Проблема при обжиме КВТ ПГР-70

Проблема при обжиме КВТ ПГР-70 Обжимка, Электромонтаж, Длиннопост

Здравствуйте. Приобрел КВТ ПГР-70. Обжимаю алюминиевую гильзу 10-го сечения 10-й матрицей, получается пережим, ставлю 16 недожим. Как действовать в такой ситуации? 2 нижние это 16-я матрица, 2 верхние-10-я.

Проблема при обжиме КВТ ПГР-70 Обжимка, Электромонтаж, Длиннопост

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень интересно. Здесь находятся чисто по тематической подписке, Человек задал вопрос, Я дал ответ, что не нравиться, давайте установим истину. Мы же, блять, ни котиков лайкаем. Что в пассатижах не так, обоснуйте, мне уже оч интересно. Не видите себя как бабы, пернули себе в телефон и дальше жопы/письки лайкать. Будьте профессионалами. Помогите другим, если не правы и заблуждаются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю автор коммента имел ввиду, что при помощи пассатижей нужно удалить уши у опрессовки, а народ подумал, что он предлагает гилзы ими обжимать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, как раз нельзя забивать гильзу под завязку. поэтому излишек и получается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 жилы Аввг 2.5 мм влезли туда внатяг без фанатизма
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пережим. Это нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В паспорте на пгр-70 есть такая картинка и судя по ней с такими ушами пережим
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Высок. Однако необходимо всё делать по технологии: зачистка, обезжиривание, правильные флюсы и припои, и всё будет как надо. Плюс к этому можно потренироваться перед ответственной пайкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложнл не находите?) опрессовка тем и хороша, что человек без навыков сможет сделать качественное соединение с минимальным шансом на брак)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно рекомендациям производителя, если мне не изменяет память, именно так и надо делать. Только первый обжим делать с конца кабеля. И если пасту выдавит, в этом ничего криминального нет — она нужна только во время обжима. Паста кварц-вазелиновая, она не токопроводящая.


Затем соединение нужно изолировать термоусадкой с клеем, тем самым исключив доступ влаги.


На сайте kvt.su есть необходимая информация. Но если бы я делал, то спаял бы: флюс Ф-64 для алюминия, залудить чистым цинком, т.к. он наиболее подходящий металл для алюминия, и свив бандажом с медью пропаять горелкой и чистым оловом, без свинца, т.к. свинец плохо влияет на алюминий. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При пайке, особенно алюминия, высокий шанс накосячить)
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала жать матрицей 16, потом 10-й. Так же можно взять одну матрицу на 10 и одну на 16, получится промежуточное значение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея, спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.По фото похоже на 6 и 10.Пресс для каких-то целей или просто ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для домашнего использования, руки давно чесались взять, а тут обнаружилось, что тетке умельцы в лотках по всему дому алюминиевую проводку на скрутках кинули, вот и созрел на покупку и переделку
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

либо добить гильзу до заполнения кусочками алюминиевого провода, либо поменять на гильзу другого производителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гильза полностью забита, производитель EKF, другого не было
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, промежуточных значений нету?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, промежуточных, к сожалению, нету
показать ответы