Дубликаты не найдены

+15

Все правильно, если она носит кандибобер на голове, то это не значит, что она женщина или балерина

раскрыть ветку 1
0

И губы красит, аки джигит- всё норм.

+7
Больше мелкого текста! Даёшь войну и мир в одном комиксе! Толстой одобряет!
раскрыть ветку 1
+3

…а также нытикам с маленьким экраном

+1

Он самостоятельно определил пол на глаз, как посмел?!

0
Типичный Тайланд
-3

Так и будет.В 1980 году за фантазии типа:позвони мне на трубу или я опубликую свое мнение,точно бы в психушку свезли

раскрыть ветку 1
+3

Никто бы не понял жаргон, и переспрашивать не стали бы.

Ну и что значит, за фантазии? Даже у Стругацких были кристаллофоны, которые по описанию вполне подходят под современные гаджеты.

Похожие посты
43

Монополия жизни

- Так как, пойдешь на апгрейд? - откинувшись на стуле поинтересовался Аним.

Сетосар посмотрел на него с укором.

- Сколько ты будешь еще спрашивать?

- Пока ты не ответишь, - хохотнул Аним, - тебе уже почти тридцатник, пора бы и выбрать.

Сетосар посмотрел, как Аним приподнял тумбочку и передернулся. Роботизированный протез седьмого поколения, продукция компании Техно-режим, обладает достаточно мощным источником питания на основе зацикленной реакции окисления активных металлов. Конечно, такой реактор не назовешь вечным двигателем, но самовоспроизводство энергии позволяло использовать механизм почти на постоянной основе. Единственным минусом была высокая травмоопасность при повреждении источника питания.

- Слушай, я разрабатываю эти штуки, но нацеплять их на себя не планирую, давай просто закроем эту тему?

Аним улыбнулся и подъехал на стуле к Сетосару.

- А как насчет второго варианта?

Сетосар поморщился и уставился в монитор.

- Не понимаю, почему ты решил, что есть разница.

- Есть, разумеется! Если Техно-режим предлагает тебе ассимилировать живую ткань с неживой, то Био-революция предполагает ассимиляцию с той же живой тканью, только искусственно созданной и прокачанной.

Сетосар вздохнул.

- С тех пор, как две громадных монополии начали повелевать этим гребаным миром, - продолжал Аним, - у нас ведь не осталось сильно много выбора. Вскоре, на улицах не останется ни одного человека, который бы не поставил себе другие части тела.

- Знаешь, в чем проблема? - Сетосар резко повернулся к Аниму, - мы все кричим о революции человека, но, толком не изучив возможности наших реальных тел, пытаемся заменить их чем-то, что сами же и сотворили из говна и палок.

Аним присвистнул.

- Так ты сторонник эволюционеров? Не думал, что ты у нас радикально настроенный.

- Это неважно. В любом случае, я не поставлю на себя эти попытки сделать из человека какую-то хрень с горы, - Сетосар отвернулся к монитору и принялся яростно стучать по клавиатуре.

Аним пару секунд пристально смотрел на него, улыбаясь.

- Они ведь дают новые возможности людям.

Сетосар стиснул челюсть и продолжил печатать.

- Кроме того, они уже захватили весь мир, так что...

Сетосар перестал печатать и повернулся к Аниму.

- Что ты мне предлагаешь?

- Пройти апгрейд. Посмотри, ты бы смог даже печатать в три раза быстрее. любой из протезов обладает повышенной точностью и скоростью, даже самый простой. А ты у нас человек не бедный, сможешь приобрести модификацию девятого поколения, с источником питания на основе ртутных реакций. Они даже, говорят, грузовики поднимать могут, - Аним почесал протезом затылок, - нет, ты конечно можешь воспользоваться услугами Био-революции, но наши тебя не поймут.

Сетосар фыркнул.

- Как будто сейчас меня сильно понимают.

- А ты ожидал сильного понимания от общества, в котором устоялась идеология модификации тела?

Сетосар грустно улыбнулся.

- А ведь было время, когда это осуждалось...

Аним закатил глаза.

- Ты еще динозавров вспомни. Увы. мой друг, сейчас тридцать седьмой год новой эры и теперь ты белая ворона, если у тебя нет модификаций.

- Если даже у нашего местного кота они есть, ты точно прав, - хохотнул Сетосар, - кстати, довольно забавно, что их также начали модифицировать. Ладно наш, тому глаз вырвали где-то, вот мы ему и вставили роботизированный, а вот просто так зачем так делать?

- А почему нет? - улыбнулся Аним, - сильный ты? Пущай сильным будет и твоя животина. Кстати, где этот Африканец бегает?

Африканцем животное обозвали за его черную шерсть. Разумеется, Аним лично проследил, чтобы у кота была самая идиотская кличка из всех возможных. А котяра был большой, матерый. Пользы не приносил, но и не мешал никому.

Сетосар задумчиво смотрел в стену.

- Знаешь, интересно было бы поболтать с сотрудниками  Био-революции. Я понимаю механику наших технологий, но как действуют они... Мало того, что они искусственно синтезируют живую ткань, так еще и делают протез более прочным и эффективным. Со стороны кажется, что протеза вовсе нет, если бы не клеймо компании.

Аним поднял бровь.

- Сам знаешь, это невозможно. Эти две компании - как два государства. Если мы друг другу и не враги, то точно не друзья.

- Но разве тебе не интересна их механика? Что они делают? Про кибернетику люди знают уже несколько веков, а вот про столь обширные био-технологии известно почти ничего.

Аним откинулся на спинку и положил руки на затылок.

- Ребята из отдела разработок амортизирующих элементов изучали один протез их производства. Сказали, что он не отличается от обычной руки ничем, кроме клейма. Ну, и еще период разложения иной, но, в общих чертах, будто обычная рука.

- Может, они просто берут реальные руки, которые отрезают у людей и как-то их усиливают? - Сетосар облокотился на стол.

- Это было бы не менее удивительно, но, как тогда это работает с сердцем или печенью?

Аним пожал плечами.

- Так или иначе, они не дадут нам посмотреть технологию своего производства.

- И как же ты считаешь, - поинтересовался Сетосар, - за кем будущее? За нашими или за ними?

Аним вздохнул.

- Именно потому что кибернетика вымирает, мы выпускаем по десять новых модификаций в неделю, в то время как Био-революция и двух не делает. А спрос на них большой, надо сказать.

Сетосар досадливо поерзал.

- Не слышу ответа.

- Это и был ответ, Сет... Если мы не дадим новый рывок нашим модификациям, не сделаем их более безопасными и эффективными, все перейдут на бои-технологии, ведь это безопаснее. Конечно, кибернетика сейчас намного сильнее: кибернетические протезы рук и ног делают невозможные вещи, тогда как био-протезы на порядок ниже по эффективности, но, они подбираются к нам.

- Я слышал, что второе поколение био-протезов рук выдерживают до ста пятидесяти килограмм веса основной нагрузки, - задумчиво протянул Сетосар.

Аним вытянул протез руки вперед.

- Помнишь, что за протез?

Сетосар кивнул.

- Седьмое поколение, углеродная сталь на обшивке, нержавеющий сплав с высокой температурой плавления на механизмах и  реактор на основе окисления.

- По последним данным, может выдержать до трехсот килограмм. По количеству мы их обскакиваем, - улыбнулся Аним.

- Только вот пятьдесят лет назад, когда только зародилась био-технология, их протезы отличались от обычной руки почти никак. Выдерживали до шестидесяти килограмм, обладали почти теми же характеристиками по плотности эпителия и мышечной ткани. В то время, кибернетика позволяла протезу выдерживать вес до двухсот килограмм. За пятьдесят лет, они повысили эффективность живого протеза  на двести процентов, а мы - лишь на сто. Тенденция явно не в нашу пользу.

Аним хлопнул себя по коленкам и встал.

- Ладно, какая уж разница, если ты у нас все равно борец за эволюционную чистоту, - Аним улыбнулся, - я пойду домой.

- Не рановато?

- Ну... Ты же прикроешь?

Сетосар поднял бровь.

- Ну ты наглый...

Аним засмеялся и покинул кабинет.

Сетосар выдохнул. Можно было подумать и о работе. Начав стучать по клавишам, он обнаружил, что вибрирует передатчик, закрепленный около виска. Сетосар нажал на передатчик.

- Приветствую. Вас беспокоит кадровый отдел компании био-революция, вам удобно говорить?

Сетосар задумался.

- Ну, говорите.

- У нас есть для вас предложение работы в нашей компании, вам интересно?

Сетосар хмыкнул.

- У меня есть работа. И кем же вы предлагаете мне работать у вас? Уборщиком?

- Свободна вакансия специалиста по ассимиляции тканей, в вашем формировании.

Сетосар замер.

- Это шутка такая? Я же сотрудник вашего конкурента в аналогичной должности.

- Я не могу сказать вам, по причине чего вас пригласили, мое дело лишь донести до вас информацию. Собеседование завтра, в пять часов вечера. Если вы не явитесь, мы не будем более рассматривать вашу кандидатуру. Всего доброго.

Передатчик более не получал сигнал.

Сетосар в растерянности откинулся на кресло. Была ли это уникальная возможность, или грамотно спланированная попытка выудить у него информацию? Как реагировать на такое? Конечно же, он знал о местонахождении Био-революция в его формировании, но, стоило ли это делать.

Он решил, что на сегодня достаточно работы. А если даже он и сходит туда... Ну, хуже ведь не будет, верно?..

Продолжение следует...

https://vk.com/devilhistory

https://author.today/u/logrinium/works

Показать полностью
35

Меж двух реальностей (4)

Думал позже напишу, но да ладно, вот вам чтива на выходные :)

Сюжет "Меж двух реальностей" тесно связан с другим сюжетом: "Раскопки на острове", если читать оба сюжета, впечатлений, я уверен, будет значительно больше :)

Вот ссылочка на первую историю: https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_6637568

Остальные вы найдете в профиле.

Приятного чтения :)

Ссылка на предыдущую серию:

https://pikabu.ru/story/mezh_dvukh_realnostey_3_6777652

Несмотря на то, что Алексей уже видел шаттловую систему, когда его проводили мимо нее до лабораторного комплекса, его посетила мысль о ничтожности одного единственного человека. Система была столь огромной, даже на стадии строительства, что люди, работающие на ней, казались муравьями на громадном валуне.

- Вот тут у нас разрабатываются двигатели и системы стабилизации, - пояснял Турганов, когда они проезжали очередной комплекс.

Лаборатории Кринца занимали на земле больше двадцати квадратных километров, так что передвигаться между комплексами возможно было только на специализированных транспортных средствах.

- Ты тоже будешь иметь отношение к этому комплексу. Если мы и выведем новые виды топлива, будут особые требования к характеристикам двигателя, так что, с ребятами отсюда мы водим тесную дружбу, - продолжал Дмитрий.

Алексей был в лабораториях и строительных комплексах далеко не один раз, но ни один даже близко не стоял с тем, что он видел сейчас.

- Я никогда не видел подобного оборудования, - тихо прошептал Алексей.

Дмитрий усмехнулся.

- Большую часть из них Лев Григорьевич лично проектировал после возвращения, ранее его даже не существовало в планах, - Дмитрий остановил транспорт, - ну вот и приехали, лабораторный комплекс проекта "Варяг" по производству новых видов топлива.

Алексей вышел из транспорта и последовал за Тургановым. Лабораторный комплекс, хоть и уступал масштабами остальным, но все же был значительно больше любого из тех, которые ранее видел Алексей.

- А что с моими вещами? - робко поинтересовался Алексей.

- Оставь в транспорте, - махнул рукой Дмитрий, - персонал отнесет их в твой кабинет.

- У меня будет свой кабинет? - воскликнул Алексей.

- Будет. Тут есть общие лаборатории, в которых проводятся исследования, испытания, синтез и другие процедуры, в твоем кабинете ты отдыхаешь и пишешь отчеты.

К Турганову подошел молодой человек лет двадцати, Алексею его лицо показалось мучительно знакомым.

- Привет, Дим, - поздоровался он.

- Здравствуй, Максим, какими судьбами здесь?

- Испытания. Направили из училища, у вас хотят протестировать новые управляемые спасательные капсулы, я буду пилотировать тестовый образец.

Дмитрий широко улыбнулся.

- Ты же там троечник, чего это тебя поставили вдруг? Отец попросил?

Максим состроил обиженное лицо, но улыбался.

- Дим, вот ты как ляпнешь! - Максим посмотрел на Алексея, - а это у вас новенький?

- Да, специалист по топливным технологиям, сегодня первый день. Иди, Макс, я ему инструктаж как раз провожу, увидимся на испытаниях.

Дмитрий широко улыбнулся и похлопал Максима по плечу.

Когда Максим отошел достаточно далеко, Алексей решил поинтересоваться личностью Максима.

- Это сын Кринца. Он учится на пилота в училище "Школа пилотов".

Алексей нахмурился.

- Никогда не слышал что-то.

- Неудивительно, его построили по проекту Кринца, почти параллельно с Лабораториями. Сынишка вот вырос и захотел в пилоты. Правда, он долго брыкался, чтобы не работать под началом отца, у них... сложные отношения.

- Их дело, - отрезал Алексей, - так что у нас дальше по инструктажу?

Дмитрий пошагал в сторону одного из самых больших столов.

- У тебя есть закрытые патенты, так что, ты знаешь, что такое сверхсекретные данные. У Лабораторий Кринца много секретов. Один из таких тебе сейчас станет известен, - Дмитрий нажал несколько клавиш на клавиатуре компьютера и вывел на экран изображения, - знаешь, что это такое?

- По виду, какой-то минерал, - прищурившись, произнес Алексей, - но я никогда не видел таких.

- Это самый мощный тип топлива, который существует на данный момент. Это даже не закрытый патент, об нем не знает никто, только специалисты Лабораторий. Именно этот минерал Кринц нашел в той экспедиции, именно из-за него мы смогли вывести космическую программу на межзвездный уровень, - Алексей открыл другой файл, - вот формула минерала. Как видишь, он не встречается в чистом виде в природе, его необходимо синтезировать. Беда в том, что два необходимых компонента мы смогли найти на межпланетных экспедициях на Юпитер и Венеру. Добыча этих элементов настолько затратна и трудоемка, что мы ищем способы либо замены этих компонентов, либо их усиления.

Алексей внимательно смотрел на монитор, изучая химическую формулу минерала.

- Вы не сможете заменить эти компоненты, я не вижу такой возможности даже через призму моих исследований, - Алексей улыбнулся, - зато я вижу возможности по повышению эффективности этого топлива почти в пятнадцать раз. Видите ли, почти все имеющиеся в минерале компоненты являются пищей для микроорганизмов, а те два, на которые вы указали, являются погасшими микроорганизмами совершенно неизвестной природы.

- И что это значит?

- Это значит, что используя мои исследования, мы теоретически сможем, совместив их, создать состав, который при распаде будет давать мощность для превышения двигателем скорости света почти в двадцать раз, - Алексей поджал губы, - но это все только теория, нужны многочисленные исследования. Сколько у вас этих компонентов?

Дмитрий скрестил руки на груди.

- Для исследовательских целей - более чем достаточно. Сразу обозначу тебе кое-что. До планируемого запуска "Варяга" осталось всего семь месяцев. Новая партия компонентов прибудет через два месяца, но, мы должны как можно быстрее приступать к выведению состава, - Алексей выключил компьютер и повел Алексея в другое крыло, - располагайся как можно быстрее, работать будешь со мной лично, в лаборатории доступ к минеральному топливу имеют только три человека, ты будешь четвертым.

- Я не уверен, что мы успеем за семь месяцев, - с сомнением проговорил Алексей.

- Уверенность и не требуется. Требуется огромное желание и усердие, - весело сказал Дмитрий, - а вот и твой кабинет, - Дмитрий толкнул деревянную дверь рукой, - видишь, твои вещи уже доставили сюда.

Алексей вздохнул.

- Когда мне прибыть в ваше распоряжение?

- Сегодня мы устраиваем испытания, о которых как раз говорил Максим, ты можешь поприсутствовать. Заодно посмотришь, как летает аппарат на этом топливе, - улыбнулся Дмитрий. Я сам за тобой приду, вместе поедем.

Спустя два часа.

Алексей успел только разложить свои исследования в тот момент, когда Турганов зашел в кабинет.

- Ну что, ты готов?

- Вполне, я буду представлять вам свои наработки?

- Да, сразу после испытаний. Кстати, - Дмитрий широко улыбнулся и указал ладонью на пол, - смотри кто к тебе пришел знакомиться.

Короткошерстный серый кот лениво и коротко мяукнул и подошел к Алексею с целью потереться об ноги. Алексей попятился.

- Ах да, кот Кислород, - проворчал Алексей, - в прошлый раз он возле системы отирался, чего теперь сюда пришел?

Дмитрий расхохотался в голос.

- Зря ты так, с Кислородом стоит поладить, - подмигнул Турганов, - мы часто тут остаемся и ночью, а оно знаешь как круто, придет, ляжет, погладишь его и стресс уже беспокоит меньше.

- Простите, у меня просто небольшая фобия на котов. К Кислороду претензий нет, - улыбнулся Алексей. аккуратно отпихивая кота ногой, - а где он ест и спит вообще?

- Подкармливает его весь комплекс, а спит он где захочет, - Турганов с прищуром посмотрел на кота, - как то раз, строители обнаружили эту морду на верхних ярусах стройки Варяга, а это, на минуточку, почти двадцатый этаж!

Алексею не хотелось разговаривать о коте.

- Мы идем на испытания?

- Едем, друг, едем, - Дмитрий похлопал Алексея по плечу.

Алексей замечал, что, спустя всего несколько часов, глаз уже привык к окружающему великолепию и поездка до испытательного полигона уже не была такой же впечатляющей, как его первое впечатление. Он гораздо больше думал о плане новых исследований и их сроках. Новые данные вскружили ему голову и неплохо нагрузили мысли.

Возле самого полигона была достаточно солидная толпа народа, похоже, что событие было достаточно значимым.

Алексей и Турганов выбрались из транспорта и направились прямиком к Кринцу.

- Лев Григорьевич, - поприветствовал шефа Дмитрий, привлекая его внимания.

- А, - улыбнулся Кринц. - вы уже здесь? Начало через пятнадцать минут, подходите поближе.

- Много людей, - подметил Алексей.

- Да, здесь сегодня даже советник Крастов, под охраной, понятное дело, используются новые типы двигателей и улучшенные системы стабилизации полета, так что, тут целые делегации из журналистов и политиков, - Лев Григорьевич подмигнул, - надо же чем-то интересным народ покормить.

- Максим уже в капсуле, - спросил Турганов.

- Объявил о готовности две минуты назад. От сегодняшних испытаний частично зависит его карьера, так что, он должен выложиться.

- Нервничаешь? - участливо поинтересовался Дмитрий.

Кринц поджал губы.

- Немного. Боюсь, как бы не облажался.

По громкоговорителю внезапно раздались команды к закрытию защитных пластин и подготовке к началу полета. Был запущен обратный отсчет. По окончанию, летательный аппарат резко поднялся в воздух над землей, зависая будто при левитации. Включился голос по громкоговорителю.

" Как видите, улучшена система вертикального взлета, новый тип равномерных двигателей делает возможными резкие, почти мгновенные маневры, что существенно снижает вероятность летального столкновения с небесными телами."

Капсула сделала несколько кругов над полигоном, едва-едва не задевая защитные пластины.

" Система стабилизации пилотов существенно снижает риск повреждений при серьезных перегрузках. а новые виды топлива повышают скорость аппаратов на межпланетную, проще говоря, спасательная капсула будет способна доставить пассажиров до ближайшей планеты."

- Это кто вещает? - шепотом поинтересовался у Турганова Алексей.

- Главный инженер по строительству шаттлов, Юрий Рудинко, он один из лучших специалистов команды Кринца, - также шепотом ответил Дмитрий.

Капсула в тот момент совершала резкие движения в разные стороны.

" Как видите. новые двигательные системы также позволяют совершать маневры без потери скорости, почти без малейшей инерции."

В тот момент, когда капсула пошла на вертикальные маневры, поверхность аппарата заискрилась и капсулу начало мотать из стороны в сторону. Зрители повскакивали со своих мест, все максимально внимательно наблюдали за происходящим. Внезапно, опустились металлические экраны и с полигона послышался страшный грохот.

- Максим, - прошептал Кринц и бросился к выходу на полигон.

Алексей ждал, не зная, что делать. Дмитрий разглядывал металлический экран с отсутствующим лицом.

- Пойдем в кабинет шефа, - вдруг произнес Дмитрий, - если он справится, он придет туда.

Спустя один час и двадцать минут.

Кринц не зашел, он ворвался в кабинет, если бы на его пути что-то находилось, без сомнений, он бы снес это не заметив. На его лице было выражение беспредельного гнева, взгляд, казалось, мог поджигать предметы.

- Что с Максимом? - Дмитрий вскочил с дивана.

- В реанимации, пока сложно сказать, - произнес Кринц, тяжело дыша.

- Лёв, что это было? - испуганно спросил Дмитрий.

- Не сейчас! - рявкнул Кринц.

В кабинет зашел мужчина средних лет, в костюме, за ним следовало несколько охранников, которых он оставил на входе в кабинет.

- Кринц, я требую объяснений! - прорычал он с порога, - что это было?

- Советник, как только у нас будет окончательная информация по вопросу, мы вам сразу сообщим, - со сдержанным раздражением проговорил Кринц.

- Вы хоть понимаете, что это видела половина Республики?! - кричал советник.

- Паша, пилотом был мой сын! - воскликнул Кринц, - неужели ты считаешь, что у меня недостаточно мотивации выяснять, что произошло?

Крастов вздохнул и немного успокоился.

- Прости, Лёв, - советник уселся на кресло напротив Кринца, - есть хоть какие-то предварительные выводы, предположения?

- Только одно, - Кринц внимательно посмотрел Крастову в глаза и стальным голосом четко произнес, - саботаж.

Крастов глубоко вздохнул.

- Происки Палторова, как считаешь?

- Не знаю, - покачал головой Кринц.

Крастов обернулся и внимательно осмотрелся.

- Кто это? - спросил он, указывая на Алексея.

- Наш новый специалист по топливу, - пояснил Кринц, - не переживайте, советник, ему можно верить.

Крастов потерял интерес к Алексею и повернулся к Кринцу.

- Лёва, мы срочно должны понять, откуда ветер дует. Как только у вас будут данные, высылай на мой защищенный канал, нам нужно как можно скорее выдвинуть официальную версию произошедшего, очень достоверно.

- Будет. Паш, кто-то хотел убить моего сына, и мне крайне интересно посмотреть этой твари в глаза, - яростно произнес Кринц, - подробный отчет об аварии я пришлю завтра. Подключи, пожалуйста, всех своих ребят, найдите мне этого выродка. Я хочу лично с ним пообщаться, - Кринц понизил голос, - ты понимаешь, о чем я?

Крастов кивнул.

- Присылайте отчет. Если это действительно саботаж, то приоритетная задача "Аламод" находится под угрозой, этого мы допустить не можем, - Крастов резко встал, и, не прощаясь, вышел из кабинета.

Кринц провел руками по лицу.

- Дим, бери Алексея и отправляйтесь на место крушения. Нужно понять, не подмешали ли чего в топливо, отчет - лично мне в руки.

- Лёва, ты в норме? - спросил Дмитрий.

- Дим, все после, ладно? У нас у всех теперь много работы, - мрачно проговорил Кринц.

Продолжение следует...

Ребят, если вдруг я съеду с Пикабу и начну выкладываться ВК, не хочется, чтобы меня потеряли, так что, вот ссылочка на мою группу)

https://vk.com/devilhistory

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: