Проблема с горшочком

Здравствуйте товарищи. Я не знаю где искать, поэтому решил опубликовать этот пост в сообществе кулинаров, может хоть вы поможете. Проблема такая - на горшочке для запекания появились противные чёрные наросты. Внутри горшка их нет, только снаружи. Что с этим делать, можно ли им дальше пользоваться?

Проблема с горшочком Проблема, Помощь, Керамика, Нарост, Горшки

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, пиздец.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй помыть

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец мыл. Не помогает.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец мыть не надо. Помой горшок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говно эмаль-или-чо-там снаружи. Не под температуру запекания, тупо закипает.
Выбросьте этот горшочек и купите новый, не декоративный.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, там всё интереснее - микротрещины, через которые содержимое просачивается)) У меня такая глиняная турка для кофе была...
Хотя, я как всегда опоздал, и ниже уже несколько раз это написали...

Автор поста оценил этот комментарий

Просто до этого с ним всё было в порядке, пользовались несколько раз и ничего не появлялось. А тут неожиданно вылезло

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз температура в духовке превысила точку кипения эмали :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, здравствуйте!
Я всё же возвращаюсь к измышлениям, что нам жизненно необходим персональный внутренний канал общения.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, зачитайте приговор и казните. Без шуток, серьёзное колдунство, не снимается.

Ну правда, что там горшочек-то стоит?
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда делай из него холодец!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку