Проблема в нем, я не знаю почему не работает

С такими словами отдали телефон из сервиса где меняли клиенту контроллер питания на iPhone 5s.

Разбираю смотрю и действительно проблема в нем, но К.П. стоит новый.

Снимаю контроллер, этого не фотографировал ибо не самый интересный и сложный ремонт, но в итоге промучался я с ним больше 4-х часов.

И после много много много мата и нескольких выкуренных сигарет я нахожу виновника.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Пятак под контроллером был на месте но не прозванивался, туда-сюда его паяльном и он отваливается. Зачистил и залудил дорожку к которой нужно было подпаяться и делаю петельку, и тут тоже пострадал 1 комар.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Для того чтоб проводок не отпаялся во время установки К.П. Я заливаю все это дело эпоксидкой и оставляю на сутки.

Сам контроллер был вполне рабочий, поэтому  беру его и комариные яички.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

И через трафарет  накатываю микруху.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Ставлю на место и проверяю.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

2 дня полет нормальный.

Извиняюсь если кому ещё не успел ответить на письма, отвечаю всем в порядке очереди, и никого не пропущу.

Если есть вопросы касательно ремонта, готов проконсультировать piq@list.ru

Работаю в Москве (просто много людей интересовалось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt написал вам на почту, продублирую и здесь =)


Уже отчаялся починить iphone 5s - везде предлагают менять плату, а смысла в этом не вижу из-за сравнимой с новым телефоном цены.



История следующая:


"Утром меня мать разбудила и показала свой телефон. Он у неё на зарядке стоит - загорается белый экран с черным яблочком, проходит секунды 2 и загорается синий экран. Гаснет и все по кругу.Я попробовал подержать 10 секунд ВКЛ + ДОМОЙ - не помогает.


Подключил к компьютеру к itunes и пробовал восстановить как из режима DFU (подержать 10 секунд ВКЛ + ДОМОЙ, потом отпустить ВКЛ но держать ДОМОЙ - экран остаётся черным но itunes видит телефон и предлагает восстановить) - не помогло. Так же пробовал и из режима когда на экране картинка, предлагающая подсоединить к айтюнсу - так же не помогает. Скачивается прошивка, начинается процесс восстановления, полоска доходит на самом телефоне где-то до середины и далее на компьютере itunes пишет ошибка 9. Я так же пробовал и на другом компьютере и на ноутбуке - везде ошибка 9."



Телефон покупался 07.08.15 в виде восстановленного заводом. В связном. Начитался просто как круто экономить на восстановленных заводом яблоках и как там круто меняют всю начинку на новую если что-то сломано.


Телефон ни разу не ремонтировался, не вскрывался до этого случая - то есть вариант с тем что какой-нибудь рукожоп винты перетянул отпадает.



В январе 2017 года сдал его в ремонт одному чуваку в москве, который с ним что-то пробовал делать но нифига не помогло.



Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пытаться починить этот iphone 5s или эта возня того не стоит учитывая его цену и старость? А то везде предлагают плату менять за 15 тыщ или больше, а это бред если посмотреть цены на новые айфоны SE сейчас.....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, у вас батарея в глубоком разряде. Достаете батарею , и подключаете на прямую + на + и - на - к вашей батареи с блока питания (правда нужно будет юсб кабель любой разрезать для этого ) на 30 минут. И будет вам счастье) Я лично решил такую проблему как у вас на 4s
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут - слишком жёстко. Достаточно "толкнуть" - это секунд 15 максимум

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
15 секунд заряда не хватит на старт , система не запустится и не начнёт заряд обычным способом. Да и заряд 5в 1а безвреден
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

15 секунд заряда хватит на превышение порога защиты контроллера заряда, дальше при подключении внешнего питания контроллер разрешит зарядить батарею стандартным способом, а питаться система будет именно за счёт внешнего питания, а не батареи.
Насчёт безвредности заряда 5v1a - шутка, надеюсь, если учитывать максимальное напряжение заряда 4.2v, а ток заряда в нормальных условиях должен осознанно контролироваться контроллером заряда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты и прав. Проблема у парня выше и в прошлом у меня заключалась в том , что телефон бесконечно перезагружался стоя на зарядке, он даже не доходил до окна индикации уровня заряда , я так и понял что на старт ему не хватает и зарядил батарею отдельно . 1 раз 2 минуты не помогло, 2 раз 20 минут и он запустился с 10 процентами. Таким же образом удалось оживить леново А328 который тоже пкрегагружался по откату. Все телефоны до этого были посажены в 0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зависит от организации цепей питания. В целом я с твоим способом согласен, просто зарядка от пяти вольт жестковато, лучше тогда хотя бы ЛБП использовать, примерно 4.2-4.3 вольта и 400 мА на начальном этапе зарядки. Насчёт поведения iPhone в глубокой разрядке не знаю, так что утверждать ничего не могу :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку