6

Проблема с жестким диском

Дело в том что где-то месяц назад мой жесткий.диск.стал.грузить на 100%, ну ладно.подумал я, купил новый , и так-же грузит на 100, сносил винду до 7, так-же.грузит , фотки  с телефона ибо невозможно пользоваться ПК

Проблема с жестким диском Жесткий диск, Помощь, Решение проблемы
Проблема с жестким диском Жесткий диск, Помощь, Решение проблемы

Найдены дубликаты

+3

Попробуйте добавить хотя бы еще 2 гб оперативной памяти. Скорее всего интенсивно используется файл подкачки, а так как диск, скорее всего, неспешный то и получаем очередь диска в 100%

раскрыть ветку 1
-1
ололо пыщьпыщь

заходишь в диспетчер задач, выбираешь грузящий твой хард процесс (обычно это какой-нибудь узел службы), жмешь на него правой кнопкой, Свойства - Безопасность - Дополнительно - Владелец Изменить и выбираешь СИСТЕМА вместо TrustedInstaller

перезагружаться порой даже не надо. решение этой проблемы появилось почти сразу с выходом 10-ки. хард и память тут не при чем ;)

+2

TeamViewer запустить можете?

+2

Выключить службу SuperFetch

+1

>аваст работает одновременно с родным антивирем

Небось еще и два презерватива надеваем?

раскрыть ветку 1
-1
Нет,аваст отключал не помогло, как и снос винды.
+1

Начать надо с вопроса - зачем 64 битная система на 2 гига озу? Смотрели SMART винта,  диспетчер производительности?

+1

Фигня это все! С этой проблемой половина интернета сталкивается, дело не в оперативе. Мелкомягкие сваливают все на криворуких пользователей, но как многие заметили, такое бывает только на HDD но на SSD все ок. Или мелкомягкие так ненавязчиво намекают на переход к новым технологиям или проблемы с винтом.

раскрыть ветку 1
0

SSD просто быстрее прошерстить. Юзеры не замечают.

0

Обнова обновления. Бьёт Dllки. "Chkdsk /r /f" - вводить в командную строку, запущенную от имени администратора строго перед сном. Мне помогало на пару недель, потом по-новой.

0

выруби службу обновлений вообще в службах, просто выруби и посмотри.

зайди в службы и внизу есть служба обновлений, останови  ее и поставь отключена, перезагрузи. Должно помочь.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за совет , но и это я уже прлделовал, шаманил с виндой все что мог, стабильние 100% загрузки остались.
раскрыть ветку 2
0

здесь полно людей которые могут посмотреть более подробно. попроси помощи через TeamViwer.

Кстати могу посоветовать еще отключить ВРЕМЕННО файл подкачки.

Думаю проблема исключительно Windows 10 т.к. вряд ли диск сам себя нагружает.

Выруби в 10ке всякую хню типа отчетов, геопозиционирования и прочей херни. Если есть учетка мелкософта, попробуй ее отключить выйти из нее и войти с локальной учеткой. Посмотри если есть ccleaner в настройках там есть мониторинг (он может загружать, хотя такого я еще не видел) Отруби интернет и посмотри как себя будет вести, если отрубишь инет и все ок ищи в службах синхронизации и говно -отчето-обновлений.

Оптимизацию дисков в Windows 10 посмотри это в свойствал лок. диска во вкладке сервис, там часто настроен планировщик.

раскрыть ветку 1
0

Попробуй заменить sata кабель, заодно закинь скрин смарта

раскрыть ветку 1
0
менял, не помогло
0

нет

0
Торренты качаете?
раскрыть ветку 1
0
Нет.
0

такая же беда. Все сделал что тут понаписано не чего не помогло( Система и сжатая память грузят диск в основном.

раскрыть ветку 5
0

службу Superfath отключил, с ней еще индексирование данных и все ХДД на буке перестал тупить, на ПК даже отключать не потребовалось уже год летит нормально

раскрыть ветку 4
0
Первое что я сделал, не помогло.
раскрыть ветку 3
0

это из-за маленького объема оперативки. комп постоянно использует файл подкачки, а он на диске - вот и результат.

0
Если бы это банальная проблема я бы сюда не писал, ничего из “популярных” решений ничего не помогло, уже 1 диск сдох, что будет с другим не знаю.
0
Ничего не помогло, винда чистая, на 7 винде та же проблема, диску 1 неделя, диск провернный, не в нем дело, я вот думаю может ли возникнуть такая проблема из за блока питания, он у меня жалкие 230 ватт, но я не уверен, и поэтому зря покупать не хочу
раскрыть ветку 1
0

Может тебе просто стоит купить новый комп, а этот не мучать, поставить на него хрюшу и отдать детишкам на растерзание?

0

Ещё бы знать, что у тебя стоит в автозагрузке...Ибо так не ясно. У самого нормальная шустрая машинка с ссд, и то вырублены все не нужные виндовые сервисы, слишком они навязчивые. Ну два гига для 10 это вообще смех. Зачем ставить 64 разрядную винду, когда у тебя два гига оперативки?От 4 и выше. Купите ещё хотя бы парочку.

0

в последнее время на несколько машин ставил, везде такая фигня. на слабых особенно заметно

0
Да тут все что угодно может быть. Начиная от вредоносного ПО, заканчивая проблемой с hdd. Мой тебе совет посмотри какие службы запущены для начала, потом отключи обновление винды, почистить комп с помощью adw-cleaner. В общем сначала программные проблемы нужно искать, а потом уже в железо лезть.
0

Параметры - Обновление и безопасность - Защитнег ) - выкл

0

Защитнег Вындоус попробуй вырубить, у тебя стоит Аваст, но он бывает все еще работает и жутко тормозит систему

0
Из командной строки, запущенной с правами администратора, выполняем:

net stop wuauserv

Если после этого загрузка уменьшилась - збс, мы нашли проблему.

В Службах (Выполнить> services.msc ) останавливаем и/или отключаем

Центр обновления Windows

0

тупо качаются обновления винды, отрубай службу, проблеме 100 лет

раскрыть ветку 2
+2

у меня 10 винда. винт HDD 12 гигов оперативы и у мня нет такой проблемы. отключать службу обновления у виндов просто шикарный совет

раскрыть ветку 1
0
ну пусть терпит пока все обновления не скачаются или отрубает службу, у него выбор как будто есть
и у 10 после anniversary update ничего годного небыло , так что если отрубить обновления ничего не потеряет , да и вообще все обновления там 99% обычному пользователю нах не всрались, почитай описание любого пакета обновлений на сайте мелкософта
0

да так и есть 2 ГБ это очень мало сейчас. тем более для 10 винды. ей минимум 8 надо

раскрыть ветку 2
+1
Лолшто?
Иллюстрация к комментарию
0
нормально дело тут не в оперативке
-2

Проблема в Windows. Проблема в том, что у тебя Windows.

раскрыть ветку 3
0

У тебя мак, ты веган и вообще паришь где хочешь, так как законом не запрещено?

раскрыть ветку 2
0

нет, у меня старый РС с помойки, под FreeBSD, в данный момент я кушаю охуенные отбивные с картошкой, не курю и не пью спиртного, прохожу в день около 15км, да, и ещё у меня хуй длиной 22см.

раскрыть ветку 1
-2

Была точно такая же беда, лечил отключением живых плиток и еще чего то в службах. и все прошло. А вообще самый дельный способ, это поставить вин 7.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: