-13

Проблема с установкой винды...

Проблема в следующем: слетела после долгого использования винда на рабочей машине, стояла сначала 7 х64, следом с появлением восьмерки поставилась и она.. ну и последний год стояла 10 х64. Хочу сказать что проблем никогда не было с системой в принципе.. с компьютером дружу со времён "зеленых мониторов", на уровне продвинутого юзьверя.

Вот однажды началась какая то херня, начал сбоить один из хардов (тупо не мог достать данные на нём), а именно кингстон ssd на 120 гиг. Время не было возиться и отнёс первый раз за всю жизнь в сервис.... (видимо зря) , данные мне восстановили, систему поставили свою (10 х64). Всё работало около месяца, затем с установкой обновы (да, да) слетела и эта "попытка".. Да и всё бы ничего - но теперь с флешки не устанавливается винда, чистая сборка.. нечистая сила сборка... с нескольких флешек пробовал.. тупо после выбора установки (х64, х86) - вот такая поебень

Проблема с установкой винды... Windows 10, Ремонт компьютеров, Переустановка Windows, Помогитеблять

только не черный экран а синий... хер пойми что это..  уже установочную и с uefi  и без хуефи.. и  gpt и хренпойми  что.. железо тестили, всё исключительно рабочее.. до этого же год пахала та же 10.. и без проблем :( 

.....................что за дерьмо собачье, а?  Разъясните умы!

Найдены дубликаты

+2
Я пока листал коменты - сломал 2 миксера и блендер пытаясь высверлить себе глазки... ТС, как я понял, проблема не решена? Подтверди если так и попробуем провести диагностику и возможно поможем.
раскрыть ветку 1
-1
решена! Святая термопаста!! )) короче хз что там и как.. закинул на флешку 8.1, записал ультраисо, и всё работает.. так же переключил системник на бесперебойник и стало норм вообще, перестали гудеть вентили и на видяху встали дрова как положено.. замерили на офисне напряжение - 160 вольт сука :(
+3
Харду хана, не знаю как на ссд, но на обычных можно скрыть, запретить доступ к битым секторам, и дальше пользоваться, но это временное решение, очень " временное".
раскрыть ветку 1
-1
хард целый, проверяли всё железо
+2

осмелюсь предложить 2 варианта

1) попробовать подцепить хард к другой пекарне и поставить ось там

2) попробовать поставить с болванки

3) форматнуть хард и попробовать поставить

раскрыть ветку 1
+4

+ биос с уефи в дефолты скинуть

+1
У меня было такое. На вин 10 сборках до 1703 винда ставилась, а на сборке 1709 были похожие симптомы. Решилось обновлением Биос до последней стабильной версии. Образы брал оригинал от MS.
раскрыть ветку 8
0
что интересно то эта кухня началась после обновления биоса в сервисе))
раскрыть ветку 7
+1
Копай в сторону Биос, я уже сталкивался с таким. Если установил последний доступный Биос, поставь на версию ниже. и так далее. У вин 10 есть какая-то связь с Биос.
раскрыть ветку 4
0

Сколько раз мне знакомый, компьютерный мастер говорил - "Если БИОС работает, НЕ обновляй его" =)

раскрыть ветку 1
0

Пришло время тащить ссд на помойку.

Рекомендую на досуге ознакомиться с сайтом кинцтана, а именно с ресурсом их говно-ссд для десктопов.

Он никакой даже на фоне древних интелов на том же недоконтроллере СраньФорс.

0

Недавно была интересная и чем-то может похожая ситуевина.
Заменил на Асус 1501P хард на ссд, заодно решил 10-ку переустановить по-новой. Стояла 10 х64.
На своем ноуте подготовил флэху загрузочную...
И пришлось мудохаться, перебирать настройки биоса.
В меню загрузки по F8 флэшка видится, но при попытке загрузится начинает хотеть какого-то более правильного загрузочного девайса. Если выставить флэху первой в списке загрузочных девайсов биос, то процесс стопорился на такой же картинке. Оказалось что флэшка должна видится в настройках именно Secure Boot (?!), а это возможно только при определенной комбинации параметров, хотя в Boot Device Priority она определялась все время. И только тогда процесс пошел.
После установки настроил биос в оптимальные на моему мнению, и винда продолжала работать нормально...
Так что как уже советовали ранее - скорее нужно играться Secure Boot настройками.

0

У самого второй комп так помер. Пока не могу придумать, что с ним делать.

На нем стояла 8 х64, все работало, детвора играла в танки без проблем (старенькая, но бодрая gtx460 вывозила на 30-40 фпс). После последних обновлений, в т.ч. драйверов на видяху - комп помер, винда тупо не грузится. В безопасном режиме загружается, перезагружаешь в нормальном - вроде работает, до следующего отключения компа. На следующий день врубаешь комп - та же хрень, опять висяк.

На нем два харда (200 и 80), оба форматил глубоким форматом, прогонял через дефрагментацию и полный набор процедур Авроры - ни бэдов, ни ошибок, оба винта 100% живы. На первом компе винты работают, ставил на них систему (xp х32 и 7/8/10 х32/х64) все работает, как только ставлю на второй комп - после первой загрузи виснет на подготовке устройств и каждый раз на разных процентах (диапазон от 70 до 96). Снимал gtx460 и винты и ставил на первый комп - все ок. Переставляю на второй - висяк. Снимаю с первого rx480 8гб, переставляю на второй комп (+БП) - висяк. Вобщем чертовщина какая-то, никак не пойму в чем беда. Биос не обновлял, никакие комплектующие не менял. Питание через автотрансформатор 220В. Уже оставлял gtx460 тупо с дефолтными дровами для ютуба - один хрен.

раскрыть ветку 1
0
хм.. один в один практически.. даже видяха та же))
0
Смарт можно не смотреть на ssd он ничего не покажет как на hdd. Посмотри какая таблица разделов на твоём диске mbr или gpt, так как последний релиз windows 10 требует gpt рзметку. Просто у десятки часто из-за этого проблемы. А вообще ssd кингстон часто дают сбои хотя на вид исправных.
раскрыть ветку 1
0
И что за железо у тебя?
0
Очевидно кингстон этот на 120 говнецо полное. У самого ссд кингстон 120 другом подареное еще лет 4-5 назад. На старой системе появлялись проблемы в загрузке раз в полгода и система падала. Поставил его на полностью новую сборку, произошло тоже самое где то через полгодика. Как то надоело это все, поставил на hdd и пару лет проблем не знал. Решил вновь его недавно потестить, даже сам запустился неожиданно с системой, запускаю браузер хром, кодировка кривая и никак не лечится, снова переустановил винду, вроде работает пока, но уверен что скоро опять скрошится
раскрыть ветку 5
0
не очевидно, они стоят на трех компах, пару лет проблем нет) включая один на детском компе..
раскрыть ветку 4
+1

" слетела после долгого использования винда на рабочей машине, стояла сначала 7 х64" "начал сбоить один из хардов (тупо не мог достать данные на нём), а именно кингстон ssd на 120 гиг."

разберитесь для начала в настройках boot загрузки в BIOS

это пытается грузится хард, с которого нихрена не грузится винда, а не установочная флешка, и повторюсь - хард говно, как я и писал выше, если у вас овердохера компов и даже на детском стоит SSD - то че вы тут пишите вообще.

раскрыть ветку 3
0

Очень похоже на оперативу в принципе, оперативу тестил?

раскрыть ветку 1
-3
да всё тестили, ничего не сбоит.
0

.. ради эксперимента поставить другую винду? т.е. если я правильно улавливаю сразу пытаются нятянуть 10ку.. а если дистр win 7-8-8.1? Экстремальное - Юбунта? .. и таки да - все ли хорошо с логической разметкой HDD? LiveCD+профилактическая прошивка BIOS?

0
Автор: а эти спецы на рс3000 тебе его чинили? Если да, то чую что они заблокировали часть карманов а прошивку не скорректировали под нынешнюю емкость. Если да то стартуй с лайф сд и перешивай хард утилитой Кингстона. И да проверь хард не доступом а записью (я тоже грешу на него)
0
Попробуй на другой хард винду поставить, если при этом винда будет жестко тупить, в паре с проблемным диском, то рили хана ему
0

У тебя хард досбоился до чёртиков.

раскрыть ветку 11
-3
блять, написано сука, что целое железо..
раскрыть ветку 10
+2

То есть ССДшки как по волшебству поддаются ремонту? Тебе смарт обнулили небось. А "Сука" это ты мне или куда?

раскрыть ветку 9
0
Я бы попробовал хард почистить для начала
0

Secure boot?

раскрыть ветку 7
0
где это?
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
В разделе безопасность биоса
раскрыть ветку 3
0
Была подобная йобань на работе из-за ЭМИ наводок на хард (баба одна прилепила магнитик на корпус...).
раскрыть ветку 6
0

Магнитики на SSD не могут влиять..

Антенна ВЧ передатчика может..

раскрыть ветку 2
0
Я про HDD
раскрыть ветку 1
0

=) пора, как и в истории про микроволновку с кошкой у старушки, писать "не лепить магнитики на компьютер"

-1
хуясе.. магнитов вроде нема.. посмотрю всё же на всякий...
раскрыть ветку 1
0
Необязательно магнит. Электромагнитное поле может создаваться иначе...
-1
Скачать с мелкософта их утилиту и через неё раскатать оф винду на флешку, попробовать переустановить. Вообще для начала смарт диска сделайте - может посыпался.
раскрыть ветку 10
-2
железо в полном порядке.
раскрыть ветку 9
0
А у вас часом зашифрованных данных на подключенных дисках нет? Вин10 пока всю вашу инфу не просмотрит - не угомонится. И если ей что-то не считать, то она давится и не грузится.
раскрыть ветку 8
-1

попробуй другой дистрибутив винды

раскрыть ветку 1
0
Всё же написал, поставилась только семёрка.. 32 бита..
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: