Проблема с видеокартой Powercolor axrx 470 4gbd5-3dhd/oc

Добрый день.

Есть видеокарта Powercolor axrx 470 4gbd5-3dhd/oc. Купил её с рук без проверки (да глупый и доверчивый). Видеокарта не разбиралась. Что делал с видеокартой:

1.Поставил в свой домашний ПК (Процессор Ryzen 1200/Материнка B450M A Pro Max/Оперативная память Crucial 8Gb 2666/БП Aerocool Hero 775w/Операционная система Windows 10)

2.Изображение есть, но выдаёт ошибку 43.

3.Почитал-посмотрел форумы и статьи - карта с майнинга, нужно патчить драйвера. Сделал всё как было описано в нескольких источниках. Поставил драйвера Crimson ReLive 17.11.4. Перезагрузил. Поставил патч Atikmdag patcher 1.4.7. Перезагрузил. Компьютер включился, ошибка 43 пропала, включаю фурмарк нажимаю начать стресс тест - голубовато-синий экран без текста и опознавательных знаков. Через 8-10 секунд - черный экран и кулера на видеокарте циклично то ускоряясь, то замедляясь крутятся до бесконечности. В комбусторе тоже самое. Проверял с помощью Video Memory Stress Test память видеокарты - видит все 4гб и тест проходит без нареканий.

Бывает, что даже до винды не доходит. Пробовал на другом ПК - такая же картина. Пробовал другую видеокарту на домашнем ПК - всё работает без нареканий. Следовательно дело точно в карте.

4.Заменил термопасту (была уже сухая) на МХ4 - картина та же. Отсюда вопроса два:

1) Это почти приехавший видеочип? Если да, то как в этом удостовериться на 100%?

2) Если нет, то тогда что?


UPD: биос родной https://www.techpowerup.com/vgabios/188078/powercolor-rx470-... прошивал через ATI WinFlash - результат тот же

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.