лупила его по голове сковородкой, а он отбивался

тапочками. В итоге оба попали в больницу с легкими телесными повреждениями.

Надя улыбнулась сквозь слезы:

-Врешь, конечно! Но у тебя это выходит достаточно уверенно, а главное весело и совсем не страшно. Неужели это только меня потянуло к ножу? А вторая?

-Ей пришлось похуже! Ее муж был раньше боксером. Когда она схватила нож, он залепил ей левый боковой в ухо. Сотрясение мозга и огромный шрам через все лицо. Она, когда падала, чиркнула себя ножом по лицу. Он пытался доказать, что это была только самозащита, но ...

-Сколько ему дали?

-Три года! Коллектив взял его на поруки. Он отбывает наказание на рабочем месте и совершенно не пьет. Те первые драчуны помирились еще в больнице. Ты не поверишь, но я сделал обе семьи счастливыми!

-Обманщик!

Вася мгновенно стал серьезным:

-Ты можешь мне не верить, но девять из десять, что сегодня к нам придут. Эти уроды будут с пушками, а мне нужно, чтобы все прошло тихо. Когда я скажу...

-Я беру детей и прячусь в шкаф, - покорно сказала Надя, - Когда это закончиться?

-Сегодня! У нас будет еще несколько неприятных моментов...

-То, что я убила своего мужа, ты называешь "неприятным моментом"? То, что ко мне в квартиру придут убийцы за мной и за детьми...

-Бывает и хуже! Когда убийцы приходят, а твой муж лежит, как бревно и не может тебя защитить! Убийцы бывают редко, поэтому это ерунда. А когда муж приходит пьяный каждый день, и ты все ждешь, когда он начнет видеть

чертей. Такое ведь уже было, правда? На кухонной табуретке - сбитые углы, и на стенах кухни...

-Не нужно! - тихо прошептала Надя,- Ты уверен, что справишься с ними?

-Я знаю, когда они придут, и как попадут в квартиру. В детской я приоткрыл форточку, - увидев, что Надя готова возмутится, он быстро добавляет, - Так нужно! Они все равно будут лезть через окно, так уж лучше, чтобы стекла остались целыми!

-Ты мне ничего не рассказываешь до конца. Ты сказал, чтобы я старательнее работала и помогала главному бухгалтеру? А зачем? У меня уже от цифр голова пухнет! Девчонки думают, что я хочу стать замом главного, и начинают меня сторонится.

-Ты не хочешь стать замом. Та толстозадая мымра ни хрена не понимает в бухгалтерии. Когда ты станешь главным бухгалтером ты выгонишь ее к чертовой матери!

-Ты с ума сошел! - задохнулась Надя, - А Валентина Семеновна? Или ты собираешься ее убрать, как...

-Я никого не собираюсь убирать! Просто ей придется выбрать - вера в бога или работа на ликеро-водочном заводе. Тем более на том, который собирается втрое увеличить мощность производства, не показывая этого в бухгалтерских отчетах!

-Ты хочешь... Ведь это же хищение! За это дают большой срок с конфискацией имущества!

-Дадут, если попадешься! Ведь ты хороший бухгалтер? Да или нет? Я могу на тебя рассчитывать?

-А что потом? Ну год, ну два, а потом...

-У я не собираюсь сидеть в этой дыре год! Меня ждет мой завод! Я купил завод, рассчитывая на партнера, а этот жирный боров обиделся, потому, что я также прикупил домик, на который он положил глаз. В итоге – у меня есть завод, но нет денег, чтобы его поднять. Как только заработаем – тут же отчалим. А на этом я только учился работать! Ты со мной или нет?

-У тебя свой завод? А ты в этой дыре работаешь главным инженером на триста пятьдесят гривен в месяц?

-Мой завод - это полуразрушенное здание с ржавым оборудованием, и полупьяными рабочими. Мне нужно научиться с этим обходиться! А кроме того - заработать денег на восстановление своего завода! Пока я поставил условие – пять тысяч баксов в месяц!

-Ты сумасшедший! - Надя покрутила пальцем у виска, - За таким приходят не киллеры, а приезжает машина из психушки!

-Какая прибыль завода сейчас?

-Минус десять тысяч гривен в месяц! - Надя криво ухмыльнулась, - Что такое минус понятно?

-А теперь увеличь мощность завода втрое, и все при тех же затратах, но без налогов и без акциза!

У Нади появился блеск в глазах. Она схватила калькулятор и быстро посчитала:

-Ни фига себе! Осталось только найти волшебника, который увеличит мощность завода втрое.

-Двух волшебников. Второй это должен спрятать от налоговой. Первый - это я! Вторым будешь? Всего полгода, а потом продаем свою долю и едем поднимать мой завод!

-Если я откажусь, ты меня убьешь?

-Я похож на убийцу?

-Еще как!

-А на идиота? Главный инженер, который бросил пить, вдруг убивает свою жену. Глупее не придумаешь!

-Нет, ты слишком умный, чтобы убивать своими руками! Ты позволишь тем, кто придет за нами, убить меня и детей, а потом...


-Ты такая умная, что мне становится просто страшно,- вздохнул Вася, Можно считать, что ты согласна на место главного бухгалтера?

-Да! Только в шкаф я возьму нож!

Вася тихо засмеялся:

-Он все такой же острый, хотя я его и не точил больше! Кстати, я укрепил его дверцы и сделал внутренний замок. В левом углу - фонарик! Но шуметь не нужно! Если эти ублюдки будут стрелять - все пропало!

-А ты будешь стрелять? Я имею в виду в случае необходимости? Или ты попрешь с голыми руками на двух вооруженных киллеров?

Вася ухмыльнулся:

-Надя, у нас сегодня будет трудная ночь. Спать придется только до прихода тех ребят. А тебе завтра принимать бухгалтерию завода без главного бухгалтера!

-Только не говори, что ты ее убьешь! - Надя побледнела, - Я не прощу тебе этого! Валентина Семеновна - святая женщина!

-Вот именно, святая! А святым место - в монастыре, молиться за нас, грешных! Я покажу ей кино про события сегодняшней ночи. Девяносто девять из ста, что на работу она не выйдет!

-А в последнем случае? Если она выйдет на работу?

-Тогда она напишет телегу тому, за кого должна молиться! И ее встреча с Господом будет значительно раньше, а бухгалтерию завода все равно принимать тебе! А теперь - спать! Завтра у тебя не должны слипаться глаза и путаться цифры!

-Хорошо, только скажи мне, что у тебя есть пистолет! Пожалуйста! Чтобы я могла спокойно уснуть!

Вася приоткрывает полу куртки. То, что там пристегнуто больше похоже на детскую игрушку, чем на боевое оружие.

-Что это? Оно стреляет?

-Им не выжить, даже если они оденут бронежилеты. Я буду стрелять в голову и только в самом крайнем случае! Я

ведь инженер, а не убийца!


• Окно в детскую открылось практически беззвучно, и в него проскользнули две темные тени. Одна из них беззвучно прошла к одной из детских кроваток, где под одеялом видно мерно дышащее детское тело. Тень

Прошептала:

-Старший пацан! А младшая, наверное, спит с родителями! Мочим его здесь!

Вторая тень утвердительно кивнула, и в тот же момент длинный нож вошел в тело сквозь одеяло. Из-под одеяла послышался тихий всхлип и тело вытянулось в короткой предсмертной судороге. По одеялу растеклось пятно крови.

-Этот готов!

В этот момент раздался насмешливый голос главного инженера:

-Вы уверены? А я слышал, что начальник УВД города не смог найти сегодня вечером своего ротвеллера. Вы его нашли, только вот вам вряд ли будут благодарны за такое обращение с находкой! Парень, у тебя прибор ночного видения, у меня тоже. Ты должен видеть, что у меня в руке!

-Пистолет Тайга! Черт, кто ты? Уж точно не алканавт-главный инженер!

-Я отвечу на другой вопрос. Что мне от вас нужно, и оставлю ли я вас живыми. Или вас это не интересует? Эй, придурок, мой прибор работает очень даже неплохо! Тебе лучше не шевелится!

Парень, который попытался дотянуться до пистолета, медленно перевел руки в положение, когда их хорошо видно:

-Я все равно тебе не поверю! Ты упакуешь нас в багажник машины, а потом...

-Высажу вас в соседней области. И там вы должны будете заслужить административный срок за мелкое хулиганство. Пятнадцать суток! Мне этого вполне хватит, чтобы договориться с вашим шефом!

-Он не будет с тобой договариваться! В следующий раз сюда приедет целая бригада, или взорвут тебя вместе с домом. Тебе не жить!

-Парни, у меня кое-что есть, чтобы ваш шеф не изображал из себя неприкасаемого. Я вчера заснял на пленку и разговор с директором, и разговор директора с вашим шефом, и, наконец, то поручение, которое вам шеф дал по поводу меня и моей семьи. И ваш ночной визит тоже записан! И у меня неплохая инфракрасная техника. Если кассету с этими записями получит генеральный прокурор...


продолжение будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так-то?! Такие рассказы нельзя прерывать на половине экшена! Автор, бросай спать, есть, пить и чем ты там ещё занимаешься, срочно выкладывай всё! А то тебе тут ещё неожиданное окончание саги про инженера не простили.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько разрешило пикабу в пост, столько и разместил. не был уверен, что тема понравится

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение можно в комментах  писать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ограничения коментов 10000 знаков. А меня обрезало на 35000. Ставить 4 комента? Пикабу их тасует, как шулер карты. Сегодня размещу остальную часть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень зашла новая серия. Инжинер тоже был шикарен!)) Спасибо за творчество
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что бы не тасовало отвечай на свои комменты

1

- 2

- - 3

- - - 4

и т.д.


А так очень годно, с удовольствием читаю! :)

Автор поста оценил этот комментарий
А, это опять ты) я-то думаю, чего это я опять залипла?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку