18

Проблемный тёплый пол.

Добрый день, Пикабутяне!

Дело тут такое. Сдали квартиру, забыв о теплом поле. Было предложено решение сделать штробу, для него.

Проблемный тёплый пол. Теплый пол, Помощь, Длиннопост

После пошли трещины.

Совет нужен - переделывать ли все или с клеем плиточным, да под самой плиткой норма будет?!
P.S. Само дело это не гуляет, сидит, вроде как, плотно...
P.P.S. Всех с наступающим Новым Годом, тепла и добра вашим котам и семьям)

Найдены дубликаты

+6

трещины усадочные , поэтому забить, класть плитку  и не слушать про гуляющие трубы.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, ясно и по делу! Мое уважение!
+3

- "Всё хуйня, Миша! Давай по новой!

не смог удержаться)))

+7

Изолентой навека будет

раскрыть ветку 1
+1

Синей желательно

+5

А как насчёт разрешительной документации на водяной "теплый пол" в многоквартирном доме? Я так понимаю, магистраль ведётся от общего стояка. Как бы не нажить гимора с УК. В случае протечки вообще жопа.

раскрыть ветку 5
+1

ТС, адресок подкинь-ка...

раскрыть ветку 2
-2
Кляузничать вздумал чтоли?)
раскрыть ветку 1
+1
Все документы в порядке, общего стояка в доме нет, это поквартирное (свой котел), спасибо за заботу)
раскрыть ветку 1
+1

тогда все упрощается))) а про армирование сеткой уже до меня написали. удачи!!))

+1

Клей нормальный если купить плиточный, то думаю будет весьма норм.

+1

Это не совсем трещины, просто старая стяжка вытянула воду из новой заливки, ни чего страшного здесь нет.

0

Не будет ничего. Для успокоения души можно бросить 1 слой полимерной сетки с ячейками 20х20 мм.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет!
0

Такой пол главное -?не перегревать

Достаточно 24-25 град

А вот если выше - там, где трубы, из-за разного теплового расширения, может стяжка потрескаться.

У меня в коридоре и в ванной аводяной теплый пол. Плитка уложена, ничего не трескается.

Делал не сам, при заливке не присутствовал, но строители закладывали трубв в керамзит, а потом уже заливали пол.

Делали 18 лет назад.

раскрыть ветку 10
0
Хороший вы совет даете. Трубы в керамзит. Это вообщето изолятор тепла если что, а вам надо что бы лучше проводило тепло
раскрыть ветку 1
0

Трубы поверх керамзита, чтобы не греть потолок нижней квартиры

Он же дает возможность расширению труб

Сверху них стяжка и плитка поверх нее

У меня дома от полотенцесушителя отведено тепло в пол, поэтому там особо не порегулируешь

На работе нержавейка Гидроста рифленая заложена в пол, там легче температуру регулировать

0

Хороший комментарий.

Только как автор будет температуру-носителя в общей сети регулировать? Никак.

раскрыть ветку 7
+1
Хороший комментарий.
Не разобравшись начинать спорить) С чего вообще некоторые индивидуумы решили, что это общий стояк?
раскрыть ветку 5
0

Вентилем.

У меня общий в батареи  40 град, а в офисе в теплый пол  я прикрываю,  добиваясь именно 23-25 град

25 для офиса жарковато,но с мороза самое то!:))

0

Была такая же херня, решил переделывать. Сделали еще хуже чем было. Забил и живу с этим, плитка пока на месте, ламинату пофиг. Есть одно проблемное место в проеме где проходит деформационный шов, но там плитка лежит вдоль шва, поэтому потрескалась только затирка.

0
Если участки пола с трещинами действительно не гуляют под ногами и толщина стяжки около 5 см и более, то переделывать не стоит. Если будет укладываться плитка, то можно этот участок дополнительно усилить пластиковой штукатурной сеткой непосредственно в процессе укладки, примазывая сетку шпателем к стяжке.
0

Плитку может очень легко поломать , из-за того, что трубы будут играть со временем ...

Дабы избежать дальнейших переделок и перекладывание плитки , резонно будет сбить уже заложенную штробу и повреждённую по краю штробы стяжку подрезать и сделать все заново используя пластификаторы как добавку в раствор, должно помочь )

Многие мешают дополнительно плиточный клей в стяжку , но не могу точно сказать, поможет это или нет )

Удачи )

раскрыть ветку 4
0
Плитку может очень легко поломать , из-за того, что трубы будут играть со временем ...

Играть?! С чего Вы взяли что она будет "играть"? И что это значит, подскажите пжлста)

-1
Тоже интересно, почему они играть будут? Оо
раскрыть ветку 2
+2

ТП уже запущено и после нагрева, трещины пошли, да ?

И коллектор я погляжу, Вы взяли самый дешевый, без возможности балансировки контуров напольного отопления, без термостатических клапанов, без кранов с термометром, без воздухоотводчика и сливного крана?! Надо было брать коллекторную группу. А что автоматике не будет? Не будет возможности управлять температурой по помещениям...

Я бы конечно, всё нахер бы переделал.... хотя какое ТЗ, такое ХЗ..

раскрыть ветку 1
0

Трещины разойдутся до определенного и остановятся. Не? Я бы подождал и зафигачил плиткой. А лучше ламинатом) На всякий!

0

я недавно сделал ремонт, в заливном поле пошли волосяные трещины там где были маяки, но я забил потому что сверху положили ламинат. а вот с плиткой может и поломать имхо

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: