-5

Проблема с дисплеем компьютера

Экран ноутбука иногда затемняется и не становится ярче пока не перезагрузишь или переведешь в режим сон. Если присмотреться, то когда экран затемнен, все работает, просто яркость минимальная.Темнеет, он так как я настроил, но из затемнения выходит, иногда сразу, а иногда как я выше описал. Есть ли способ без переустановки?(Виндос 10 ПРО)

Дубликаты не найдены

0

Все, что вы говорите я уже пробовал.

0

Если у Тебя ьук старый и у матрицы его ламповая подсветка, то однозначно подсветке капец. Именно так она в процессе умирания себя и ведёт.

0

... вполне вероятно - на буке присутвует авторегилировка яркости - она глючит.

можно посмотреть через управление электропитанием - дополнительные параметры - и там отключить данную опцию

раскрыть ветку 2
0

не вижу такого параметра там

раскрыть ветку 1
0

.. драйвера подкинуть родные ... ?

вот так выглядит регулировка автояркости

Иллюстрация к комментарию
0

клавиши Fn+  - работают ?

раскрыть ветку 1
0

один раз и все

0
Модель ноута мы сами должны догадаться?
раскрыть ветку 2
0
Nitro AN515-51
-1

И что это даст?

0
Зайдите в режим энергосбережения и сбросьте настройки
раскрыть ветку 6
0

делал

0

ну нахуй, давай лучше винду переустановим

раскрыть ветку 4
0
На Millennium ))
0
И биос перешьем
раскрыть ветку 2
Похожие посты
224

Как я решаю проблему оторванных петель на ноутбуке

Всем доброго дня!

Ремонтом цифровой техники занимаюсь давно. В совокупности более 10-ти лет опыта. Последние 9 лет живу в Италии, из которых 4 года владею небольшим сервисом по ремонту компьютеров, телефонов, планшетов и т.д.

На днях занесли ноутбук ASUS UX303L с оторванными петлями крепления дисплея. Симпатичный такой компьютер, с экраном 13.3 дюйма и металлическим корпусом (этакий закос под Macbook от Apple).

Для ремонта подобных механических неисправностей пробовал разные методики - и болты на сквозь (быстро, надёжно, но эстетически просто ужасно), и эпоксидным двухкомпонентным клеем заливал (долго, муторно, но более или менее надёжно)... Но вот уже несколько лет для решения данной проблемы использую заклёпки. Может просто мне не попадалось (скорее всего), но я такого подхода к делу не встречал. Подумал, что может кому-то и пригодится данная технология. Итак, поехали!

1 - Разбираешь ноут и вот что  имеешь отстегнув защитных кожух дисплейного модуля, скрывающего под собой шлейф матрицы и коаксиальные кабеля антенны. Как видишь, пластиковая опора, служащая, в том числе, посадочным местом под петлю раскрошилась, в следствии чего, перестала быть полностью горизонтальной. При попытке её заклепать, скорее всего, петля перекосится и это не лучшим образом отразится на плавности и открывания/закрывания крышки ноутбука. Также пострадает прочность. Поэтому в местах зазора, расчистил место скальпелем и подложил крохотные пластиковые опоры с отверстием. Это, к сожалению, осталось за кадром.

Как я решаю проблему оторванных петель на ноутбуке Ремонт, Экран, Ноутбук, Петля, Заклёпка, Италия, Длиннопост

2 - каждая петля крепится на 3 болта, но ты можешь использовать под заклёпки только 2 крайних отверстия - этого будет более чем достаточно. Сверлом по металлу (3 мм) просверливаешь корпус насквозь.

Как я решаю проблему оторванных петель на ноутбуке Ремонт, Экран, Ноутбук, Петля, Заклёпка, Италия, Длиннопост

3 - Далее вооружаешься заклёпками на 2.8х9мм и, конечно же, заклёпочником.

4 - Собственно, результат изнутри

5 - результат снаружи

6 - общий план

Вся работа заняла несколько часов.  В целом, как мне кажется, симпатично и аккуратно. Учитывая что хозяин студент, это даже добавляет ему немного брутальности.

Всем хорошего ремонта!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: