Проблема в школе или Как научиться вязать носки?

У дочки в школе по технологии большая проблема в этой четверти - девочек учат вязать на спицах. И не то чтобы шарфик к примеру, а сразу носки, на 4 спицах. Как ответственные люди мы все закупили - комплект спиц, нитки, большую красивую книгу по обучению вязанию. Но вот проблема - ни по урокам учителя, ни по книге, ни по видео или просто картинкам у дочки ничего не получается. От слова вообще.

Я помочь не могу, ибо в вязании как кенгуру в танке - с таким же успехом. Учитель показывала, но безрезультатно. Возможно дело в том, что дочь левша. И вот всю четверть она ходит с нитками и спицами на уроки, весь урок что-то пытается, но нифига не выходит. И в конце каждого урока получает 2. На данный момент за четверь у нас из оценок четыре двойки, в четверти выходит 2.

Не знаю как помочь. Может есть какая-то методика попроще, чтобы попробовать связать хоть как-то эти несчастные носки? И обязательно ли это? У меня вообще сомнение вызывает, что это входит в программу обучения. Нигде в требованиях не нашла подобного. Буду благодарна за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учишься вязать петли изнаночные и лицевые.

Вяжешь ими шарф (просто кусок полотна). Потом смотришь, как вязать носки в любом вязальном журнале.

Я левша и это не мешало мне самой научиться. Нужно просто въехать во все основные моменты.


Или смириться с тем, что у дочери будет 3 в четверти, что, ВНЕЗАПНО, никак на её жизни не отразится. Два в школе не поставят. И не нужно трепать нервы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не 3 будет, а 2. Я ее не ругаю за оценки никогда, но она сама расстраивается до слез. И у нее не получаются петли. Никакие. Как и у меня - вот так бывает. И у меня не получается, все или перетягивается или сваливается и путается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поставят два в школе. Им самим это не выгодно, тем более по такому предмету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее у нас ставят двойки детям и за четверть и даже за год. Дети потом дополнительно ходят летом обучаются и экзамены сдают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку