Проблема в нем, я не знаю почему не работает

С такими словами отдали телефон из сервиса где меняли клиенту контроллер питания на iPhone 5s.

Разбираю смотрю и действительно проблема в нем, но К.П. стоит новый.

Снимаю контроллер, этого не фотографировал ибо не самый интересный и сложный ремонт, но в итоге промучался я с ним больше 4-х часов.

И после много много много мата и нескольких выкуренных сигарет я нахожу виновника.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Пятак под контроллером был на месте но не прозванивался, туда-сюда его паяльном и он отваливается. Зачистил и залудил дорожку к которой нужно было подпаяться и делаю петельку, и тут тоже пострадал 1 комар.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Для того чтоб проводок не отпаялся во время установки К.П. Я заливаю все это дело эпоксидкой и оставляю на сутки.

Сам контроллер был вполне рабочий, поэтому  беру его и комариные яички.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

И через трафарет  накатываю микруху.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Ставлю на место и проверяю.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

2 дня полет нормальный.

Извиняюсь если кому ещё не успел ответить на письма, отвечаю всем в порядке очереди, и никого не пропущу.

Если есть вопросы касательно ремонта, готов проконсультировать piq@list.ru

Работаю в Москве (просто много людей интересовалось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
хех... а я сижу грущу. Уже более года назад айпад 4й здорово шваркнулся об кафельную стенку (случайность... вылетел из сумки, забрасываемой за спину). Пошел трещинами экран но все пахало идеально. Пока примерно пол года назад не начал перезагружаться постоянно. Даже попытки сбросить все и перепрошить оканчивались произвольной перезагрузкой. Диагноз сервис центра - от удара отфигачился некий 'модем'. Ремонт - замена модема 5к + замена стекла (так как собрать обратно с треснутым не реально) - 3к. Итого 8к. Это если получится починить. А может и не получится (но тогда денег с меня не возьмут). Однако 8к - это почти половина моей зарплаты, поэтому так и лежит он мертвый в ящике. Может скажете что-нибудь за диагноз? Или эта такая весчь, не взглянув на которую, говорить что-то не выйдет?

отправить бы на почту, но мне до своей не добраться) буду рада, если ответите здесь
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уж я то как грущу. S4 mini шваркнулся об открытую дверцу стиральной машинки с 30 см высоты - экран потек, и отказал сенсор, стоимость замены 4800. На наклеенном защитном стекле, кстати, ни царапинки

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
пипец( сочувствую(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замени сам. Цена вопроса 2.5 тыр
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-i9190.html?spm=2114.03010208.0.0.X04v3D&initiative_id=AS_20170704094840&site=rus&SortType=price_asc&SearchText=i9190&CatId=202006263

Там работы на час даже для дилетанта

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя нет. На I9192I ничего нет(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это?

Для Samsung Galaxy S4 Mini i9190 i9195 i9192 - они все совместимые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня как раз не i9192, а i9192i. i9192i - это, по сути, уникум, на него другой экран не встанет. Это сказали мне гугл, алиэкспресс и 3 сервисных центра.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть Гугл для тебя не авторитет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доверяй, но проверяй)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот как раз дилетант) У меня модель 9192, в сервисе сказали, что экран на данную модель совершенно другой, то есть от 9190, 9195 и т.д. экран не подойдет. Если это не так, прошу простить, ибо в разборке и запчастях для телефона я нуб
P.S. вот за ссыль не знаю, как благодарить. Завтра же закажу, сам искал, но не нашел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модем не меняется на нем, он перекатывается. Работа 2-3р тач новый стоит 1к вот и считай 3к работа за все и тач.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
воу... даже с учетом проезда до москвы и обратно выходит дешевле. Возьметесь делать? И можете примерно сказать - возможно ли это сделать за день (чтобы приехать мне, отдать планшет, погулять несколько часов, забрать и уехать. А то электричка 380р в одну сторону стоит))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За день не обещаю, ибо точно что беда в модеме??? Не верю что в нем, прошей его, и кинь мне на почту лог прошивки
Автор поста оценил этот комментарий

могу помочь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник уже 17 часов?

1 сообщение.

0 постов.

Я думаю я доверю тебе принести свой планшет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку