Проблема в школе или Как научиться вязать носки?

У дочки в школе по технологии большая проблема в этой четверти - девочек учат вязать на спицах. И не то чтобы шарфик к примеру, а сразу носки, на 4 спицах. Как ответственные люди мы все закупили - комплект спиц, нитки, большую красивую книгу по обучению вязанию. Но вот проблема - ни по урокам учителя, ни по книге, ни по видео или просто картинкам у дочки ничего не получается. От слова вообще.

Я помочь не могу, ибо в вязании как кенгуру в танке - с таким же успехом. Учитель показывала, но безрезультатно. Возможно дело в том, что дочь левша. И вот всю четверть она ходит с нитками и спицами на уроки, весь урок что-то пытается, но нифига не выходит. И в конце каждого урока получает 2. На данный момент за четверь у нас из оценок четыре двойки, в четверти выходит 2.

Не знаю как помочь. Может есть какая-то методика попроще, чтобы попробовать связать хоть как-то эти несчастные носки? И обязательно ли это? У меня вообще сомнение вызывает, что это входит в программу обучения. Нигде в требованиях не нашла подобного. Буду благодарна за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, меня и всех одноклассников, тоже, в одной четверти(пока мастерская была на ремонте), учили вязать на спицах(хорошо что не крючком)...мне мама показала да объяснила, без этого трудней было бы гораздо.

Учиться вместе вариант? Вместе явно легче будет, да пример и поддержка старших хорошо повлияет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она левша, я правша. Как нам вместе учиться даже не знаю. Да и сколько я пыталась - я такая же косорукая в этом. Мне намного проше гвоздь забить или смеситель поменять, чем шитье или вязание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит идем к классному руководителю, спрашиваем как проявить себя на предмете технологии иначе, не знает классная - идем к завучу, и так можно до директора, мотивируете что научиться не может(или придумайте легенду сами), но готова проявить себя в другом рукоделии, пусть оценивают по тому, что ребенок может, а не потому, что не дается.

Я в школе на той же физкультуре был еще той ленивой жопой, одни тройки, хотя ходил в секцию Ушу и на занятия по плаванию. Потом меня начали оценивать по плаванию, и все нормально стало.

Выкрутиться можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем пробовать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комменты, вот вам мотивация: пока девочки учатся рукоделию - мальчики просиживают жопы за компом, и пусть в школе не выдумывают бред из серии "Они там учатся обращаться с компьютером" - сейчас детки лучше родителей знают как с железом обращаться, а что происходит в кабинетах информатики в школе - плавали, знаем.


Пишите заявление на имя директора с претензией на процесс обучения, требуйте, чтобы учеников обоих полов обучали компьютерным технологиям наравне, ибо иначе - это несправедливость и отсутствие равноправия.


С высокой долей вероятности директор не захочет чтобы поднялась шумиха - и либо всех будут учить КТ, хоть и разное время, либо КТ выпилят совсем(что, конечно, будет неприятно) и мальчиков пошлют в мастерскую работать руками(что справедливо, сам с деревом и металлом работал после того как меня безуспешно на технологии вязать пытались научить.


Но с такой предъявой надо идти анонимно, чтобы потом ребенка недовольные отобранной халявой с компами ленивые жопы не заклевали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку