Проблемы белых мышей

Проблемы белых мышей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
563
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу...
раскрыть ветку (84)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, у которого есть страдавший ранее запорами удав, говорю, что все намного проще:

В рот змее вставляется мягкая трубка и проталкивается до желудка, в нее шприцом вливается слабительное либо вазелиновое масло. Или же делается клизма в змеиную попу, для змеи это не такой стресс, как первый вариант. А еще иногда помогает просто искупать змею в теплой неглубокой воде. И все сразу, если случай запущенный.

ну а вдруг сюда случайно попадет человек с некакающим второй месяц змеей и ему эта информация окажется полезной

раскрыть ветку (36)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ёжики ежи, а я кота завести не решаюсь...

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Змеи куда проще в содержании, чем может показаться (исключая некоторые капризные виды), и куда менее ужасные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотя бы знаю, где находится попа у кота. Поэтому, для меня кот проще :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У змей клоака.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только никакой привязанности к человеку...

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обнимет тебя сильнее, чем удав!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ожидаемая шутка)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит довольно эгоистично :) Для меня отсутствие привязанности и необходимости в социальном контакте только плюс, я, как и многие современные люди, дома бываю только чтобы переночевать, иногда уезжаю на все выходные или пару недель из города, и мои питомцы от этого совершенно не страдают.

А когда берешь их на руки или чистишь террариум, и они с любопытством встречают тебя или спокойно сидят на руках, то очень легко убедить себя самого, что они к тебе привязались и тебя любят, мне этого достаточно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Впервые встречаю в интернетах человека, разделяющего мою философию.


...и вообще змеи идеальный питомцы)

Автор поста оценил этот комментарий

Эгоистично?) А содержать животное дома это как?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кайф от осознания того, что зверь растет здоровым и счастливым, особенно если у тебя он ещё успешно приносит потомство, в то время, как в дикой природе его вид под угрозой исчезновения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как не крути, а собаки и кошки тоже самое, растут здоровыми и счастливыми, приносят потомство, только они ещё и человека любят, ведь он еду даёт и развлечения, а собаки ещё и преданные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я и говорила, собак и кошек заводят ради их любви и преданности, а владельцам рыбок/амфибий/рептилий/паукообразных интересно создание уголка дикой природы дома, потому как без соблюдения определенных условий эти животные себя хорошо чувствовать не будут.

Проблема с природой стоит остро, из-за деятельности человека пропадает естественная среда обитания огромного количества животных, а большинству людей судьба всяких вымирающих лягушек, жуков и ящерок абсолютно неинтересна, так что разведение их имеет большой смысл (как минимум, оно препятствует контрабанде, как максимум, сможет восстановить вымершую дикую популяцию в будущем).


Я хочу собаку, но прекрасно понимаю, что запирать ее одну в квартире на целый день это неправильно, и мне не важно, что многие так делают.

ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

етить...у меня с десяток змей разных мастей и я впервые слышу про запоры у них) и как-то да, ничего сверх плавания в тазике при долгом нехождении в туалет у нас не изобретали. и если хронический запор, то мб в корме или условиях проблема?

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Из интернета -

В условиях террариума у змей случается такая неприятность как как непроходимость кишечника или проще говоря запор.Причиной как правило является низкая двигательная активность при обильном питании.Проявляется при содержании в очень маленьких объемах, когда у змеи нет возможности для достаточного и активного движения.Как правило при этом наблюдается и общая атрофия и ослабление мышц.При этом каловые массы не выводятся наружу, задерживаются в кишечнике, "закоксовываются" и могут даже присохнуть к стенкам кишечника.Если ваша змея очень давно не "сдавала анализы по-крупному" и ведет малоактивный образ жизни надо пропальпировать кишечник, т.е. просто прощупать брюшную область задней половины тела змеи.Будут прощупываться отдельные фрагменты кала.Для того чтобы максимально безопасно для питомца решить эту проблему понадобится вазелиновое масло, не вазелин, а именно масло.Продается в простых аптеках.В зависимости от размеров змеи набирается некоторое количество масла в шприц.Шприц (без иглы) вставляется в анальное отверстие змеи и вводится масло.Змею при этом надо держать вверх хвостом, после введения аккуратно промасировать от щитка вниз чтобы масло распространилось по кишечнику.После этого перевернув змею хвостом вниз над какой-нибудь емкостью промасировать в обратном направлении выдавливая застоявшиеся продукты жизнедеятельности.Делать это надо очень аккуратно чтобы не повредить очень нежный кишечник змеи.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу такой познавательный... Я змей не люблю, да что там, боюсь панически, но теперь знаю как вертеть удава, что бы он обосрался.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, зачем я эту информацию внимательно прочитала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не написано как, чтобы он тебе руку от испуга не расхуячил так, что зашивать пришлось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гирю к голове привязать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот разве что
6
Автор поста оценил этот комментарий

У полозов такой проблемы, наверное, и не бывает. Про региусов слышала, но чаще всего про удавов.

Запор не был хроническим, это была ошибка содержания) Сейчас у него уже два года как все хорошо. А тогда с началом отопительного сезона воздух в квартире стал сильно суше, а террариум опрыскивался в прежнем режиме, змей воду не любит и купалкой не пользовался, поэтому стал сохнуть. Собственно, плавание не помогало, сухие каловые массы выходить не собирались и я отправилась к вету, т.к. сама пихать трубку в змея боялась (боялась ему что-либо повредить). Потом ещё дома одна клизма, поправила условия и проблема была решена.

Это тоже далеко не единственная моя змея, но вот только у нее была такая проблема. Чувствительный локалитет, возможно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

полозов не имею - не люблю. калифорнийка  хоть камни может сожрать без проблем, региусы и констры едят морозку в стандартном режиме, и реально еще не было случая) надеюсь и не будет.) 
насчет локалитета - да, мб. констры вообще с желудком более чувствительные

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а нелюбовь к купаниям и воде-это от характера зависит? Мой региус до трясучки ненавидит свою ванну-поилку и когда опрыскиваю, то тоже шарахается. Поэтому мы иногда неудачно линяем, ибо отмокать в водичке, как  делает большинство нормальных змей, не собираемся(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От характера, думаю. У меня удавы, вот тот парень, что был с запором, воды панически боится, хотя никогда его в воду глубже 5см не сажали, купалкой не пользуется и пьет воду только со стенок террариума. За отмоканием вообще никого ни разу не застала, хотя у всех стоят большие купалки)

У всех есть затемненная камера влажности со сфагнумом, они эти штуки очень любят. Удавам каждое утро поливаю стенки террариумов, к вечеру высыхает, этого хватает для хорошей линьки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Змей с десяток, а поста ни одного...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а надо? у меня еще и пауки со скорпами, кого этим сейчас удивишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех да не всех, но как минимум тех, у кого дома нет пауков и скорпионов. 🙂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теплая вода или фаршированная вазелином мышь* - опробовано не раз и никогда ещё не подводило.

*При фаршировании не пострадала ни одна мышь.**
**Хотя кого я обманываю - она была уже мертвая...
4
Автор поста оценил этот комментарий

запор у удавчика то прошёл? ато у меня маис так же в узел завязал жопу и всё тут. второй раз разжимать челюсти ради масла не хочу ппц как( а в анус чёт не вкрутился шприц, короче ад какойто Т_Т

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, удав избавился от лишнего груза уже после первой процедуры. С клизмой проблем не было, но попереживать я успела.

С маисами, к сожалению, не имею опыта. А как давно он уже не гадит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну первый раз около 3-4 недель не гадил, тогда ещё и линька была. сейчас уже 1,5 недели, наверно надо в ванну запустить её. раньше через 3 дня после кормёжки прогаживалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого комментария я теперь буду радоваться не только тому, что моя змея жрет без проблем, но что еще и срет Оо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как раз тот самый человек)) правда, не какает мой меньше, чем 2 месяца, но запор есть. Тот самый момент, когда искала инфу по форумам, а нашла самый толковый комментарий на Пикабу)) В общем, спасибо вам за этот комментарий!) начну, пожалуй, с купаний)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае причиной запора была слишком низкая влажность в террариуме, в отопительный сезон воздух стал сухой во всей квартире, повлияло и на террариум несмотря на опрыскивание и влажную камеру (всё высыхало быстрее обычного, надо было уменьшать интервал между поливами, либо покупать увлажнитель воздуха для помещения).

Попробуйте покупать в слегка тёплой воде каждый день, либо посадить в закрытый пластиковый контейнер с мокрым полотенцем внутри (контейнер с дырочками для воздуха, естественно) на час-два. 


Если поблизости есть ветеринар, специализирующийся на рептилиях, то подумайте обратиться к нему до сования в змея трубок) Этот способ уже вынужденная мера.


Здоровья змейке!

600
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не вся история. Мышь тоже не будет жрать слабительное, так что таблетку нужно сначала засунуть в червя, перед этим завязав ему жопу на узелок.
раскрыть ветку (38)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сократить число звеньев при помощи чопика

раскрыть ветку (36)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь забить чопик в удава? И вынимать когда его надо посрать...
раскрыть ветку (34)
129
Автор поста оценил этот комментарий

У него и так запор. Только чопика ему не хватает )

раскрыть ветку (26)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Удав же - одна сплошная кишка (для нариков - большая вена, не суть), берёшь и выдавливаешь какиши из него как из чулка, всех делов

раскрыть ветку (24)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Учти это не чулок. Удав тоже может обидеться и начать давить говно из тебя.
раскрыть ветку (12)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, 10 ебучих удавов из 10😂
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда продуть
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

20 атмосфер этому господину!!!

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 30

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внутривенно?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Внутриудавно

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть все 100 атмосфер?
© Клуб Квант - Похмелье в невесомости.
17
Автор поста оценил этот комментарий

не получилось

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, нельзя так шутить перед сном. теперь лежу и ржу, сна как небывало    ... до слез...   10 удавов из 10

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если давить удава правильно, то это может войти в привычку
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давить удава перед сном - хорошая привычка, ибо лучше спится
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, хуй оспоришь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут самое главное не перестараться, а то так можно выдавить всего удава как тюбик зубной пасты! ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пресс нужен, руками удава не выдавишь

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

для того чтобы успешно давить удава надо всего лишь...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каток нужен. Обычный асфальтовый каток...
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям уж каток, я одной левой с этим справлюсь... Хотя обычно правой

7
Автор поста оценил этот комментарий

на старых машинках стиральных  валики для отжима были..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза в неделю...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не опытный давитель удавов

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык нужен опыт выдавливания какишей из чулок

Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чопик в ебало удава. Чтобы лекарство не выплевывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто надо вытащить чопик из удава и запор пройдет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать шомпола? Протолкнуть шомполом в удава слабительное и всего делов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
[зануда on] ну вообще то мышь таблетку не высрет, так то она у ней в крови, то есть время есть, но есно концентрация постоянно падает) [зануда off]
27
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько надо быть отбитыми, чтобы держать дома удавов с запорами..)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто срать нужно уметь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые тренеры не умеют сами играть в то, чему они учат, так что тут не всё однозначно...

6
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, вот людям заняться нехуем!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
на моем удаве 49.5 мышей помещается, у пятидесятой лапка соскальзывает..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, реддитобушник с 49.5 инчами пришел рассказывть как вертел 49.5 мышей на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Купи удава)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку