-2

Проблема выбора...

В общем, подходит к концу мое обучение в школе, которой я отдал свои 11 лет жизни, поднимается вопрос о дальнейшем продолжении обучения в высших заведениях... Отсюда же вытекает вопрос, на кого стоит учиться? В сторону какой профессии сделать шаг? Да понимаю это мой выбор и не стоит перекладывать ответственность на других. Родственники настаивают на том, что бы я шел на Электроэнергетика, тк мой дядя сам является представителем этой профессии. Сам я склонен больше к строительству или же к специальностям связанным с машиностроением и прочими вытекающими. Все, можно сказать, упирается в тупик дальнейших перспектив нашей страны... Это остаться с дипломом на руках, не получив места работы в данном направлении, работая охранником в Пятерочке или где-нибудь еще. Так вот, какую профессию с дальнейшими перспективами лучше выбрать?

Дубликаты не найдены

+4

На сварщика иди, они всегда нужны.

+3

Да иди на кого хочешь. Все равно на программиста переучиваться придется.

раскрыть ветку 3
+3

Ты прав невероятно!

В 35 переучиваюсь...  надеюсь, что не поздно.

ЗЫ фельдшер СП

раскрыть ветку 2
0

Опыт, он - сын ошибок (моих) трудных. Все равно автор поста пойдет своим путем, т.к. чужой опыт никого, никогда, ничему -  не учит.

0
Блиа, вот ты сейчас кажется окончательно сломал мою лень.

Тоже надо идти переучиваться.

Препод; гид-переводчик ;) монтажник-слаботочник. 30годиков
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Любая в сфере оказания услуг. Те профессии, где ты сможешь работать непосредственно с людьми, а не искать себе работодателя. Электроэнергетика? Лучше монтаж/ремонт электрооборудования. Автоэлектрик. И т.п.
+1

К чему душа лежит- то и выбирай

0

Подумай, что тебе интересно, и на что ты будешь готов хотя бы без омерзения тратить большую часть своей жизни. Тогда все пучком.

Если не найдешь такого, подумай о работе, на которой есть более-менее заработок и свободное время.

Не связывайся с офисами и бумажками, душная тема.

0

Если с профессией ещё не определился, то выбирай более фундаментальные направления. Там ты получишь базовые знания и навыки, с которыми при наличии головы проще заточиться под узкую специальность в будущем. Хотя я на твоём месте выбирал бы не между профессиями, а между вузами и факультетами. Ищи где меньше быдла среди студентов и маразматиков среди преподавателей.

0
Электро энергетика - штука хорошая.
Строительство - как повезет.
А вообще - выбирай ВУЗ а не специальность. После хорошего ВУЗа с дипломом адвоката сможешь работать хоть главным инженером, после дерьмового - как раз пятерочка и остается
0
В Москву охранником на вахту можно.
0

Хороша та работа, на которую хочется идти, а не уйти.

0
Сваркой займись, хороший сварщик никогда без хлеба не останется
0

Любая инженерная специальность, к которой лежит душа.

0
Эм. Странный вопрос. Как вариант,годик после школы можно посвятить определению,чем хочешь заниматься.
Перспектив полно,только пахай,милок,как вне себя ヽ(´▽`)/
0

Будешь хуёвничать вместо учебы - попадёшь в 5-очку палюбэ. Учись на строителя, в крайнем случае по дачам шабашить сможешь.

0
Обратись в центр профориентации какй нибудь, тебе подберут профессию исходя из результатов тестов, если ты будешь любить свою профессию недовольным и обиженным жизнью ты не останешся
-1
в школе, которой я отдал свои 11 лет жизни

Сейчас 11 лет учатся?

раскрыть ветку 8
+3

не поверишь, но уже лет 20 как

раскрыть ветку 7
0

Дык вроде бы 10 лет реально учатся и то ли в 5 то ли в 6 классе просто нумерация сбоит. Перепрыгивают через номер.

раскрыть ветку 6
-3

нужно на менеджера учиться. Они во всех сферах деятельности восстребованы- от менеджера по клинингу до топ-менеджера

раскрыть ветку 1
+2
Топ-топ менеджера. Курьером будет.

На менеджера даже учиться не надо.

У нас сейчас любое ГМО на ногах - менеджером называют.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: