641

Проблема с ремонтом соседей. Нужен совет

Всем привет, давно сижу на пикабу, посты никогда не писал - это первый. И причина написания не самая приятная ) Очень надеюсь кто то даст совет. Пост без рейтинга и просьба поднять вверх, так может будет больше шансов получить дельный совет)

Живу в многоквартирном доме. Соседи начали делать ремонт. Проблема в следующем, когда они делали ремонт в ванной комнате, то заложили трубы прямо в общую с моей квартирой несущую стену и заложили трубы видимо без изоляции. Теперь, когда они включают воду у меня в комнате шум, который мешает спать да и просто находиться в комнате некомфортно.

Когда застал владельцев квартиры лично, сразу с ними переговорил, посмотрел как у них сделано и  действительно, они заложили трубы в межквартирную несущую стену, да еще и без изоляции судя по всему. Изначально все ванные комнаты в квартирах этого дома строились с фальшстеной, таким образом трубы были спрятаны и с межквартирными стенами не соприкасались. Пригласил к себе в квартиру послушать шум. Меня услышали и согласились что так оставлять нельзя, мы обменялись телефонами для связи. Но после этого на звонки никто не отвечал ... какая неожиданность )) Спустя несколько дней удалось увидеть их в живую, но там уже естественно с их стороны нежелание идти на контакт и полный игнор ситуации. И снова ... какая неожиданность ))

Надеялся договориться, но увы навстречу никто не идет. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Правомерно ли было размещать трубы в несущей стене? Насколько мне известно, могу ошибаться, несущую стену нельзя трогать. Это даже не проводка, а трубы под давлением, которые могут протечь.

2. Могу ли я с точки зрения законодательства, обязать их переделать ремонт, чтобы трубы не соприкасались со стеной и были звукоизолированы? Жить с таким шумом невозможно.

3. Если на второй вопрос ответ да, то с чего лучше начать? К кому обращаться и тд

Очень надеюсь на какой либо совет или пояснение по текущей ситуации. Спасибо

Лига Юристов

19.6K постов28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8130

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4736

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4620

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4435

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4315

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4258

Вот как

Вот как
4132

Надо все успеть

4131

Вождь краснокожих

4099

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
4049

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3757

Всем у кого сидячая работа

3755

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3738

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3264

Спалил хозяйку

3032

Равновесие

Равновесие Равновесие, Девушки, Красота, Фотография
Показать полностью 1
3001

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2920

Я сделал это к ..40 годам)

2799

Правда жизни

Правда жизни
2758

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2704

Ветер и панорамные окна

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: