Проблема корочек. Серьёзно о несерьёзном

Наверное, в каждой семье есть свой «камень преткновения» — какая-то особенность одного из супругов, которую никак не может принять вторая половина. Кто-то не закрывает тюбик с зубной пастой, кто-то ссыт в раковину на кухне, кто-то не убирает волосы с расчёски...

У меня такой проблемой всегда был способ нарезки хлеба. Всегда режу его по длинной стороне так, что получаю с одного отреза два одинаковых продолговатых ломтика. У каждого есть маленький кусочек чёрствой коричневой верхушки и длинная сторона без корки. Жена же упрямо кромсает поперёк булки, и в итоге я получаю один «нормальный» ломтик, а второй «невкусный» с огромной коричневой коркой.

Проблема корочек. Серьёзно о несерьёзном Семья, Хлеб, Странности

Никакие мои аргументы на неё не действуют. Ни то, что мой вариант удобней и проще помещается в рот, ни то, что в моём варианте корочки почти не заметны, ни то, что габариты пачки масла специально сделаны такими, чтобы ножом отрезать по длинной стороне прямоугольник и класть его один на весь кусок сразу. Масло она колупает с малой стороны, раскладывая на своих ломтях мозаику.

Так и живём))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще берём мини-булки. Идеально входит в тостер и для бутера самое то без разрезания.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку