Проблема с установкой винды...

Проблема в следующем: слетела после долгого использования винда на рабочей машине, стояла сначала 7 х64, следом с появлением восьмерки поставилась и она.. ну и последний год стояла 10 х64. Хочу сказать что проблем никогда не было с системой в принципе.. с компьютером дружу со времён "зеленых мониторов", на уровне продвинутого юзьверя.

Вот однажды началась какая то херня, начал сбоить один из хардов (тупо не мог достать данные на нём), а именно кингстон ssd на 120 гиг. Время не было возиться и отнёс первый раз за всю жизнь в сервис.... (видимо зря) , данные мне восстановили, систему поставили свою (10 х64). Всё работало около месяца, затем с установкой обновы (да, да) слетела и эта "попытка".. Да и всё бы ничего - но теперь с флешки не устанавливается винда, чистая сборка.. нечистая сила сборка... с нескольких флешек пробовал.. тупо после выбора установки (х64, х86) - вот такая поебень

Проблема с установкой винды... Windows 10, Ремонт компьютеров, Переустановка Windows, Помогитеблять

только не черный экран а синий... хер пойми что это..  уже установочную и с uefi  и без хуефи.. и  gpt и хренпойми  что.. железо тестили, всё исключительно рабочее.. до этого же год пахала та же 10.. и без проблем :( 

.....................что за дерьмо собачье, а?  Разъясните умы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать с мелкософта их утилиту и через неё раскатать оф винду на флешку, попробовать переустановить. Вообще для начала смарт диска сделайте - может посыпался.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
железо в полном порядке.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас часом зашифрованных данных на подключенных дисках нет? Вин10 пока всю вашу инфу не просмотрит - не угомонится. И если ей что-то не считать, то она давится и не грузится.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. а вот это интересно.. тоесть даже считывает на всех подключённых?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Мой друган (по совместительству админ) с таким столкнулся. Причем на этапе установки. Вин10 пытаясь просканить 4 терра давилась на зашифрованном и не ставилась. Более того, после отключения всех дисков, установки и обратного подключения дисков происходит тоже самое. Пришлось грузится с live-usb, расшифровать информацию и потом, загрузившись в вин10, обратно зашифровать. Видимо АНБ нужны все наши данные))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

4 терра это один физический?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 по 2 вроде, хотя хз - один у него точно 2 Тб, а как набраны вторые два не знаю. Я как-то не вникал - никчему мне)
Автор поста оценил этот комментарий
ебушки воробушки! Есть такое дело.. придется попробовать расшифровать.. или проще скачать инфу на внешний и форматнуть..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом сразу нужно windows search отключить и win defender. Иначе всё начнется заново, ибо оба сканят диски.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ставил сборку 10ки где скриптами через dos из под админа вся эта хренотень отключалась. не помогает - винт девственно чист после формата, а висяк один хрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставьте сборки, только чистяк, только хардкор. А потом уже в системе всё отключайте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку