Проблема с горшочком

Здравствуйте товарищи. Я не знаю где искать, поэтому решил опубликовать этот пост в сообществе кулинаров, может хоть вы поможете. Проблема такая - на горшочке для запекания появились противные чёрные наросты. Внутри горшка их нет, только снаружи. Что с этим делать, можно ли им дальше пользоваться?

Проблема с горшочком Проблема, Помощь, Керамика, Нарост, Горшки

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже глазурь плохая. От температуры вздулась.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так кажется. Я так понимаю пользоваться им уже нельзя?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри же он нормальный.Если только эстетический вид испортился. он же из глины.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу растроить- сейчас в керамической массе вся таблица элементов.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, а раньше керамику делали без единого химического элемента!!!11!!!111!!!111 Спресованный руками юных девственник конденсат Бозэ-Эйнштейна!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим о гончарных промыслах- то прикинь, гончарная глина очень похожа на тот конденсат.

Сейчас в керамике (сам занимаюсь шамотом) в массу идёт очень много достаточно стремных добавок.

Что далеко ходить - такие горшочки (их виды также тыквы) нельзя грузить очень много в фуру - срабатывают детекторы радиации на границе.

Вот и делай выводы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие добавки там идут? Можно подробнее?


Детекторы много на что срабатывают, это зависит исключительно от их настройки. На тебя тоже могут сработать, кстати.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль видео не могу добавить с производства.

Этим бозе как то там мы дышим каждое утро когда цех проветриваем

Автор поста оценил этот комментарий

Пигменты в составе от кобальта, висмута, сурьмы и тд, заканчивая золотосодержащими.

В сам шамот добавляют фенольные смолы для пластичной усадки и минимизации треска.

А горшочки фонят - при обжиге получается концентрация массы и красок, которые рассредоточенные проходят таможню, а в одном месте уже звенят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там может фонить? Или глину добывают на урановых рудниках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я глину не добываю, и она в пределах нормы ( судя по сертификату)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку