Проблема с ноутом.

Всем привет. Обычно я листаю Пикабу и ржу с прикольчиков. Но теперь моя очередь попросить помощи. Есть ноутбук dell Inspiron 7720. Старый конечно, но ещё вполне себе. Так вот сегодня с монитором случилась вот такая ерунда. Ноут не дёргал, просто в одночасье он стал синим. В этот момент играла музыка и она продолжала играть. Сам ноут месяц назад разбирал и чистил. Система вроде как работает, клавиатура светится, а на экране такое. Подскажите кто сталкивался или кто в теме ремонтов. Хотел узнать, что это. Решается ли самому или нужно в мастерскую нести. Спасибо

Проблема с ноутом. Без рейтинга, Ремонт техники, Ноутбук, Поломка, Помощь
Проблема с ноутом. Без рейтинга, Ремонт техники, Ноутбук, Поломка, Помощь
Проблема с ноутом. Без рейтинга, Ремонт техники, Ноутбук, Поломка, Помощь

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ноутбук можно переносить. т е поместить его в пакет. и зарядник взять. и поити  (ножками делать шаги) туда где есть монитор. напрмер к другу (нет друзей? тогда в библиотеку или любой сервис)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо попробую найти где то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая музыка играла?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мельница
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

тебя спрашивают что будет если подключить внешний моник. т е проводочком соеденить. моник надо подключить в розетку и нажать на кнопку включения моник. ноут тоже включить. в розетке должен быть ток (электричество).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та я понял. У меня просто нет ещё моника
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шлейф, шефратор. Есть у меня ноут, он достался мне на халяву. История такая, меняли шлейф и матрицу, поставили диагноз отвал видеочипа. (просто матрица белым заливало) Asus x551m, на 4-х ядрах. При осмотре оказалось нечего не меняли, все родное. Проблема была в шифратере (кристал на шлейфе самой матрицы). При изгибе нижний части матрицы изображение иногда появляются. Ну думаю исправим, взял шлейф жк дисплея (резинка с графитом) нарезал, обложил кристал. Взять винтик и "женщину" винтик (крепёж от системы охлаждения) , сделал отверстие, и стягивал пока не заработало. Так что подкинуть матрицу(можно совместимую, любой догнали) если нет, значит шлейф закусил или не доконца вставил шлейф! А так в сервис.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Уже сделал. Тут разъём на шлейфе. Визуально сидел как положено но внутри походу где то не было контакта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить шлейв, от платы до матрицы. Скорее всего при сборке его придавило не так и он со временем перетерся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шлейфы там и вправду поганые. При сборке пришлось их выжимать ато не работал экран при простом подключении.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

телевизор ? на некоторых есть ещё такой разьём

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую телек. У меня есть hdmi разъем. Шнур только найти нужно
Автор поста оценил этот комментарий

в жесткую выключите, зажмите кнопку выключить, или shift+выключить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он выключается, а когда включаешь то такое остаётся
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

внешний монитор ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет монитор ноута
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

имею ввиду пробовали подключить внешний монитор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пробовал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты нам тут голову забиваешь?... Купи новый шлейв!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. Я тогда прижал и ноут работал. Он у меня стоит как стационар. То есть я не дергаю его. И изображение просто пропало
показать ответы