Проблемы

Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост
Проблемы Комиксы, Перевел сам, Lunarbaboon, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/CBTMBzzg7FM/


Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание выразить материальную благодарность, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, негры и в комиксах появились.

Подписан на нескольких американских комиксистов в Инсте, так все они то черные квадраты постили, то писали что"сейчас не до юмора, надо поддержать черных"...

Не знаю конечно, как у них в новостях эту бадягу подают, но отсюда смотреть грустно

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лунарбабуна изматерили, что у него негров в комиксах нет. Типа он херовый левак. Вот, исправляется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Я видел только вежливые комментарии, типа, "а не добавите ли цветных в качестве поддержки". И он охотно согласился

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, мне повезло наткнуться на негативные комментарии, поэтому впечатление создалось именно такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, что не так с введением чернокожих в творчестве?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что это обосновано только политической повесткой. Они что-то вносят сюжетно? Нет. Не настолько плохо, как замена традиционных отношений однополыми, когда это не нужно, но мне жаль, что художник вынужден менять свой стиль под внешним давлением

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А белая кожа вносит что-то сюжетно?
А гетеро-пары всегда бывают к месту?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, нам с вами не договориться...

Белая кожа в конкретно его случае больше соответствует минималистичному стилю - контур без заливки.

Гетеро-пары - это всё-таки более расхожее и понятное всем явление, а появление геев просто ради них самих отвлекает от основного сюжета.

В современных историях однополые отношения уместны. Я не против существования фильмов типа "Горбатой горы", я имел в виду такие, как экранизация "Звёздной пыли", например - чисто ради SJW в сказке про Средневековье капитана пиратов в финале в женское платье одели, хотя в книге такого не было насколько я знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всё так плохо, что вы)
Мне кажется, введение чернокожих героев «под давлением общества» можно переформулировать в «в поддержку угнетаемых». На сюжет не влияет, а вот репрезентация - это уже хорошо. Соответственно, это сугубо положительное изменение, и ничего страшного в этом нет.
По поводу геев не согласна разве что с тем, что они отвлекают от сюжета. Ведь это такие же пары, как и гетеро, верно?
А одевание в женское платье это вообще не про геев) геи чаще всего не выделяются из толпы
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

введение чернокожих героев «под давлением общества» можно переформулировать в «в поддержку угнетаемых»

Забористая трава. Это тебе угнетаемые продают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку