-4

Проблема с пк

Помогите,проблема с пк.Абсолютно недавно собрал пк (комплектующие gtx 1660ti,amd ryzen 5 2600x,16gb оперы 2666,ну и про ссд a-data sx6000 lite) и короче проблема такая,играю в игры или даже смотрю видео,иногда минут 10,иногда до 2 часов всё нормально,а потом фпс проседает в два раза,и все фризит в виде тпшканья,даже звук фризит,я не понимаю в чём проблема?Перезагружаю комп,проходит,но в играх постоянно появляется.Помогите пожалуйста,уже не знаю что делать

Дубликаты не найдены

+2
Перегрев. Есть показывающие температуру, проверьте.
раскрыть ветку 5
0

но как только я делаю стресс тест fpu сразу 85 градусов налило,я увидал в инете что не только так у меня,но у них нет проблем в играх,в чем проблема?

раскрыть ветку 2
0
нормально вроде. может видео греется? сними стенку боковую и корпус на стол и в комнате попрохладней сделай. и попробуй так поиграть. может горячий воздух накапливается и видео в троттл уходит по нагреву. есть мониторинг температуры для видео карты?
раскрыть ветку 1
0

стресс тест проца показывает стабильные 60 градусов

0
проверял пару дней назад вроде норм но щас проверю
+2

проверяйте температуру процессора

раскрыть ветку 3
0

но как только я делаю стресс тест fpu сразу 85 градусов налило,я увидал в инете что не только так у меня,но у них нет проблем в играх,в чем проблема?

0

0

+2
на перегрев похоже. температуры проверял
раскрыть ветку 3
0

0

0

0

Если у тебя win10 то гугли что нибудь насчёт скрипта очистки кэша оперативки, суть в том, что память забивается всякой херней для быстрой погрузки, а на деле частенько вызывает фризы, так как не успевает сменить кэш

0
AIDA. Где качнуть - сообразишь. Читаешь в нете все, что связано со стресс-тестом. Читаешь мануал на проц, где ищешь максимальную температуру. Ебашишь стресс-тест проца и памяти, следишь за графиками температуры. Если держит стабильно- смотришь дрова, софт и тп. Если не держит - перебираешь комп, с использованием нормальной термопасты и её объёма.
раскрыть ветку 9
0

Кстати я сделал стресс тест cpu,fpu,cache,system memory вместе,там температура проца дошла аж до 86 градусов,и как это так?

раскрыть ветку 2
0
Чего как? Мануал на проц чего говорит?
раскрыть ветку 1
0

раскрыть ветку 5
0
Скока времени держит?
раскрыть ветку 4
0

Перегрев. При перезагрузке, нагрузки на железо нет, и оно успевает остыть. Собирал сам? Термопасту на проц намазал?)

раскрыть ветку 1
0

термопаста уже была намазана на кулере gammax 300

0

ставь мси афтербернер и замеряй все графики, после появления проблемы скидуй графики сюда

раскрыть ветку 1
0

сейчас

0

Какая мама и что с БП?

З.Ы. ssd выбрал конечно ппц.

раскрыть ветку 10
0

бп be quiet 600w,мама b450 aorus m gigabyte

раскрыть ветку 7
0

Ну хоть тут марка нормальная, а вот мощность явно хромает.

раскрыть ветку 6
0
Предположу, что мамка msi.
раскрыть ветку 1
0

мамка gygabyte b450

-8

патамушта надо брать ps4 и не заниматься хуйней

раскрыть ветку 3
+1
Она уже старая.
раскрыть ветку 1