Проблемный

На дворе июнь 2017 года. Москва. Очень срочно ищу новую работу.
Приглашают на собеседование в одну большую бюджетную организацию.
Приезжаю. Главный инженер одного из подразделений, дядька лет 50-55, проводит собеседование.
По опыту работы, ЗП и должностным обязанностям договорились.
Но, - говорит, главный инженер, - есть нюанс. Не можем мы тебя пока трудоустроить по трудовой у нас в организации. Нет у нас пока в штатном расписании твоей должности. Сотрудник нужен, а должности нет. Очень много бюрократии, понимаешь. Но я этот вопрос решу. И через три месяца ты у нас в штате. Обещаю.
А пока поработай это время по договору ГПХ. Выходи на работу и через два - три дня мы договор оформим.

Я так не работал никогда. Но подкупило то, что мужик заканчивал со мной один и тот же ВУЗ. Говорит, типа, не ссы. Своих не бросаем.

Ну ок. Выхожу. Работаю.
Проходит три дня. Договора нет. Иду к главному инженеру. Тот, мол, извини, девочки ещё не успели сделать. В конце недели точно будет.
Проходит моя первая неделя в этой организации. На вопрос о договоре - рассуждения о том, что всему виной бюрократические проволочки. Но ты не ссы, все будет. Через неделю точно. По любому вот. Ты работай. Не переживай.

Проходит ещё неделя. Я опять к главному инженеру. Интересуюсь, что с договором. В ответ что-то в духе - ты у меня не один подчинённый, у меня не десять рук. И вообще, ты что не доверяешь нам? Мы никого не кидаем. Очень неприятно от тебя сомнения в наш адрес услышать. Я же сказал, что договор будет. Значит будет.

Я немного охреневаю от ситуации. Беру паузу на день на размышления. Работа нужна. Но мутные обещалки уже напрягают.
Через день звоню главному инженеру. Говорю так и так. Обещали договор.
Он начинает съезжать опять.
Я его уже конкретно в лоб спрашиваю: мы будем серьезно общаться или как? Что за детский сад? Вы можете сказать когда точно сделаете мне договор?!

Тот бросает трубку. Через минут 10 перезванивает. Говорит зайди.
Захожу в кабинет. Главный инженер сидит с кадровиком.
Мы, - говорит, - посовещались и решили, что к сожалению с тобой не сработаемся.
Почему?- спрашиваю.
Главный инженер: ТЫ ПРОБЛЕМНЫЙ.
Отсчитывает мне положенные деньги за время работы.
Мой начальник отдела, когда я собирал вещи, сокрушался: ну вот тебе принципиально нужна была эта бумажка (договор)?
Я охерел от такого вопроса)))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полгода проработал. Исправно в срок получал зарплату, все по фен-шую... Но понадобилась мне копия трудовой и договора, прихожу в кадры, а там меня ждала не заполненная трудовая... Сказать, что я ох..л, ни чего не сказать.... Через 15 минут после моего визита и жалобы начальнику все было готово.
раскрыть ветку (41)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы в ПФР исправно информацию отсылали , что человек работает и налоги отчисляли . А сама трудовая по логике уже сейчас не очень нужна , а в 2021 она вообще будет не обязательна (правда в зависимости от пожеланий сотрудника ) .
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Она будет по прежнему нужна. Только теперь в электронном виде. Как раз, чтобы таких "сотрудников-призраков" не держали.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы ПФР мог твою пенсию уменьшать как захочет. Со словами "ой у нас что-то с базой данных, будете минималку получать". Короче бумажная тоже нужна.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот меня уволили, я взял выписку и заламинировал, если что то случится с базой, я их на хую вертеть буду.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тебе скажут - заламинировал? можешь подтереться ею, не подлинник, не оригинал, ко-ко-ко. Случаи такие уже были

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
заламинировал? можешь подтереться

Да ещё попробуй заламинированной подтереться!

))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это вообще не документ. Что за документ такой, что им подтереться невозможно?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же легко разломинировать, а ламинирование не даст от УФ выгореть тексту и печатям.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заламинировал ты, ну предъявил. А тебе: Маладооой человек! У нас ЭЛЕКТРОННАЯ база, что вы своей бумажкой тычете?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они вас тоже. Бюрократию разведут где угодно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Положить хуй можно на абсолютно любые доказательства, было бы желание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в электронном и бумажном. Ничего не выкидывайте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная трудовая будет в любом случае, от сотрудника зависит, хочет он параллельно вести бумажную трудовую или нет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически до 2021 года так, а после—только электронная
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, пока ещё по желанию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько будет лучше эл.трудовая, хз. И в цифре, и в бумаге есть плюсы и минусы. Будем посмотреть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В бумаге хотя бы есть доказательства на руках, а в цифре база грохнется и привет. У ФНС уже есть задвоение ИНН. Так что с цифрой много веселого может быть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что бумажный вариант должен быть обязательно. В какой форме, предстоит понять: книжка, как привычно, либо справки с мест работы параллельно с НДФЛ. Знаю людей, у которых из-за расхождения данных в тр.кн. и личном деле из ПФ возникала масса трудностей в пересчёте стажа; но благодаря записям в трудовой можно было поднять соответствующие документы в налоговой и в архивах. С цифрой при сбое не прокатит. Поэтому эл.трудовая—современно, но бумажная—надёжнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только она до 27 года в бумажном будет. Хотя может ещё пересмотрят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дожить бы до того 27-го))
11
Автор поста оценил этот комментарий

многие кадровики трудовую пишут непосредственно при увольнении. Здесь правильно сказали, главное, чтобы официально и правильно стаж и отчисления начисляли, остальное, по большому счету, без разницы когда.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так себе и представляю:

Небольшой заводик, сотни на три человек, ни у кого не заполнены трудовые (ну они же работают!) и тут приходит проверка...

>_<

Так себе и представляю, как будут бегать такие "кадровики"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой заводик на 2 с половиной тыщи человек... И всё было именно так, как ты себе и представил🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий
как будут бегать такие "кадровики"

Ибо нехуй!

))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не уточнял насколько такие кадровики умны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус десять интеллект
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2003-м году устраивался на работу. Кадровичка открывает трудовую и говорит - А где печать на первом листе?
Я - А мне то почём знать?!
- Без печати на работу взять не имею права.
И вот тут до меня дошёл масштаб трагедии. Дело в том, что эту самую печать ставит первая организация, принявшая меня на работу. А это было аж 1989-м году! И СУ-6 почило в БОЗЕ лишь чуть позже СССР! В общем кое как я нашёл контору, которая была чем то вроде архива. И там мне поставили эту чёртову печать СУ-6, правда уже с двуглавым орлом. (Здорово да?! Книжка заведёна при СССР, а печать российская!) Но самый прикол в том, что я после армии устроился с в другую организацию. И в ней кадровичка 12 лет в упор не замечала отсутствие печати.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Печать любую сделать сейчас стоит 800р. Хоть с хуем на оттиске. Откуда кадровичка знает как выглядит печать су-6?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Та сто процентов знала, так как судя по возрасту ещё дедушку Сталина видела молодым и здоровым. Да и город у нас небольшой, всяко ей такая попадалась.
7
Автор поста оценил этот комментарий

как уже написали, это нормальная практика. У меня бывало так, что месяц отработал и вижу, что не нравится мне в конторе. Кадровики спрашивали, делать запись в трудовой или нет. Им без разницы, а мне зачем запись на один месяц? В следующем месте работы только вопросы может вызвать

21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вам собственно трудовой договор?

Ну собственно для защиты моих прав в случае нештатных ситуаций. Вам собственно он нужен для уверенности что я приду завтра.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот работодателю он не так нужен, ведь вы свою работу даете ему авансом, а он ее оплачивает по факту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. В моей прежней фирме часть сотрудников сидела на срочном договоре. И договор этот они видели в день увольнения, и принятия на работу в следующее ООО из "группы компаний" я так 7 мест работы, не вставая с места после универа сменил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это зря. Это частая практика. Дело в том, что в реальном времени вести трудовые для всех сотрудников много мороки. Обычно на трудовая заполняется либо если хочешь забрать ть ть либо если хочешь сделать копию. Именно поэтому копия трудовой может готовиться несколько дней. Втечении этого времени находят какую-нибудь не сильно занятую сотрудницу отдела кадров, которая поднимает документы и заполняет трудовую.
Не знаю, как тут дело обстоит в плане законности, но я в этом особого криминала не вижу.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что её заполнять? Отметка о принятии на работу и несколько поощрений. Что сложного вести трудовые в реальном времени?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает то, что это не срочно и можно отложить на потом, занявшись более срочными делами. А когда наступает потом, сотрудник бегает с горящей жопой, у него не хватает времени на текучку, и это бесконечный круг.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А более срочные дела-это чаёк с конфетами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выше и ниже кадровики походу)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку