Проблема в школе или Как научиться вязать носки?

У дочки в школе по технологии большая проблема в этой четверти - девочек учат вязать на спицах. И не то чтобы шарфик к примеру, а сразу носки, на 4 спицах. Как ответственные люди мы все закупили - комплект спиц, нитки, большую красивую книгу по обучению вязанию. Но вот проблема - ни по урокам учителя, ни по книге, ни по видео или просто картинкам у дочки ничего не получается. От слова вообще.

Я помочь не могу, ибо в вязании как кенгуру в танке - с таким же успехом. Учитель показывала, но безрезультатно. Возможно дело в том, что дочь левша. И вот всю четверть она ходит с нитками и спицами на уроки, весь урок что-то пытается, но нифига не выходит. И в конце каждого урока получает 2. На данный момент за четверь у нас из оценок четыре двойки, в четверти выходит 2.

Не знаю как помочь. Может есть какая-то методика попроще, чтобы попробовать связать хоть как-то эти несчастные носки? И обязательно ли это? У меня вообще сомнение вызывает, что это входит в программу обучения. Нигде в требованиях не нашла подобного. Буду благодарна за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки/прабабушки/соседки, которые умеют, есть в ближайшем окружении? что бы объяснили и показали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушек нет уже, моя мама не вяжет - артрит на руках, да и не особо умела. Из соседок только одна бабушка, но она тоже не вяжет, она такая современная - больше читает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хочешь я вам свяжу их , а дочка на них пуговицы или цветочек из пайеток пришьет или иное украшение прилепит. В школе скажете, что мамина знакомая помогала )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)) Так мы можем и у бабушек на базаре купить. Но не поверит учитель, она ж знает что доча ни в зуб ногой в этом. Попробую сама, у меня как раз должно в меру корявая фигня получиться, может сойдет за творение дочки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо )) Успехов в этом деле. А вообще попробуйте с учителем поговорить, что за труд 2 ставить - это не есть хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло (( Меня в свое время научила соседка, совершенно не так, как показывали в школе. Она показала мне, как вывязывают пятку на прямом полотне - как правильно убавлять, как подбирать боковые петли, а потом я уже сообразила, как на 4 спицах это е сделать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку