Проблема с водой

Товарищи пикабушники прошу помощи в связи с проблемой воды, живу на пятом этаже старой хрущевки, постоянно не хватает напора воды (порой практически не идет), с соседями общался говорят стояк в доме меняли 3 года назад, напор появляется только после 23:00. Хочу поставить насос на стояк, является это законным и не возникнет проблем с соседями???.


P.S. Комментарий для минусов внутри, не топите пожалуйста. БМ сказал что таких постов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может получиться такая фигня что у тебя вода появится, а у соседей попадёт. Видел подобное, правда в двухэтажном доме. А так то надо жаловаться в тсж или что там у вас. Пусть ставят общий насос на весь дом. Кстати рядом высокоэтажку недавно не сдавали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не ставили, куда-то жаловаться бесполезно, а денег на  общий насос для всего дома нет ни в тсж, ни у жильцов (живут в основном пенсионеры и квартиранты).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег - это отговорка. Их никогда нет, зато когда надо, сразу есть. Для давления и температуры воды есть СанПин нормы, которые УК (ТСЖ) обязаны выполнять. Если они не могут, то вплоть до отзыва лицензии на осуществлении деятельности. А когда вопрос встает так, то деньги сразу же находятся.

Я с УК не раз воевал. Тут пост создавал, как у нас в новостройке мусоропровод открывать отказывались. 100500 причин мне назвали, почему его открывать не могут. Когда технические аргументы кончились, стали пугать что крысы поползут, типо зачем вам это надо. На что я сказал что есть так же нормативы по обслуживанию мусоропровода, и крысы поползут только если их не выполнять, а если их не будут выполнять, то я Вам новую жалобу напишу. В итоге и мусоропровод работает, и ни крыс, ни вони, ни тараканов. Правда когда дезинфекцию проводят, в общем коридоре хлоркой попахиват. Про аналогичную ситуацию с напором я уже написал выше. Там по телефону кстати тоже очень убедительно объясняли почему ничего сделать нельзя. Только там мотивировали тем, что ваши соседи пидорасы, заузили стояк, сами с ними разбирайтесь. А фишка в том, что не ваши проблемы чего там сделали соседи, это исключительно проблемы ук. Да и потом как-то то внезапно оказалось, что после 2-го письма давление в квартире появилось, хотя у соседей ничего не менялось...

Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться всегда полезно, если по делу. Платиш за воду, значит она должна быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку