Проблема с нашествием ворон

В общем, про мусорный кризис в Челябинске, думаю, многие слышали, но есть ещё один момент - вороны, огромные стаи ворон разбрелись по городу. Мой двор подвергся нашествию этих тварей. За пару дней пропали голуби, воробьи... Даже КОТЫ пропали. Зато появилось дерьмо, много дерьма. Очень много дерьма. Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали, но после недельного пребывания тварей во дворе понял, что либо я их, либо они меня доконают. Потому что машину обосрали вусмерть, утром ноги к асфальту прилипают и звуки шлепающего дерьма вокруг, которые перекрывают карканье. Думаю, не я один сталкивался с проблемой ворон.


Фото из интернета, но если машина стоит больше двух дней во дворе без мойки, то картина точно такая же.
Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

Вопрос я решил изучить получше, как бороться с напастью и что вообще происходит. Оказывается, твари в наш двор прилетают исключительно срать и ночевать, днем их практически нет. Появляются в районе 18 00, и улетают в районе 9 00. И, значит, их нужно отвадить известных решений найдено всего три:


1. Травить - плохо, негигиенично и опасно (не эффективно - жрать летают в другое место)


2. Отстреливать - в городе нельзя, малоэффективно и есть возможность заиметь проблемы с законом.


3. Сделать их жизнь некомфортной.


Третий пункт оказался перспективным и решение найдено после изучения вопроса отпугивания птиц в промышленных помещениях. В больших помещениях используют световые пугачи, что по сути являются мощным лазером, который вращается в разные стороны и мигает. Поискав на тему лазеров и ворон, стало ясно, что реально работает и проблем не возникает.


Побежал в ближайший магазин с указками (с алиэкспресса жать мочи нету, есть шанс утонуть в говне), купил зеленый лазер 5000мкв (но кто поверит китайцам), комплект батареек и засел в засаду.

Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

В 19.00 стаи сели на деревья, прицелился и поморгал лазером. Эффект меня впечатлил. Очень. Как граната взорвалась: вороны разлетелись в панике во все стороны, спугивая стайки с соседних деревьев и дворов. Прикольно выцеливать тварей в полете, если попал в неё лазером и удерживаешь, ворона кувыркается на месте и паникует, наводя ещё больший кипеш у своих друзей. В течении четырех часов я каждые 30 минут выходил во двор и разгонял всю гадюшню. Выйдя в 22.00 во двор, ни одной вороны не увидел - улетели спать в места поспокойней. Утром машины чистые, говна свежего нет. Сегодня второй день без тварей. Использовавшие данный метод говорят, что хватает профилактики минимум на месяц.


В общем, хотел поделиться методом с теми, кого пернатые говнюки замучили и уже нет сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а что делать, если конченые бабы кормят голубей и весь двор в говне и перьях?) И, сука, бабы непробиваемые...
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

травить голубей.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали одни жильцы. Валяется пара дохлых, ещё трое примерно не могут взлететь, а остальные, похоже, летят умирать в другое место. Но эти дуры продолжают кормить и все время летят новые.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

можно бороться психологически, распечатать листовки о паразитах и голубях, но на простом и доступном языке. развесить по округе. травить голубей хорошим крысомором. пусть дохнут и валяются подтверждая ваши слова о болезнях и бедах описанных в листовках. есть вариант прикормить голубей на окна дурных баб. сложный вариант, но эффективный.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить голубей которых на мясо специально вырашивают, демонстративно пожарить из них шашлыки, угостить всех соседей особенно тех баб которые их кормят поблагадорить их за то что откормили таких упитаных и вкусных
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Листовки + яд - это идея, спасибо.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яд может кто-нибудь ещё сожрать. По-моему это плохая идея.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет жрать отравленное зерно? Другие птицы просто вытеснены этими тварями
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, синицы, воробьи. Так же страдать будут хищники, что жрут голубей. В том числе и птицы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в городе голубей жрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из распространённых: пустельга, некоторые другие ястребы, совы частенько гнездятся на окраинах городов, ну и коты, собаки. Иногда ещё врановые, а трупы так вообще могут и синицы есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну листовка ж есть. А ещё надо написать, чтоб никто кроме голубей не ел! Голуби такие прочтут: "Вау! Это ж нам!" Сожрут и сдохнут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сыпать его там, где его может сожрать кто-то ещё?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех работает. Мой прадед любил голубей и подкармливал их у себя на подоконнике. От них же подхватил какую то спецефическую инфекцию и умер. Так что я этих крыс с крыльями особенно не люблю. Но дедушка жены любит. Подкармливает с балкона, кидает корм на землю перед домом. Соседи возмущаются - все это приманивает настоящих крыс. Но ни просьбы, ни обьяснения что это во всех случаях плохое занятие, к сожалению не помогают(
Автор поста оценил этот комментарий

Травить, это популяцию обновлять? Суперидея.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо их тратить. Страдать-то будут не только голуби, но и те, кто их едят. В городах довольно много пустельг, иногда и ястребы встречаются. Частенько совы живут. Кроме того трупы опаснее самой птицы, ещё и воняют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснять этим дурам, что чем больше они кормят голубей хлебом, тем больше голуби болеют и срут. Так как птицы не переваривают хлеб. Он начинает бродить в зобе, начинается понос и тд. Развешивать листовки именно с этим. Как только они перестанут кормить голубей, количество их уменьшится и срать они вообще станут меньше. А если птицы не ослаблены поносом, то они вообще меньше будут болеть. Хотя от диких птиц человек может только орнитоз подхватить и сальмонеллу. Но и для этого надо голубя целиком облизывать и клоаку обсасывать. К сожалению, борцуны с городскими птицами орнитологические познания имеют на уровне гораздо ниже плинтуса. Такой бред несут, что уши вянут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если б только хлеб, там и макароны, и какие-то объедки, в общем, это лютый треш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этих дур и надо гонять. Вплоть до участковых и СЭС. Разводят заразу, ебанашки. Я как то в Москве прогуливался между вокзалами с утра пораньше с поезда на поезд в 6 утра. Бабка с двумя сумками пшена Увелки сыпала ее в две руки, там голубей было, они по головам ходили, два тротуара и проезжую часть забили сплошняком, я такой толпы голубей не видел никогда. Прикол то в том, что и пшено голое им нельзя. Если б то была перловка. Но почему-то кормят именно пшеном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или баб

Автор поста оценил этот комментарий
Травить баб, если совсем в край
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе бабка кормит голубей и котов. А коты быстро выпиливают голубей. Правда и котов этих теперь толпы бегают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку