0

Проблема с лейкой в смесителе.

Ребята добрый день, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Поменял смеситель в ванне, длинный гусак + лейка, однорычажный. Проблема такая - когда пользуешься лейкой, при закрытии крана, из лейки еще какое то время течет вода, как от этого избавиться и из за чего так происходит? С гусаком проблем нету.

Буду очень благодарен за помощь. А то хочется повесить лейку, что бы душ принимать, а она зараза течет и капает на смеситель и ванну...

Дубликаты не найдены

+4

Вопрос куда вешаешь лейку. Если мылся стоя и вешаешь ниже того уровня на котором поливался - это естественно стекает вода из шланга. Если вода идет долго и даже на высоком уровне то хз. Т.к. если это уплотнение должно бежать всегда.

+2
Попробуй подёргать переключатель после закрытия воды. Оставшаяся вода должна слиться
+1

смею предположить что пропускная способность самой лейки ниже чем давление воды и пропускная способность шланга. т.е. отверстия в лейке слишком тонкие и их мало, возможно.

вывод - лейка хрень.

раскрыть ветку 3
+1
Никак. Внутри металлического шланга - резиновый. Под напорм он расширяется. Выключаешь воду - он начинает постепенно сжиматься. Пользовался горячей водой - он остывает и продолжает сжиматься.
раскрыть ветку 2
0

Так что, менять шланг на силиконовый? Все же интересует решение вопроса. И да, с холодной водой тоже самое...

0

встречал такое, лечилось заменой лейки, а не шланга.

0

у меня так же)

чтобы не капало, после душа поворачиваю рычажок на серединку между краном и душем, вешаю лейку наверх, вся оставшаяся в ней вода стекает через кран вниз. главное не забыть переключить на кран, а то потом сюрприз будет...

0
Иллюстрация к комментарию
0

От давления воды внутренний резиновый канал раздувается, а после закрытия крана сдувается, выдавливая оставшуюся воду

0
А то хочется повесить лейку, что бы душ принимать, а она зараза течет и капает на смеситель и ванну...

А разве не лейка душ делает?

раскрыть ветку 1
0

За вами буду. Тоже интересует этот вопрос.

0

я лейку после использования кладу на дно ванны, иначе если повесить на стенку, то потом начинает капать

0
Насчёт Leica к Медведеву!
0

Дырок побольше сделай в лейке

раскрыть ветку 2
+2

Или в шланге

раскрыть ветку 1
0

Стояк нужно перекрыть! Нет воды - нет проблем!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: