3313

Проблема сапог

Понедельник, утро. Собираю дочку в детсад. Замечаю, что она одела левый сапог на правую ногу, думаю: "Сейчас оденет правый на левую и сообразит, что тут что-то не так..."

Однако НЕТ! На левую ногу она одела ЛЕВЫЙ сапог! ВТОРОЙ ЛЕВЫЙ!

Тут я наконец проснулся и осознал, что они действительно оба левые, да ещё и разных размеров!

Позвал жену. Жена смекнула моментально: открыла детсадовскую группу в вотсапе, а там уже болтается вопрос: "Чей ребёнок в пятницу ушёл домой в РОЗОВОМ ЛЕВОМ САПОГЕ 28-ого размера? У нас ваш ПРАВЫЙ 26-ого!"

Современные технологии берегут наши мозги от выкипания))

Дубликаты не найдены

+198
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+23

Надеюсь им тепло)

раскрыть ветку 1
+5
Но ведь куртка не греет...
0
Вот проблему сапог заметили, а на проблему рукав всем пофиг...
+33
Забрал в пятницу дочку из садика, смотрю что-то странное, похудела очень(болела недавно совсем) но что то сильно похудела, куртка на ней прям как на вешалке, думаю может рукава стянулись после стирки может. Ну в общем приехали мы домой. Только потом до меня дошло, что мы перепутали одинаковые курки только другого размера и надели куртку толстенькой крупненькой девочки из ее группы.
раскрыть ветку 5
+46
Забрал в пятницу дочку из садика, смотрю что-то странное, похудела очень(болела недавно совсем) но что то сильно похудела, куртка на ней прям как на вешалке, думаю может рукава стянулись после стирки может. Ну в общем приехали мы домой. Только потом до меня дошло, что я перепутал девочек и взял девочку только другого размера и более толстую.

Хорошо, что не вот так.

раскрыть ветку 3
+12
более толстую
похудела очень

Так всё же толстую или худую девочку привел?

раскрыть ветку 2
+2

Когда я ходил в садик только-только развалился Союз, и все носили одно и то же - приходилось инициалы нашивать :)

+69
Желаю вам и вашей дочке НАдевать сапоги.
раскрыть ветку 14
+8

или, хотя бы, обувать

раскрыть ветку 4
+7
на деньги
+5

Обувать сапоги = надевать на сапоги обувь.

раскрыть ветку 2
-31

Если бы граммарнаци узнал, что такое корпус русского языка, то он бы повесился.

раскрыть ветку 8
+1
Кудой мыльцэ засыловать?
ещё комментарии
ещё комментарии
+24

Я так младшего брата забирал с тренировки по карате.

Собрал, одел, привел домой.

Мать говорит - А что за сапоги на нем? Он же в кроссовках уходил!

Я метнулся в спортзал. Там сидят два пацана, типа меня с братом и жалобно смотрят на чужие кроссовки.

+24

аха-ха. Я думала только с моим ребенком такая история приключалась - говорит как-то - мне нужно новые сапоги купить, маленькие, но почему-то только один. Смотрю один 28, другой 26 )))

раскрыть ветку 8
+24
То ладно, у меня начальник как то в командировку в Москву ночью собирался, что б родных не будить в темноте ботинки натянул, и бежать. Едем уже в поезде я на ноги его смотрю а он в одном бежевом а втором черном ботинке сидит, в Москву на деловую встречу едет...
раскрыть ветку 3
+14
Его, случайно, не Пьером зовут? :)
раскрыть ветку 2
+21

блин, надо проверить, а то мой уже месяц на правый ботинок жалуется что жмет

раскрыть ветку 3
+52

То есть месяц жалуется, а посмотреть вы только щас собрались? Заявка на родителя года не иначе.

раскрыть ветку 2
+13
Тоже был подобный случай, правда не очень приятный. Забирал ребенка с кружка, пришли домой, жена заметила, что обувки захезаные. Посмотрели внимательней, не тот размер ( у дочи 27, а эти 26). Ну понятно, одели не свои. Через день привожу её в тот кружок, спрашиваю у родителей, так мол и так, такая штука вышла. И тут встает "ОН" ОТЕЦ!!! Давай чет орать на меня, мол какого хера вы надели наши сапожки?! Я оправдываюсь: "модель обуви одинаковая, размер слегка отличается, перепутали, извините, ни кто же не умер". Он в ответ: " Да ты сопляк, вот вырастешь, поймешь всё". (Дети одного возраста, только мне было лет 27, ему лет 45, модные очки, длинные волосоы, походка на шарнирах ). Оскорбил еще как то меня немного. Я не стал ему отвечать, ибо отвечать было безполезно, это был типичный ЯЖОТЕЦ , бить его тоже не вариант (стыдно перед остальными и перед детьми). Правда, что порадовало, мамашки, которые сидели там, поддержали меня : не обращай внимание, он неадекватный".
Морали нет.
Пы.Сы.: ботинки мне вернули похезаные, в том же месте, что и их.
раскрыть ветку 10
+19
"обувки захезаные" и "похезаные" это что значит?если не трудно)
раскрыть ветку 1
+13
"Убитые", "заношенные", "покоцанные", "испорченные", "задр@ченные" - выбирай
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 7
+7
А давайте без оскорблений, пожалуйста, это раз. И не умею я звать модераторов, но как мне кажется, это вполне тянет на оскорбление пользователя, это два. И посмотрела бы я как вы стали бы выяснять отношения в детском кружке, при детях и родителях, Ваше воспитание позволяет Вам грубое поведение при детях? Это три.
раскрыть ветку 4
+6

@moderator, оскорбление

0
Да не ███████ он, просто [Данные удалены].
ещё комментарии
+15
В мое детсадовское время валенки были у всех одинаковые, поэтому сбоку на них были вышиты инициалы. Думаю сейчас надо тоже заморочиться с этим.
раскрыть ветку 3
+8

У нас ещё и колготки были с инициалами)

+4
Вот прям неожиданно ностальгию нагнали на меня,не знаю теперь,как избавиться)))
+2
Сейчас так у взрослых http://pikabu.ru/story/k_sestre_prishli_druzya__dumayu_perem...
+12
Оооо! У нас эта эпопея уже третий год идет. Причем у доброй половины группы.
Накупили реймовских сапог одинаковых и маемся.
Не помогает даже то, что я для ребенка меточки пришила, а для персонала на подошве маркером написала КУЗЯ!
Один хрен, звонят уже родители, что у нас васш сапог))))))
раскрыть ветку 15
+19

А Вы, значит, Кузькина мать:-)

раскрыть ветку 4
+2
Так точно. Друзья, знакомые и воспитатели так меня и зовут. Не думала я об этом моменте, когда выбирала имя ребенку.
раскрыть ветку 3
+6

у вас ребенка Кузя зовут?

раскрыть ветку 9
+6
Ага, Кузьма.
раскрыть ветку 7
0
Кузьмин, почему бы и да?
+4

НАдела,блять!!! не Одела,а НАдела! Одеть человека,НАдеть шапку.

+3
У нас в саду при входе написано объявление: Просьба родителей, непромаркировавших одежду /обувь массового пр-ва не предьявлять претензий персоналу ДОУ.
Все понятно, все довольны.
раскрыть ветку 2
0

Просьба родителей? :-О

Кто на ком стоял? (с)

0
Все верно сделали. У нас в уставе ДОУ даже это прописано.
Но маркировка не всегда помогает.
..... Да и пофигу, если честно, зато есть над чем посмеяться.
MIKo2017,правда, не находит это забавным, да и фиг с ней.
+4

Надеть одежду, одеть Надежду, блжад!

раскрыть ветку 1
-3

Натянуть. И то, и то.

+1
Наденет.
Надела.
+1

Мля, НА себя НАДЕВАЮТ, а кого-то ОДЕВАЮТ. И застрелитесь все те, кто пишет и говорит неправильно. Или пусть вам учебники русского языка на башку упадут.

+1
Ты б еще "28-вадцатьвосьмого" написал :)
+1
>сапог
>оденет
Во что же, интересно?
0
Я так в чужой куртке ушел, в гардеробе отдали а сразу я не проверил. А потом полез в карман и чужой паспорт нашел.
0
Надела*
0

Какая у тебя жена молодец! Мужик пока сообразит...

0
Причем ребенок надевал два левых сапога, а в вотсаппе пишут, что еще и правый чужой у них!
раскрыть ветку 3
0

Ребенок ушел в двух левых сапогах - один свой (26), второй чужой (28). Хозяин левого сапога (28) пишет, что у него правый сапог (26). Что тут нелогичного?

раскрыть ветку 1
0
Перечитала, осознала, что формулировка другая, благодарю
-1
Вот-вот, я раза три прочитала, думала я совсем не дружу с логикой, ан-нет, не совсем я.
0

Вот по поводу персонала. Его, как обычно, не хватает -ло. Меня (педагог-специалист) направили после сна в младшую группу (детям 3 года, четвертый, их воспитатель заболела сама , няня на больничном так же, со  своим ребенком).Дали мне помощницу -девушку из соседней группы.
             Детвора после сна уселись на стульчики - а уже привычно, что садятся к своей одежде. Ага,мы зря понадеялись... Одели. Накормили. Играют.
          Начали приходить родители, и понеслось... "В чем моя Таня" , "Что за  шорты на Сереже?" и так человека 4.

Но родители, слава Богу, оказались адекватные, спасибо им...  свои истории припомнили)) детям тем уж лет по 30 "с хвостиком"...

0

я так в школе надела чужую похожую джинсовку и пошла. Дома мама чет подходит к шкафу и говорит "блин, а чья это джинсовка?". Вернулись в школу, та девочка до сих пор сидела в гардеробе, ждала у моря погоды.

(ну и хер с ней, она надо мной издевалась пол школы)

0
Муж подруги как то собрал ребенка на прогулку- два левых ботинка,один осенний другой зимний. Обанужили только когда ребенок жаловаться стал что ножка мерзнет. Папа дальше носил на плечах,деть счастлив)
0
А с пятницы на улице с ребенком не были?
-1
-1
В садике говорите...я, учась в институте, целый день проходила в маминых сапогах - на 2 размера больше и без каблуков, в отличие от моих с 5-6 сантиметровыми каблуками. Мама, печально качая головой, назвала меня ''человеком науки''. Ну там реально трудный период был по учёбе, оттуда и рассеянность))
-1
одевает , одевает , одевает ! как вы заебли ! одевают кого-то ! надевают на себя ! *triggered*
-3
Деьсадовская группа в вотсаппе. А я и обычные смс только по большим праздникам пишу. Когда к вай фай нужно подключить бесплатному.
-5
я правильно понял?

ребенок одел левый сапог на правую ногу и левый сапог на левую ногу?

а мать ребенка стала искать кто ушел в третьем(!) левом сапоге? откуда ищут третий левый сапог????

ps хотя мама ребенка  в ватсап пишет что у нее все же правый сапог. может у них сложности с определением правый\левый сапог?

раскрыть ветку 1
0
Неправильно! К этому времени уже другая мама написала в группе (группы) ватсап.
-5
Блять, как будто на woman.ru зашел
раскрыть ветку 2
+2
Уходи
раскрыть ветку 1
-2
нет, ты
-6

Млять, кто вы все? Что вы забыли на пикабу? Кыш кыш обратно в окноклассники, там свои тугосеренькие истории рассказывайте. Что стало с моим любимым порталом?... :(

-7
Отхвачу минусов, но по вашему весело , что родители забирая детей не смотрят во что они одеты?Это как-то безответственно.
П.С.меня кто бы не забирал из садика, уходила я в своей одежде и обуви.
раскрыть ветку 4
+1
Перед вечерней прогулкой детей одевает_обувает персонал.
раскрыть ветку 2
-2

Автор поста пишет, что "одевая ребенка утром увидел 2 левые пары", "чей ребенок ушел домой в чужом сапоге"- где глаза родителя?

раскрыть ветку 1
0
Да. Не просто весело. Это ржачные моменты семейного быта.
В моем случае - нереально было, забирая вечером детишек с садиковой площадки, проверить размер обуви. КактоТак. Полумрачное место, дети в глинистой грязи буквально по уши.
Тут основная задача довести их до дома в полном комплекте и не замарать никого по дороге.))) а массовое производство не дает размаху воображению:синие (к примерц) ботинки у полгруппы, см+- никто не заметит, как и правый-левый в сплошном коме грязи.
.... Так.... О чем это я?
.... А хрень какая-то... развела тут эпопею из-за чепухи какой-то.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: