4

Проблема с GTX 1080Ti или куда смотреть?

Приветствую господа, купил с рук EVGA GTX 1080Ti на гарантии. Все запустилось с 1 раза, поставил свежую Винду 10, свежие дрова на видяху на проц и тд. Прогнал в стресс тестах, все тоже прелестно. Захожу в игру (CoD MW), проходит 1-2 минуты и вылет (или артефакты и вылет) без ошибок, и не только в ней. На низких настройках графики вылетов нет. Если нужны еще скрины с тестов - залью.  Что может быть, куда смотреть? Может БП не тянет?

Система:

Проц - Ryzen 2700x

Мать - Aorus X470

Видео - EVGA GTX 1080Ti

Оперативка - DDR4 16Gb ViperX

БП - OCZ ModXStream Pro 600Вт (старый)

2шт SSD

1шт M.2

Проблема с GTX 1080Ti или куда смотреть? GTX, Зависание

Дубликаты не найдены

+20

Да это БП, была аналогичная ситуация просто 1 в 1, ставь MSI Afterburner и понизь повер лимит процентов на 10, всё пройдёт, назад вернёшь когда поставишь нормальный. У 1080ти 600Ватт минимальные требования для всей системы, а учитывая что у тебя OCZ которая давно закрылась он уже просел прилично.

раскрыть ветку 34
+12

ДРУЖИЩЕ, ты просто космос! Все залетало! "Ты хороший человек, спасибо тебе" Куда тут тебе плюсов наставить. Отыграл катку на топ графоне только что!

раскрыть ветку 33
+2
Как ты вообще без автобернера жил. Как минимум можно мониторить температуры, мне кажется, имхо, производители в угоду тишине делают запуск кулеров и повышение оборотов только на близкой к максимуму температуре, в афтабернере можно ручками вертушки заставить крутится допустим на 80 процентов, карта точно дольше проживет.
0

Ну чё как полёт ?

раскрыть ветку 11
0

У меня 1080ti ewga FTW3 карта просто супер, год в майнинга была 24/7 , и вот играю теперь уже второй год, хоть раз бы глючнула, я ее и разгонял, что только не делал, все держит на ура, тьфу тьфу, надеюсь не с глажу, почем брал? ( трех кулерный же вариант?)

раскрыть ветку 10
0

Не афтобернером пользуйся, а родную программу скачай, и там понизишь , а еще у евги один кулер крутиться до 60 градусов а другие потом еле еле крутятся, карта греется страшно, а в программе можно сразу поставить что бы три кулера крутилась, а то жалко карту

-2

Обращайся, тут "Знатоков" и "Советчиков" Которые типа шарят последнее время развелось как собак диких, стрелять пора насмотрятся всяких упырей типа Ремонтяша, АйКакпросто и прочего ютуб скама и считают себя "Экспертами" хотя сами сидят на доисторическом хламе и железа нормального даже не нюхали.

раскрыть ветку 7
+2

блок питания слабый

раскрыть ветку 9
+2

возьму на работе блок другой, Ватт на 800, если не поможет, то буду продавать...

раскрыть ветку 2
+1

Фурмарк по умолчанию мало загружает видеопамять. Возможно, есть смысл проверить видеопамять отдельно/в комплексе с гпу

0

так гарантия же, не?

+1

БП нормальный, но у него две виртуальные 12В линии по 25А (суммарная максимальная нагрузка 504Вт или 504Вт/12В=42А). Обычно одна виртуальная линия идет под CPU и MB, вторая под видеокарту, HDD, SSD (большинство потребляют только по 5В линии) и пр. периферию. Из-за чего могут случаться казусы с высокопортебляемыми видеокартами.

Стоит попробовать с другим БП, без "виртуальных 12В линий", выдающим не менее 45А по 12В линии ("честные 600W").

Если проблема не исчезнет нести в гарантию.

+1

Такой слабый бедняжка, что Furmark нормально крутит..

раскрыть ветку 4
-1

не факт что скрин с его компа

раскрыть ветку 3
+1

Стресс тест в 3D Mark набрал  29800 баллов (еще бы знать хорошо это или нет) =)

+1

Забавность, GPU-Z определил 11Gb, а VMT 3,2, шо за дич? Или это норм?

+1

Спасибо господа за мнения, чутка расстроился, ну да ладно, покупать с рук такое себе занятие...

0
Это напоминает,что я смотрел за разгон 1650Супер,когда чувак много накинул на частоту памяти было тоже самое,фурмарк проходит,а в играх вылетает. В общем,путя два,или БП,или сама карта
0

Ну ты конечно кадр. 1080 на 1080ти менять. Ладно бы у друзей ещё там, где точно знаешь что с картой было.

раскрыть ветку 1
0

Менял под 144Гц монитор будущий, на простой 1080 возможно пришлось бы жертвовать графонием.

0

Блок питания купить новый это конечно хорошая мысль , никогда не помешает , но я бы для начала перепрошить биос видеокарты с оф. сайта , подозреваю майнили на ней до продажи и зашили модифицированный биос для майнинга , проклятые майнеры...

раскрыть ветку 2
0

Дельная мысль, посмотрю, но чета очково. С биосом простым имел дело, с биосом видяхи - нет.

раскрыть ветку 1
0
Не сложнее ни чем... Восстановить всегда можно и без программатора , в отличии от материнки... Почитай , есть неплохие гайды по этому делу... На мысль натолкнула частота ГП в фурмарке... Маловато будет для 1080... Около полутора тысяч... Модификация однако биос зашит... У прежнего владельца узнай , есть такой грех за ним ?
0

День второй, полет нормальный.

0

Была аналогичная ситуация. Стоял БП 700W,сменил БП на 650 W и стало всё ништяк, проблема конечно не вольтаже, 2 месяца проблему искал, все сервис посетил в итоге просто поменял БП

раскрыть ветку 1
0

При чём во всех сервиса без исключения твердили, что дело в видюхе

0

Файл подкачки запили (от 4 до 8 гб), и ещё раз попробуй. То же самое было после переустановки ОС и новой видеокарты NV1070, именно в CoD Bo4 и MW 2019, винда только не "православная". Если что, у меня 16гб Озу.

0

Попробуй другую игру. Чёнть графонистое. Я подозреваю память на самой видяхе.

раскрыть ветку 1
0

Колда сжирает все 11 гиг видео памяти, куда графонистей и с большей загрузкой ?

0

ну - раскатали тебя. ради прикола - отнеси в сц - пусть проверят, не колдовали ли над ней доморощенные кудесники. но только не так говори - а как есть - глючит итд.

раскрыть ветку 2
+1

Попробую после замены БП, если не поможет.

раскрыть ветку 1
0

и гарантию проверь если есть возможность по серийникам или чему там итд.

0

Отдай видеокарту обратно.

-1

Ищи покупателя на свою видеокарту.

-2
Бро, есть на ютубе канал "Ремонтяш", у него есть отличное видео про покупку видях с рук. Там много разных прог советует, чтобы погонять её, подробно расписаны все возможные проблемы. Попробуй, посмотри, может поможет.
-2

реболленная карта походу.

раскрыть ветку 5
+2

Какой смысл реболить гарантийную карту?

раскрыть ветку 4
0

а продавать? при том что у тса тутже глюк всплыл. странно както.

раскрыть ветку 2
0

Ну это как "новые" авто в московских автосалонах.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: