Проблемные соседи. Пикабу, дай совет!

В сентябре надо мной поселились немного странные люди. Только въехав и делая ремонт, они "немного посверлили" около полуночи, чем навлекли на себя гнев всех соседей нашей панельки. Когда я зашла познакомиться и уточнить, надолго ли ремонт, хозяин весело ответил "Это еще что! У меня еще шестилетний сын есть!",  явно намекая, что он пришел в качестве кары этому дому.
Дальше был пиздец. С раннего утра после ночной пьянки этот сосед стал избивать свою жену. Причем очень всерьез, так, что она орала на весь дом "Пожалуйста, помогите". Соседи вызвали полицию (приехали аж два экипажа), но (тут непереводимое в адрес полиции) тут же уехали, никого не забрав. Мужик тут же ввалил скулящей жене снова.
Потом к ним переехал сын. Они, похоже, не очень морочились выгуливанием и секциями для растущего организма, но могли с ним побегать по квартире около полуночи, на ночь, так сказать.
В целом они... Не то чтобы дебоширили, просто очень шумно жили. У хозяина походка фельдфебеля, он впечатывал пятки в пол и я могла по звукам составлять карту его перемещений. Мелкий носился по квартире до полуночи, а иногда и дольше. Двигались стулья, что-то падало и с грохотом открывалось-закрывалось, стиралка билась о ванну в два часа ночи на отжиме, такое. Простой быт, но невыносимый для соседей.
По совету я написала им письмо о том, что в доме дикая слышимость, что стирать нужно на ночном режиме, что нужно постелить ковер и купить тапки, и что с ребенком надо гулять. Письмо было предельно вежливое, без мата. Но его проигнорировали.
В ночь на Рождество я проснулась в полвторого. Сверху бухали и ржали, шваркали по полу стулья и прочим образом развлекались. Я немножко лопнула и вызвала полицию. Приехавший полицейский сказал, что у соседей горит свет в окнах, слышно и видно, что подходят к глазку, но не открывают. Повздыхали с ним о несовершенстве гомо сапиенс. После его отъезда я легла и задремала в желанной тишине, но уже в 4 утра сверху раздался дикий топот, стук молотка и женские вопли вроде "Как слышно, але". Так стало окончательно ясно, что там живут не очень умные люди.
Сейчас, в 23-30, зашел сосед сверху "поговорить". Разговор свелся к тому, что ночной приезд полиции напугал его ребенка, сам он там давно не живет, "девочки отдыхали в святой праздник" и "чтобы никаких ментов тут больше не было". Чувак очень неуравновешен, и придя поговорить, не вынес элементарного диалога, сорвался на мат и шустро слился. Изначально пришел с ультиматумом ("чтобы ментов больше не было") и хамством ("да моя бывшая худее вас в два раза", "что за неадекват, епт", "ебал я в рот" и пр.).  Моя позиция была проста: будет шум - будут менты; не будет шума - не будет ментов.
Короче, этот его приход означает продолжение дичи. Бывшая, живущая сверху, явно не очень умна, судя по проверке слышимости в 4 (!) утра, а с ним беседовать вообще небезопасно, учитывая, как он ее метелил два месяца назад.
Короче, мне нужен совет на случай начала войны. Она будет начата не мной точно. Но я хочу быть готовой.
P.S. Дорогие соседи. Вы можете узнать себя в этом тексте. Сообщаю, что воевать с вами не имею ни малейшего желания, но хочу жить спокойно и в тишине. Если мы не достигнем компромисса, будут и менты, и заявы. Будет тихо - прекрасно уживемся. Peace.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как это лечить нормальными способами. Я с таким сталкивался - на этаж выше заехал какой то угрюмый хрен на лексусе. Не шибко здоровый, но ооочень угрюмый быдлан. Ну мне собсна на него так то и положить было, пока этот хер не стал парковать свою кредито-евро бляху четко на приподьездной площадке, прям напротив входа. В первый раз накаляка записку на листочке засунул под стекло, уехал на работу. Не помогло. Потом тупо утренный мусор стал улетать не в мусорку, а ему на капот. Этот хер разорался на бабулю-активистку рядом со мной "Мол какого икс портите имущество" на что я ему от ее имени ответил - пока он будет путать польезд с парковкой - кто то будет путать его корыто с мусоркой. Пару раз ему на лобовуху кефиром скисшым в 7 утра ( рано уходил на работу) узоры нанес и он сдулся и начал давить газоны своим говномесом полноприводным. Этот вот хер имел привычку по сб а то и по вс после 7-8 врубать музло громко и бухать со своей шкурой и мелким чихуахуа. Не знаю что они с этим инцестом крысы и шакала делали, но выл он почти в такт той параше что они слушали и это был адь. Я обычно по вых не тушу дома, но когда был дома - он меня бесил и я ниче не мог придумать, пока не помог случай. У нас с соседом огражден  тамбур и в тамбур выведена камера небольшая - висит у меня на отдельном харде, так -  на случай обострения паранои. А у соседа маленький ребенок. Он и не вытерпел - пошел к соседу выяснить какого хера в 1 ночи в сб такой шум. Соседа не застал, застал шкуру его с подружанями и алкоголем. Был послан, была вызвана полиция. Шкандаль, вопли около 2ух все затихло. Около 8 утра меня выбросили у дома мои друганы - ездили на ночную рыбалку. Кроме подкормки необычайно лютых по тем местам комаров ниче у нас тогда на крючки не полезло, приехал злой, вонючий и желающий спать. На последних нервах сходил в душ и рухнул в постельку. Пол 10го. В дверь тамбура начинают хуярить, шо то орать и названивать мне в квартиру. Во мне умерло все человечское. Я нихрена был не в курсе всех свистоплясок. Одел штаны футболку. Открыл дверь и этот идиот не придумал ниче лучше как толкнуть меня в квартиру и начать орать про то что он меня сейчас завалит. Получил просто от все души в рыло, и пару контрольных сел на жопу в тамбуре был скручен, вызвана полиция , запись с камеры сдана копам, на него написана заява. Получил 14 суток. Сосед в 2 ночи психанул, вызвал такси и уехал со своими к родителям, это я узнал позднее. Сам этот хер продал свой лексус, влез в долги и продал хату и свалил аки йож в туман, чему я очень дико рад.

раскрыть ветку (22)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная история. Запилите пост, куча плюсов гарантирована.

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь.

1. Концовка смазана в унылое говно: "влез в долги", "продал лексус".

2. Стиль повествования быдланский.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По фиг на стиль, главное результат .
14
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка, чувак, из жизни. А тебе, видимо, на литературный форум нужно за высокопарными пиететами. Тут твой снобизм засохнет, как ёлка после 14го

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно концовка и история говно. И вообще я уверен, что тут на пикабу таких быдлососедей много.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Жизнь всякая.
2. Конгруэнтный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Оч интересно было читать! В отдельном посте можно больше деталей раскрыть и окончание расписать, да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже похожее было, только сосед не у меня а у девушки был, психанул и вломил ему, до этого я очень долго воевал с ним. Помогло, такое ощущение что некоторые люди понимают только язык силы и если ты добрый улыбчивый парень то никто тебя не будет воспринимать а если грубый и можешь вломить то все с тобой будут очень уважительны. Никогда этого не понимал. Интересно в этих европах и заграницах так же или там научились уважать людей окружающих...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Лексус продал и долгов набрал из-за того, что на жопу сел у тебя в тамбуре?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Более сильное быдло победило слабое.  Кефирчик на стекла лить и мусор до урны не доносить - не очень то благородное занятие.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда благородный месье придумает интеллигентный способ воевать с быдлом интеллигентно, тогда милости просим опубликовать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Вы, наверное, любите ходить с ножом на перестрелку.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку