Проблема в школе или Как научиться вязать носки?

У дочки в школе по технологии большая проблема в этой четверти - девочек учат вязать на спицах. И не то чтобы шарфик к примеру, а сразу носки, на 4 спицах. Как ответственные люди мы все закупили - комплект спиц, нитки, большую красивую книгу по обучению вязанию. Но вот проблема - ни по урокам учителя, ни по книге, ни по видео или просто картинкам у дочки ничего не получается. От слова вообще.

Я помочь не могу, ибо в вязании как кенгуру в танке - с таким же успехом. Учитель показывала, но безрезультатно. Возможно дело в том, что дочь левша. И вот всю четверть она ходит с нитками и спицами на уроки, весь урок что-то пытается, но нифига не выходит. И в конце каждого урока получает 2. На данный момент за четверь у нас из оценок четыре двойки, в четверти выходит 2.

Не знаю как помочь. Может есть какая-то методика попроще, чтобы попробовать связать хоть как-то эти несчастные носки? И обязательно ли это? У меня вообще сомнение вызывает, что это входит в программу обучения. Нигде в требованиях не нашла подобного. Буду благодарна за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у вас учитель. Вязать носки в любом случае нелегко. И ставить школьнице за это реальные двойки, это как-то... Ведь в школу ходят не вязать и стряпать учиться. Можно с классной поговорить. По-хорошему, не ругаться. Если та ничего изменить не сможет - к директору, только опять вежливо и спокойно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ведь в школу ходят не вязать и стряпать учиться." - ну как сказать. Во многих странах (в той же Японии) есть отдельные уроки готовки, ведения домашнего быта и прочего, что пригодится в реальной жизни.

Видимо, в этой школе такой предмет также ввели в качестве эксперимента.

В целом вещь довольно полезная - а то приходится учится готовить непосредственно в общаге))


Другое дело, что не хотелось бы, чтобы подобные предметы влияли на аттестат (но они скорее и не будут)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где учились? В качестве эксперимента???? И у меня, и у моих детей уроки труда никто не отменял. Девочки шили, готовили, вязали, плели макраме , мальчики мастерили по столярке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уроков труда не было. Лицей с физ-мат уклоном + доп. занятия в сфере IT (работа с Linux, администрирование серверов и тд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку