-25

Проблема с изображением на HP ProBook 6555b

Привет!

Достался ProBook 6555b, и на нем такой косяк с изображением:

Проблема с изображением на HP ProBook 6555b Помощь, Ремонт, Ноутбук

При этом характер косяка постоянно изменяется при каждом включении, иногда вот так, иногда зелено-фиолетовая рябь, иногда все изображение видно, но в фиолетовом цвете, а где-то в одно из 100 включений - изображение нормальное, видно отлично загрузочный логотип, все цвета есть, но при дальнейшей загрузке все равно косяк вылезает.

Монитор подключить не получается, ноутбук на него не переключается. В безопасном режиме тоже не помогает.

Думал дело в охлаждении - нет, даже на принудительном охлаждении в холодной серверной сам ноут чуть тёплый, но косяк не изменяется. Думал что залили, на клаве следы чего-то непонятного, но внутри все чисто. Немного пыли только. Подергал разъем экрана, тоже никаких результатов. При отключении-подключении картинка просто пропадает и возвращается точно такая же. Окислов нигде нет.

Можно с этим что-то сделать? Может есть какие-то идеи?

Сам могу собрать-разобрать, заменить комплектующие, почистить, убрать окислы если где-то есть. Паять не могу:)

Спасибо!

(на всякий случай комменты для минусов прикреплю)

Найдены возможные дубликаты

+1
боюсь что задвоение это не шлейф.. а именно видео..оно ж там дискретное вроде
+1

А можно фото еще парочки разных глюков?

Похоже на северный мост. Встречал пару случаев частичного отпадания.  

раскрыть ветку 17
-2

Каждое изображение - разное включение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
0

Одно из трёх:

1. Северный мост.

2. Видеочип.

3. Что-то с контактами шлейфа.

Кто-то советовал отсоединить шлейф и попробовать запустить с монитора ( исключить дефект матрицы)

раскрыть ветку 15
0

Битая видеопамять

0

вангую видеочип. прогреть попробуйте.

раскрыть ветку 2
0

что значит прогреть и как это сделать? обьясните глупому плиз

раскрыть ветку 1
0

прогреть - термическое воздействие (как правило, феном от паялки) на видеочип.

0
Не берусь утверждать, но похоже на видеопамять. Точнее -надо смотреть
0

обычно такое бывает из-за либо видеокарты, либо шлейфа.

0
Возможно пизда видеокарте. У меня так было, сдал ноутбук на запчасти. А видюха сдохла от перегревов, ноутбук постоянно дома на постели валялся. Dell n5010, если кому интересно
0

Отключи шлейф от матрицы он должен автоматом переключится на внешний выход. Попробуй другую матрицу подключить.

раскрыть ветку 2
-4

Переключилось, спасибо, на мониторе внешнем то же самое

раскрыть ветку 1
+5

Ну, значит накрылась видеокарта.

0
на десктопах такое зернение обычно говорит о проблемах с памятью на видюхе
-1

Прогрев видеочипа решит проблему (вопрос только насколько?) Может на чуть-чуть, а может и на год.

раскрыть ветку 3
0

он ее не решит, а поможет найти и забить на все это, ибо новый чип да плюс работа...

раскрыть ветку 2
-3

В том смысле что прогревать этот чип нет смысла?

раскрыть ветку 1
-3
У меня такая хня началась после чистки ноута(ессна чистил сам), лечится это - если уебать открытой ладошкой по клавише 2 на клавиатуре(ебашить нужно достаточно сильно). Там внутрях около кулера, шлейф подсоединения экрана. И вроде бы он, сцуко, правильно одет, но вот что то ему падле не хватает. Приходится пиздить... Правда у меня павилион дв7, но я думаю что все равно ебашь...
раскрыть ветку 1
+1
ну вы батенька и садист ;)
-4

Минусокоммент два

-4

Минусокоммент раз

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: