16

Проблема у кошки

Наверняка есть среди читателей - ветеринары или владельцы кошек, кто сталкивался с такой проблемой. Кошке примерно 7 лет, на левом глазу на склере белый сгусток. Как это лечится? Сделал фото как мог

Проблема у кошки Кот, Лечение кошек, Ветеринария, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

К сожалению, по фото никто Вам точно не скажет, лучше сходите к ветеринару, пока это скорее всего будет не дорого, чем потом дорого платить за последствия и в прямом и переносном смысле.

раскрыть ветку 12
0

ну, скажем у нас в клинике прием офтальмолога 300 рублей, доп диагностика ну до 1000 рублей, а препаратики дорогие.... тут уже к аптекарям

раскрыть ветку 11
+5

- Доктор, как мне лечиться?

- Сейчас, в гугле посмотрю...

- Да в гугле я и сам могу посмотреть.

- Вот только не надо самолечением заниматься!

раскрыть ветку 1
+2

Ну офигеть! Давайте кот будет дальше болеть, потому что хозяин денег зажал. Хорошо, что в некоторых странах люди обязаны покупать страховку на домашнее животное, а так же платить за него налог и прописывать по месту жительства, чипировать. Нет денег содержать животное - хер ты его заведешь. Меньше бездомных животных на улице и вот таких вот издевательств. Не затягивайте с походом к ветеринару, если вы не живодер. Дальше может быть хуже и придется вложить куда больше денег. 

раскрыть ветку 1
+1

так зачем заводить животинку, если дорого? эту выкиньте на улицу, возьмите новую. это удобнее и бесплатно! (сарказм)

раскрыть ветку 1
0

У нас 3000 первичный прием для собаки. С кошаком дешевле, но ненамного

раскрыть ветку 4
+3

К врачу лучше.

Моему хорю при травме ещё и веки сшивали, чтобы не тёр глаз. Оставили у внутреннего уголка глаза место, чтобы капли капать. Вылечили.

+3

Похоже на кератит, срочно к офтальмологу, и обязательно измерить АД

+2

есть народный проверенный рецепт - на 200мл воды, 2 мышиных хвостика, крыло летучей мыши, 50мл ослиной мочи и два листика лопуха, ставишь на огонь, доводишь о кипения, даёшь остыть и выпиваешь залпом...а кота относишь к ветеринару

раскрыть ветку 1
-1
Да уж
+1
В место того, чтобы в ветеринарку кота сводить сфотаю и запощу на пикабу. Бесплатно и запары меньше.
+1

Привет. У моей кошки была аналогичная штука - эрозия роговицы, в следствие удара. Советую как можно быстрее обратиться к офтальмологу, в Москве нашел только одну клинику, не знаю можно ли здесь выкладывать название, но созвучно с известным врачом в этой области. Удачи котейки.

раскрыть ветку 2
0

Веда клиника называется

раскрыть ветку 1
0

Она самая, спасли мне друга

+1
У кошки моих родителей такие же штуки появились. Ей 17 лет. Пару раз ездили к ветеринару, он назначал капли в глаза. По схеме: приезжаешь к ветеринару, назначают капли, покупаешь их в человеческой аптеке за нечеловеческую цену 700р за 15 мл и пять раз в день воюешь с животным с помощью пледа. Лучше воевать вдвоём: один держит плед и кошку, второй капает в глаза ( у нас сразу на двух). Через неделю приезжаешь к ветеринару и он смотрит, помогают ли капли и, возможно, назначает другие. Родители ругаются, что денег нет и что кошка дорого им обходится. Я присылаю деньги и ругаю родителей, что раньше надо было замечать (заметила я, приехав в гости) и запугиваю рассказами, что кошка может себе глаза выцарапать (ей что-то мешает, она пытается умыться, эффекта нет и т.д. не уверена, что так может быть, но на родителей действует). Названия лекарств мне не говорят, т.к. не могут запомнить, но могу узнать. Однако лучше к ветеринару, возможно у наших кошек разные причины. В моём случае эффекта ВАУ ВСЁ ПРОШЛО нет, просто распространение остановилось, и потихоньку уменьшаются пятна.
раскрыть ветку 3
+1
Посоветуйте родителям больше никого не заводить. 700руб за капли это еще нормально отделались. Не можете содержать- не берите ответственность. Так и передайте.
раскрыть ветку 1
0

Уже :)

+1
Спасибо! Хоть внесли надежду что это можно приостановить
0
Изменение на роговице, без осмотра офтальмолога сложно сказать, нужно делать тест с флюоресцеином, проводить полный осмотр глаза, возможно делать цитологию роговицы. Вам важно попасть именно к узкому специалисту - вет.офтальмологу. До приема врача можно закладывать увлажнители 3-4 раза в день, картину не смажут, но если это язва или эрозия могут улучшить состояния - препараты корнерегель/солкосерил/хило-комод и т.п. Если напишите город, возможно смогу посоветовать офтальмолога ближе к вам
раскрыть ветку 3
0
Смоленск
раскрыть ветку 2
0
К сожалению, конкретно в Смоленске никого не припоминаю, у вас там есть филиал ветцетра доктора Базылевского, попробуйте им позвонить, насколько знаю, по крайней мере центральные клиники у них работают на основе доказательной медицины и у них есть офтальмологи. Если в вашем городе нет данных специалистов, то в Москве достаточное количество хороших специалистов - Белый клык, клиника Шилкина, Реком, ИВЦ МВА
раскрыть ветку 1
-7

Оставь в покое, ещё 8 жизней в запасе

-10
У нас тут клуб ветеринаров или развлекательно-познавательный ресурс?
Скоро свой геморрой на всеобщее обозрение выставлять начнут
раскрыть ветку 1
+2

Дык тут только тем и занимаются

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: