Проблема в нем, я не знаю почему не работает

С такими словами отдали телефон из сервиса где меняли клиенту контроллер питания на iPhone 5s.

Разбираю смотрю и действительно проблема в нем, но К.П. стоит новый.

Снимаю контроллер, этого не фотографировал ибо не самый интересный и сложный ремонт, но в итоге промучался я с ним больше 4-х часов.

И после много много много мата и нескольких выкуренных сигарет я нахожу виновника.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Пятак под контроллером был на месте но не прозванивался, туда-сюда его паяльном и он отваливается. Зачистил и залудил дорожку к которой нужно было подпаяться и делаю петельку, и тут тоже пострадал 1 комар.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Для того чтоб проводок не отпаялся во время установки К.П. Я заливаю все это дело эпоксидкой и оставляю на сутки.

Сам контроллер был вполне рабочий, поэтому  беру его и комариные яички.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

И через трафарет  накатываю микруху.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост
Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

Ставлю на место и проверяю.

Проблема в нем, я не знаю почему не работает Ремонт телефона, Ремонт iPhone, Работа, Контроллер, Длиннопост

2 дня полет нормальный.

Извиняюсь если кому ещё не успел ответить на письма, отвечаю всем в порядке очереди, и никого не пропущу.

Если есть вопросы касательно ремонта, готов проконсультировать piq@list.ru

Работаю в Москве (просто много людей интересовалось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вопрос по свежему недоутопленнику. Xiaomi redmi 4 pro|prime
упал в лужу - при зарядке постоянное подключение-отключение зарядки. В остальном вроде всё нормально (тьфу тьфу)

В каком районе москвы вы работаете/принимаете заказы, и сколько будет стоить диагностика?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же проблема с Redmi 2 была. Там нужно плату поменять было. У меня даже паять ничего не пришлось. Это просто замыкание было между внутренними контактами порта зарядки. Попробуйте разобрать и  визуально исследовать область около usb.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А емного спирта решило проблему (правда переборщил со спиртом, жду когда высохнет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Но иногда приходится меня плату. Это отдельная маленькая платка с usb портом в сяоми, там паять ничего не надо, она на шлейфике с разъемом маленьким, но лучше все таки обойтись протиркой, если это помогает, потому что новые платы с алиэкспресса обычно намного хуже оригинальных. Я плату заказал (180-200 рублей), но мне тоже помогла протирка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я их уже видел на Али. Но нужен ещё и инстрУмент для разборки этого куска люминия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры через почту такие сообщения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt, доброго времени. Не совсем разобрался, правильно ли я пишу в личку или все таки нет. Интересен ремонт айфона а так же другой техники. Если не сложно, можно ли это обсудить по телефону 8926-386-80-85 С уважением. Евгений

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста все вопросы на почту piq@list.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва?(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку