Проблемные соседи. Пикабу, дай совет!

В сентябре надо мной поселились немного странные люди. Только въехав и делая ремонт, они "немного посверлили" около полуночи, чем навлекли на себя гнев всех соседей нашей панельки. Когда я зашла познакомиться и уточнить, надолго ли ремонт, хозяин весело ответил "Это еще что! У меня еще шестилетний сын есть!",  явно намекая, что он пришел в качестве кары этому дому.
Дальше был пиздец. С раннего утра после ночной пьянки этот сосед стал избивать свою жену. Причем очень всерьез, так, что она орала на весь дом "Пожалуйста, помогите". Соседи вызвали полицию (приехали аж два экипажа), но (тут непереводимое в адрес полиции) тут же уехали, никого не забрав. Мужик тут же ввалил скулящей жене снова.
Потом к ним переехал сын. Они, похоже, не очень морочились выгуливанием и секциями для растущего организма, но могли с ним побегать по квартире около полуночи, на ночь, так сказать.
В целом они... Не то чтобы дебоширили, просто очень шумно жили. У хозяина походка фельдфебеля, он впечатывал пятки в пол и я могла по звукам составлять карту его перемещений. Мелкий носился по квартире до полуночи, а иногда и дольше. Двигались стулья, что-то падало и с грохотом открывалось-закрывалось, стиралка билась о ванну в два часа ночи на отжиме, такое. Простой быт, но невыносимый для соседей.
По совету я написала им письмо о том, что в доме дикая слышимость, что стирать нужно на ночном режиме, что нужно постелить ковер и купить тапки, и что с ребенком надо гулять. Письмо было предельно вежливое, без мата. Но его проигнорировали.
В ночь на Рождество я проснулась в полвторого. Сверху бухали и ржали, шваркали по полу стулья и прочим образом развлекались. Я немножко лопнула и вызвала полицию. Приехавший полицейский сказал, что у соседей горит свет в окнах, слышно и видно, что подходят к глазку, но не открывают. Повздыхали с ним о несовершенстве гомо сапиенс. После его отъезда я легла и задремала в желанной тишине, но уже в 4 утра сверху раздался дикий топот, стук молотка и женские вопли вроде "Как слышно, але". Так стало окончательно ясно, что там живут не очень умные люди.
Сейчас, в 23-30, зашел сосед сверху "поговорить". Разговор свелся к тому, что ночной приезд полиции напугал его ребенка, сам он там давно не живет, "девочки отдыхали в святой праздник" и "чтобы никаких ментов тут больше не было". Чувак очень неуравновешен, и придя поговорить, не вынес элементарного диалога, сорвался на мат и шустро слился. Изначально пришел с ультиматумом ("чтобы ментов больше не было") и хамством ("да моя бывшая худее вас в два раза", "что за неадекват, епт", "ебал я в рот" и пр.).  Моя позиция была проста: будет шум - будут менты; не будет шума - не будет ментов.
Короче, этот его приход означает продолжение дичи. Бывшая, живущая сверху, явно не очень умна, судя по проверке слышимости в 4 (!) утра, а с ним беседовать вообще небезопасно, учитывая, как он ее метелил два месяца назад.
Короче, мне нужен совет на случай начала войны. Она будет начата не мной точно. Но я хочу быть готовой.
P.S. Дорогие соседи. Вы можете узнать себя в этом тексте. Сообщаю, что воевать с вами не имею ни малейшего желания, но хочу жить спокойно и в тишине. Если мы не достигнем компромисса, будут и менты, и заявы. Будет тихо - прекрасно уживемся. Peace.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку