Проблема с ноутбуком

Хаудую ду всем. Проблема вот в чем- после загрузки через 1-2 минуты ноут уходит на перезагрузку в журнале событий вот такая ошибка

"Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание."

В день когда это все началось никаких программ не устанавливал, в настройках менял только в электропитании-действие при закрытии крышки, менял.


В безопасном режиме работает как часики, понятно, что на минимуме комфорта. Тест памяти, как виндовый так и сторонний (Аида)  ничего не дал. Температуры процессора и прочего железа в норме.


Драйвера видюхи снес, не помогло. Антивир снес после проверки системы, не помогло.

ХЗ, что дальше делать, кроме сноса винды. Но хотелось бы разобраться с проблемой,а потом можно и снести.

Если у кого есть опыт такой, подскажите хотя бы куда копать.

ноут Асус K54HR

Винда 7-32 разрядная сборка от UralSoft (стоит уже года 4)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При запуске нажимать F8 и выбрать "Отключить автоматическую перезагрузку". Дождаться вылетания в синий экран и прочитать номер ошибки вида: Stop 0x0000007a
Код ошибки посмотреть в интернете или выложить здесь.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока единственный путный совет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перестало грузится, вылетает в процесе )) только безопасный режим. Остается только одно оно..

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимайте F8 при начале загрузки, потом выберите отключение автоматической перезагрузки и ждите синего экрана.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделал, перестала вообще загружатся

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в безопасном-то грузилась?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит перестала грузиться, зависает в процессе, на каком этапе? Синий экран не появляется с кодом ошибки? Тогда также при начале загрузки F8 и выберите включить журнал загрузки. После того как зависнет/перезагрузится, загружаетесь в безопасном режиме и смотрите журнал C:\Windows\ntbtlog.txt, какой последний драйвер был загружен. Еще попробуйте разные безопасные режимы (с поддержкой сети например). И вообще, перестаньте ставить всякие сборки. Лучше установить чистую Windows и самому поставить все что нужно, ну да для ноута придется поискать драйвера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
для ноута придется поискать драйвера
Что их искать? На сайте производителя - всё есть! Ноут не настолько стар, чтобы его дрова отправлять в архив...

Да и то - всегда можно списаться с техподдержкой - они на почту пришлют архив с драйверами (несколько раз так делал, и не только с Asus'ом)...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какой у тс ноут, поэтому написал в общем
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е ты не прочитал мой пост и даешь советы? Лулз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Указаны только производитель и модель, а как с драйверами к этой модели я не знаю, искать в инете желания нет, уж извини. А совет мой универсальный, независимо от производителя и модели. Впрочем, следовать ему или нет, сам решай.

Автор поста оценил этот комментарий

Если в безопасном грузится, то возможно проблема в настройках системы.

Но может и видеокарта вылетела. Попробуйте изменить разрешение экрана на меньшее и загрузиться в обычном режиме.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

снес драйвера видюхи, та же история

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно определить причину вылетания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку