Проблема с нашествием ворон

В общем, про мусорный кризис в Челябинске, думаю, многие слышали, но есть ещё один момент - вороны, огромные стаи ворон разбрелись по городу. Мой двор подвергся нашествию этих тварей. За пару дней пропали голуби, воробьи... Даже КОТЫ пропали. Зато появилось дерьмо, много дерьма. Очень много дерьма. Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали, но после недельного пребывания тварей во дворе понял, что либо я их, либо они меня доконают. Потому что машину обосрали вусмерть, утром ноги к асфальту прилипают и звуки шлепающего дерьма вокруг, которые перекрывают карканье. Думаю, не я один сталкивался с проблемой ворон.


Фото из интернета, но если машина стоит больше двух дней во дворе без мойки, то картина точно такая же.
Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

Вопрос я решил изучить получше, как бороться с напастью и что вообще происходит. Оказывается, твари в наш двор прилетают исключительно срать и ночевать, днем их практически нет. Появляются в районе 18 00, и улетают в районе 9 00. И, значит, их нужно отвадить известных решений найдено всего три:


1. Травить - плохо, негигиенично и опасно (не эффективно - жрать летают в другое место)


2. Отстреливать - в городе нельзя, малоэффективно и есть возможность заиметь проблемы с законом.


3. Сделать их жизнь некомфортной.


Третий пункт оказался перспективным и решение найдено после изучения вопроса отпугивания птиц в промышленных помещениях. В больших помещениях используют световые пугачи, что по сути являются мощным лазером, который вращается в разные стороны и мигает. Поискав на тему лазеров и ворон, стало ясно, что реально работает и проблем не возникает.


Побежал в ближайший магазин с указками (с алиэкспресса жать мочи нету, есть шанс утонуть в говне), купил зеленый лазер 5000мкв (но кто поверит китайцам), комплект батареек и засел в засаду.

Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

В 19.00 стаи сели на деревья, прицелился и поморгал лазером. Эффект меня впечатлил. Очень. Как граната взорвалась: вороны разлетелись в панике во все стороны, спугивая стайки с соседних деревьев и дворов. Прикольно выцеливать тварей в полете, если попал в неё лазером и удерживаешь, ворона кувыркается на месте и паникует, наводя ещё больший кипеш у своих друзей. В течении четырех часов я каждые 30 минут выходил во двор и разгонял всю гадюшню. Выйдя в 22.00 во двор, ни одной вороны не увидел - улетели спать в места поспокойней. Утром машины чистые, говна свежего нет. Сегодня второй день без тварей. Использовавшие данный метод говорят, что хватает профилактики минимум на месяц.


В общем, хотел поделиться методом с теми, кого пернатые говнюки замучили и уже нет сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если прикрутить лазер к игрушечному пистолетику или несколько лазеров к стволу воздушки, а к спусковому крючку подключить кнопки - это ж можно помереть от удовольствия.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто воздушку, на которую всякие виверы/Пикатинни ставятся легко. И сделать комбо, поставить туда оптику (чтобы лучше видеть ворону), лазер (чтобы пыщить ворону) и глушитель (если пыщить не помогает, стрелять).
раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пневматике глушитель тебе вообще никак не поможет.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вундервафля же. Должна устрашать видом ;-)
А так да, не сообразил, что громкий звук у пневматики может быть совсем от других источников. И можно было ещё дисклеймер написать, что от разрешённой пневматики вороне ничего не будет, оперение у неё довольно жёсткое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же есть "Шёпот" https://youtu.be/6DjDECZw7_0

вороне ничего не будет

я с мр512 в ворону попал которая на верхушке березы сидела, высокой березы, не помню на сколько точно, как пяти этажный дом высотой наверное, так вот, после этого ей летать перехотелось, правда это в деревне было, может у городских ворон броня толще :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от мощности воздушки (сам не пневматик, но наслышан, что с воздушками умельцы делают). И от того, куда попадёшь, конечно. На голове и ногах брони почти нет, а вот маховые перья - почти броник.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калибры воздушек на птицу мелкую 4,5мм. А вообще нынче воздушки 12,7мм делают и на крупного зверя ходят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит она как чугунный мост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

AirForce Texan универсальная штука, зато калибр меняется заменой ствола, если ствол на 4,5мм то не нужно разрешение. Лупит пздц как люто, товарищ поставил прицел военный советский и очень счастлив. На 4,5мм баллона хватает на 50-60 выстрелов, то есть на птицу более чем хватит сходить. Ну и не такая шумная как огнестрел

Автор поста оценил этот комментарий
Иж 61 метров с 20 голубя в голову наповал, а по корпусу - почти никогда. Мр512 вроде помощнее, но и ворона - более крупный птыц.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем воздушку? Есть специальные платформы для страйкболистов позволяющие собирать фантастические вундерваффе, вроде такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А для пэйнтбола такое есть? Представляю себе сюр с раскрашенными воронами...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из обычного электронного пейнтбольного маркера можно успешно ворон раскрашивать, бьет он довольно далеко. Но вот гарантии, что они не прилетят мстить, нет. Лазер их дезориентирует и пугает, как я понимаю, а вот краска... хотя, если бить зимними шарами - должно быть больно до доходчивости)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть шанс, что прилетят мстить, надо делать автономную турель. Чтобы поставить не там, где обычно люди ходят и чтобы с конкретным человеком не ассоциировали. Поражающая сила стаи ворон должна быть ужасной. Они же не только сильные, но и умные. Турель рано или поздно раскурочат, наверняка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна стелс-турель!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, воздушка, виверы, пикатинни... Только вот есть одно но - чтоб убить ворону из воздушки, надо ей прям в голову попасть, иначе не убьешь с первого выстрела. И с 3-го, и с 5-го тоже.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээммм .... Тут человек говорил про то чтобы светить не просто указкой , а прикрутить ее к какой нибудь воздушке, и чтоб по нажатию курка она светила. Прикинь ходишь такой по двору, и представляешь что ты штурмовик империи, пиу пиу ХДД

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, значит неправильно понял. Да, так забавно было бы))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом убить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если представлять себя штурмовиком империи, то ни по одной вороне не попадешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если прокачанный воздушкой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Имею опыт охот на ворон с 12-м калибром. Хрен убьешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12ый - фигня, на них из ЗУшек охотиться нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Стрелять надо в корпус. Одного попадания хватает всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голова-галстук-жопа
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После замены пружины обычная воздушка лопату с 50м пробивает навылет. Сомневаюсь, что у ворон перья эквивалентны 1мм стали, так что должны помирать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом с этой воздушкой присядешь ворон считать через решётку камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

AirForce Texan может разогнать пулю 45 калибра со скоростью 304 м/с

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку