Проблема с пк

Видеокарта сбрасывает частоты,это полный бред,аж до 500 и даже до 400 мегагерц,комп собирал абсолютно недавно( 1660ti(palit),ryzen 5 2600x,16gb 2666MHz,мама b450 aorus m).Играю минут 30 частоты от 800 до 1500(и то почему то бредово)но в 1 момент становится 400-500 MHz и всё нереально фризит в виде тпшканья,даже звук фризит,вот фото во время лагов,что мне делать?

Проблема с пк Компьютер, Игровой ПК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Поставь msi afterburner и попробуй снизить частоты
2. Попробуй тест furmark, чтобы узнать в состоянии ли карта себя охлаждать в течение 15 минут
3. Посмотри в сторону приложения throttlestop
4. Обнови прошивку карты сейчас это относительно легко и безопасно, подобнее на 4pda или сайте производителя
5. Про диск уже советовали - попробуйте crystaldiskinfo очень просто расскажет о состоянии диска
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в диске,там всё хорошо мне написали

Автор поста оценил этот комментарий

просто проблема в том что у меня не кратковременные фризы,у меня такие фризы что когда начнутся,они не закончатся пока я не перезагружу комп или не подожду в бездействии,а иногда и просто на секунду фриз и нормально,полный бред

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это когда вы играете только происходит или просто компьютер час простоял и начинает сбрасывать частоты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в основном в играх,но иногда бывает и просто при просмотре видео,курсор тоже тпшкается и звук лагает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку