-7

Проблема с microSD картой. Подскажите пожалуйста.

Добрый день.

Пару дней назад нашел у себя на полках карту microSD вот такую

Проблема с microSD картой. Подскажите пожалуйста. Карта памяти, Microsd, Помощь, Текст, Вопрос, Без рейтинга, Длиннопост

Решил посмотреть, что на этой карте имеется. Сунул в компьютер. Открыл...

Проблема с microSD картой. Подскажите пожалуйста. Карта памяти, Microsd, Помощь, Текст, Вопрос, Без рейтинга, Длиннопост

Решил удалить файлы и закинуть туда другое, однако при нажатии на файл ПКМ, в диалоговом окне не было строки "Удалить". Попробовал через кнопку "Delete", тоже ничего, вообще ничего.

Потом попробовал перекинуть туда свои файлы и мне выдало табличку "Диск защищен от записи". При форматировании вылезает такая же табличка.

Почитал в сети, что нужно зайти в Свойства-->Доступ--->Расширенная настройка и там поставить галочку на "открыть общий доступ к этой папке", но увы, это не помогло.

Соответственно вопрос: Может кто-то с этим сталкивался, как исправить проблему?

Я обычный ламер, который не шарить в это никак и интернет мне совсем не помогает в решении этой проблемы так, как везде пишут одно и тоже, и ничего не помогает.

P.s. БМ почему то выдал дубликат на пост с донорством спермы :D

Найдены возможные дубликаты

+3

Скорее всего microSD в комп ты воткнул через переходник SD, и уже в нем должен быть переключатель защиты от записи..

раскрыть ветку 1
+1

Переключатель стоит в режиме Unlock

+1

Там пипочка есть...(с)

раскрыть ветку 8
+2

"пипочка" поднята вверх в режим Unlock

Вот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Подергай за пипочку, бывает плохо контачит.

Не поможет, качай у производителя сервис-утилиту и форматни через неё.

раскрыть ветку 3
+1

Найти другой переходник. У этого может переключатель слишком легко двигается и четко не фиксируется. Точно также было.

раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что эта пимпочка на самом переходнике ничего не замыкает. Она должна замыкать контакты в самом картоприёмнике. И вот это место со временем окисляется, и без разбора аж до этого контактика ничего не сделаешь.

Я решил вопрос в лоб - купил китайский USB-кардридер за 39.99, в нём этого переключателя вообще нет (и это правильно), соответственно всё пишет.

0

ей хана.

0

Акцентирую: ЕСЛИ карта сдохла, она не покажет что запись невозможна, просто не будет писаться и всё. А если именно невозможна запись, значит кардридер считает что выставлен переключатель в положение WriteLock. То есть карта скорее всего живая. А Линукс и прочие программные заморочки - не помогут, проблема в замыкании контакта самого кардридера.

В современных кардридерах, включая встроенные, эту херню уже вообще не включают в схему, потому что толку ноль, только проблемы создаёт.

0
Память ушла в ридонли. Выкинь ее. Ей пиздец!
0
Воткни в смартфон и почисти его средствами. Или подруби смарт с картой в режиме съемного диска, и попробуй отформатить так.
раскрыть ветку 2
0

Не помогло(

раскрыть ветку 1
0
Тады я пас
0

На SD за всё в ШТАТНОМ РЕЖИМЕ отвечает контроллер. Он решил что пиздец и залочил запись. Можно попробовать потереть ему мозги и форматнуть на низком ещё раз через утилиты которые знают данный контроллер(в данном раскладе - семейство SD карт), но если уж началось...

0

С вероятностью 95% сдохла твоя карта. Она теперь как Ленин в мавзолее - только смотреть, работать не будет.

0

Частая поломка. Прочитать можно - записать нет. В 90% случаев - на выброс. У Трансенда обычно гарантия lifetime. Добей карту, чтоб не читалась(только ради защиты приватных данных, можно не добивать) и сдай по гарантии, если возможно.

0

Попробуй в Free DOS (его средствами) форматнуть, у меня так защищенный диск удалось форматировать...

http://www.freedos.org/

0
Попробуйте утилиту SdFormatter v5.0 ,
раскрыть ветку 1
+1

Попробую и отпишусь.

0

В микроволновку на пару минут. Будет чистая как ж младенца.

раскрыть ветку 1
+1

Вот раньше...

Иллюстрация к комментарию
0

Может на переходнике микро сд › сд механический ползунок переведен в защиту от записи?

раскрыть ветку 1
0

Увы, но нет. Lock не включен. Это я проверил в первую очередь) 

-1
Карта может быть защищена паролем. Такое часто можно увидеть если карта комплектная от телефона. С ним она работает прекрасно (телефон знает пароль) в других устройствах либо нет записи вообще, либо виден только небольшой раздел.
-1
В Linux'е форматни
раскрыть ветку 1
0

где б его взять.

-1

https://ru.transcend-info.com/recoverx

-2

Я точно такую же брал на Кали Экспресе. За 430 рупий. Не проверял ее кстати еще. Кстати.  А как можно так ее заблочить.  Надо на нее забосить док с номером телефона.  И если похерю, есть вероятность, что нашедший потрахавшись с нею. Вернет за сотку

раскрыть ветку 2
0

Видимо и эта была взята с Китая. Что нудно сделать, я хз потмоу что таковая мне уже попала в руки.

раскрыть ветку 1
0

попробуйте diskpart, удалите все разделы, затем спросите размер тома, если не соответствует заявленному просто отрежьте.

вот мануал

http://ab57.ru/cmdlist/diskpart.html

-3
надо было ставить линукс братан ) ну а так отформатируй ты ее нахрен да и все ) открываем мой компьютер наводим курсор на флешку жмакаем один раз левой потом правой кнопкой мыши там будет надпись форматировать форматируй как есть не меняй форматы и размер класстера,
раскрыть ветку 2
0

Делал я так, при нажатии "Начать форматирование" табличка "Диск защищен от записи".

раскрыть ветку 1
0

Адаптер другой попробуй

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: